Тонировка (посоветуйте плиз)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Предлагают мне делать 15шкой... с металличским оттенком (т.н. JB, а может и JL )) как я понял) или черной, тоже 15шкой ))...

Хотелось бы посмотреть как вообще выглядит машина тонированная 15шкой. А то глянул сёня на пленку (не на машине) и чет она мне показалась какой-то уж очень светлой.

Через пленку с металлическим оттенком сказали видно лучше ночью изнутри, а вот интересно как с наружи? ) ... я хочу чтоб мя видно не было, а тока силуэт.

Посоветуйте знающие люди плиз )
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Металлизированную 15-ку - самое то. Силуэт будет видно и то - на просвет в основном.

Для Саратовского освещения - предельно темная. Я например напрягаюсь уж - поотвык млин...)))

Через не металлизорованную изнутри не видно ни фига вообще...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
15% это вроде стекол, что на люксовых ТАЗах.

Надо тонировать “пятеркой” (95%) по кругу, 65% - лобовое, тогда будет не видно что происходит в салоне, и даже ездить можно (только днем)…
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Да не, 5кой не буду однозначно, с друзьями ездил в их машинах тонированных 5кой... так чет напрягает меня это.

На счет лобового... пока что не буду тонировать, тока полоску сверху... потом может быть.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
15% это вроде стекол, что на люксовых ТАЗах.

Надо тонировать “пятеркой” (95%) по кругу, 65% - лобовое, тогда будет не видно что происходит в салоне, и даже ездить можно (только днем)…

Скажи честно - шутка юмора была?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Скажи честно - шутка юмора была?
Нет,Паш,5-ка по кругу-не так вредно,все зависит от привычки и стажа водителя(я свою вообще "по нарастающей" клеил,чтоб никому не навредить),а вот лобач категорично нельзя тонировать
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Скажи честно - шутка юмора была?

Да, просто забыл добавить в конце :D :D :D

Иногда приходится ездить на машине заклеенной так как выше написал, де еще дешевой пленкой – УЖАС!!!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Да не, 5кой не буду однозначно, с друзьями ездил в их машинах тонированных 5кой... так чет напрягает меня это.

На счет лобового... пока что не буду тонировать, тока полоску сверху... потом может быть.

Если 15-ой заклеиш, а лобач оставиш не клеиным даже с полоской, то в солнечную погоду тебе будет видно, лобач надо 35 клеить, а остальное 15-ой, а если лобач кочеш оставить светлым, то клей нормальной 5-ой... тока вот найти проблематично хорошую 5-ку. :wink:
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Короче сперва заклею всё 15шкой металлизированной, а может птом и лобач. Но тока не 35, а хде-ньть ближе к 50ти.

А то это ведь всё время придется напрягать зрение вечерами, а вечерами я много езжу.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А не мог бы кто-ньть показать как выглядит машина снаружи поклеенная 15шкой. А то чет я даж не представляю ) ... Мож фоты какие-ньть...

dikd@bk.ru если мона ту сюды плиз )
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Клился 20-кой, имхо, идеальный вариант! Фотки ничего не дадут, надо смотреть снаружи и изнутри при разном освещении!
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
Клился 20-кой, имхо, идеальный вариант! Фотки ничего не дадут, надо смотреть снаружи и изнутри при разном освещении!

20-кой надо клеить лобач, а всё остальное 5-кой,
только тогда будет более менее не видно снаружи,
а изнутри всё ок.
езжу уже 1.5 года, бед незнаю, ну кроме гайцов,
которые на мосту пристают каждый день
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
20-кой надо клеить лобач, а всё остальное 5-кой,
только тогда будет более менее не видно снаружи,
а изнутри всё ок.
дело говоришь.

итак, помоему тему с тонировкой админу надо тоже прилеплять наверх либо создавать вконце концов нормальный FAQ. столько раз уже здесь это обмусоливалось, поэтому в миллионый раз кратенько так повторюсь :)
если на зрение не жалуешься, то тонировать как сказал glen и надо и не торопись лепить "пятнашку". я в свое время налепил "двадцатку", а через месяц показалось слишком светлой, привыкаешь очень быстро. а чтобы содрать пленку мне это оценили в ту же сумму что и тонировку, поэтому проходился вторым слоем "двадцатки", получилось немного темнее "пятерки", но абсолютно никакого дискомфорта не чувствовал!! затем, по поводу лобача: я стороник его тонирования, но опять же при условии что зрение нормальное. "двадцаткой" самое то. сейчас дочерта народу которые катаются либо с дальним либо с неотрегулированным ближним, вот это доставляло дикий дискомфорт вечерами. затонировал - прошло. потом, если лепить будешь темной пленкой а лобач не затонируешь, то при свете солнца твой салон превратиться в "королевство кривых зеркал": везде по периметру будешь видеть только свое отражение :) и в коце концов, гаишника по барабану "тридцаткой" ты машину облепил или "пятеркой" - штраф един для всех :)
сейчас мой лобач обклеен "тридцаткой" пока штатный свет не сменю, переклеивать свою не буду.
ты бы покатался с народом на разных тонированных. днем, вечером, поманеврировали бы, а то просто так сесть в машину это не то
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
получилось немного темнее "пятерки", но абсолютно никакого дискомфорта не чувствовал!!

хехе ;) а кто же жаловался на то, что ночью на трассе на своей 12-ке тонированной в хлам ниче не видел 8)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
получилось немного темнее "пятерки", но абсолютно никакого дискомфорта не чувствовал!!

хехе ;) а кто же жаловался на то, что ночью на трассе на своей 12-ке тонированной в хлам ниче не видел 8)

да всё отлично видно,
только если дождь, то косяк небольшой...
и вообще я после того как затонировался в темноте стал видеть, почти как кошки :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
получилось немного темнее "пятерки", но абсолютно никакого дискомфорта не чувствовал!!

хехе ;) а кто же жаловался на то, что ночью на трассе на своей 12-ке тонированной в хлам ниче не видел 8)
:shock: в первый раз от тя такое слышу.. было некомфортно когда я на бэшка в дождь ночью по трассе ехал, лечится заменой фар.. кстати, жду их ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну да ;)
видел я таких водителей.. которые когда ночью задом сдают дверь открывают чтоб видеть че там сзади 8)

а если не открывают, то как говорит Андрей "каско рулит"...
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
ну да ;)
видел я таких водителей.. которые когда ночью задом сдают дверь открывают чтоб видеть че там сзади 8)

а если не открывают, то как говорит Андрей "каско рулит"...

мне не в падло например дверь открыть
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ