установочный центр ГБО "BRC-Саратов", ИП Котюх И.В.

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Удовлетворены ли вы качеством сервиса "BRC-Саратов", ИП Котюх И.В.?


  • Всего проголосовало
    10
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
мда..нахально, место конечно у них установки "впечатляет"..был лучшего мнения о них
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
А где они конкретно находятся, по карте где русское подворье?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да не то, чтобы сильно. Просто за такие деньги так нельзя. Я когда рассказал ситуацию в магазине, который мог мне привезти глушак из Тольятти, и сказал, сколько я за это отдал, услышал в ответ только "офигеть", и я с ними согласен. 6К+ за свистящую из всех щелей конструкцию всего с одной (!) банкой, и отказ устранить это - это жесть.

Значит, с ГБО ситуация лучше. Судить не могу.
Погоди, они же сами назвали ценник в Тлт 3500 + доставка + 500 установка. а 6 откуда? такая дорогая доставка?

Я всегда знал, что ГБО - это зло
криво установленая-да :)


мда..нахально, место конечно у них установки "впечатляет"..был лучшего мнения о них
раньше было норм место, а сейчас... сам очумел :(
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
сейчас закину на пикабу и будь, что будет)))) Видос зачетный
UPD: закинул. смотрим на плюсометр
http://pikabu.ru/story/obratilsya_v_servis_zamenit_glushitel_3876301
Немного отклонился :)

А где они конкретно находятся, по карте где русское подворье?
map.jpg

они же сами назвали ценник в Тлт 3500
Это я назвал, они согласились с этим. Кстати, узнал, можно и за 3 там его найти.

а 6 откуда? такая дорогая доставка?
Из головы, я так полагаю. Жить как-то надо, поэтому и 6. Вообще, я так и не понял ценообразования... Ну и ладно.

раньше было норм место, а сейчас... сам очумел
Вот и я не ожидал такого подвоха.
______________________________

Ладно, теперь по сути. Всё показанное в видео относилось к заднему стыку. Теперь поясню про передний.

Отпустили оттуда меня с этим:
хом1.jpg

Так было в видео, т.к. на момент монтажа видео (вчерашняя ночь) всё осталось так же + я обмазал его вокруг:
хом2.jpg

Но из-под него начало сечь ещё вчера вечером, отсюда в видео строчка "их самодельного хомута хватило на один день", и вчера вечером я уже знал, что так ездить не получится, и придётся менять. Сегодня сделал передний стык. Опустим тот факт, что их "составной хомут" был неправильно ориентирован на трубе относительно прорезей и поэтому нихрена не зажимал. Этому я даже не удивился, после уже увиденного. Секло как раз из-под прорези, поэтому обмазывание герметиком и не помогло. А оказывается, мне внутрь умудрились засунуть ещё одну металлическую пластину! Вот он - их секрет герметизации:
хом3.jpg

Пришлось затолкать герметик, насколько можно, через эти прорези, обмазать всё вокруг и стянуть ещё парой газелевских хомутов по 30 рублей. С шайбами, естественно, и законтрить:
хом4.jpg

Обратите внимание на теперешнюю ориентацию хомутов. Ну и напоследок - то, что я снял. Просто идеальной формы хомут, мать его! Что он мог обжать?
хом5.jpg

На этом теперь, похоже, всё. Машина работает тихо, не ревёт. Больше стыков, сделанных парнями из сабжа, в машине не осталось. Герметик застыл и стал как камень (к их словам из видео о том, что его "выдавит" - я что, силикон, блин, предлагал туда залить?!). А вот и он, могу смело рекомендовать. И ни разу не 280 рублей, про которые они упоминали.
герм.jpg

Спасибо, что прочитали.
 
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19,вечер добрый. Про станцию могу сказать что ребята адекватные и за работу отвечают. Что случилось с вами это не понятно.Скорей все самое интересное осталось за кадром, и у меня такой вопрос: с чего вы должны знать ценообразование?Вам сказали сумму а там дело ваше соглашаться или нет!а не рассуждать откуда взялась такая цена! Хомут вам сломали скорей когда затягивали по вашей просьбе. Кстати про герметик, вы видели на новой машине герметик на выхлопной системе? я тоже. Вам установили новый выпуск? если вас что-то не устроило могли бы отказаться от установки и забрать деньги.ставил газ не на одну машину ( Шниву тоже) остался очень доволен. Ребята откатывают машины просто супер. А первый раз к ним обратился когда взял машину с ГБО ОМВЛ мучился пока не снял и не поставил BRS по их совету, теперь каждую машину перевожу на газ.




PS: как вы узнали как должен стоять хомут?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Установочный центр ГБО "BRC-Саратов", ИП Котюх И.В.

Я вот к форумчанину с отзывами съездил затонировать авто. Один раз вернулся чтоб обшивки нормально собрали - не собрали, собрал сам, второй раз чтоб полку по-человечьи собрали - похерили ежа, поехал сам купил и поставил. А третий раз ехать, пузыри убирать, уже не стал, ибо на форуме "приезжай в любое удобное вам время", а когда ехал "у нас нет времени". У меня нет столько времени на эти катания.
И правильно тут отметили - подъезд к сервису, внешний вид и чистота/свободное место внутри говорят о многом. Или я просто зажрался...
А документы у них надо было сразу требовать, хорошо что вообще хоть что-то выписали, могли запеть "Я не я, корова не моя".
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Mist, у кого тонировал?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
KTM-19,вечер добрый. Про станцию могу сказать что ребята адекватные и за работу отвечают.

+1 Того же самого мнения. Да, не лижут задницы привыкшим к фразе "потребитель всегда прав" и Молодцы ! Просто делают Свою работу. Много раз с ними сталкивался по вопросу ГБО - во всех ситуациях Грамотное решение проблемы за адекватные деньги. Да, они занимаются установкой ГБО, это их Профиль. Слесарничество уже по крайней необходимости. И если возникнет опять вопрос по установке ГБО, поеду Только к ним !

И сдается мне, тут на все видео наложил отпечаток МОНТАЖ ! Уверен на 100%, зная людей, что не просто так они повели себя с тобой так. Видимо была причина, которая по всей видимости кроется в "клиенте".

P.s. при монтаже и выкладывании подобных видео советовал бы помнить об исках по защите чести, достоинства и Деловой Репутации. Некоторые ушлые организации (да, не только покупатели попадаются задротные) очень успешно выигрывают дела, и ответчик за такие "собственные мнения" (а Вы не эксперт чтобы решать, что хорошо, а что плохо сделано сертифицированными Мастерами) платит штрафы исчисляемые сотнями тысяч. Это просто для справки.

P.p.s. ТС, а ты с какой целью даже первоначальный разговор записывал ? уже с того момента рассчитывал что к тебе повернутся задом ? Были причины видимо ?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я вот к форумчанину с отзывами съездил затонировать авто. Один раз вернулся чтоб обшивки нормально собрали - не собрали, собрал сам, второй раз чтоб полку по-человечьи собрали - похерили ежа, поехал сам купил и поставил. А третий раз ехать, пузыри убирать, уже не стал, ибо на форуме "приезжай в любое удобное вам время", а когда ехал "у нас нет времени". У меня нет столько времени на эти катания.
И правильно тут отметили - подъезд к сервису, внешний вид и чистота/свободное место внутри говорят о многом. Или я просто зажрался...
А документы у них надо было сразу требовать, хорошо что вообще хоть что-то выписали, могли запеть "Я не я, корова не моя".
Мне в Боливаре переклеивали лобач, заднее стекло и на задней двери из-за пузырей на десятке
Я был готов закрыть глаза на пузыри за скидку, но они отказались... загнали переклеивать...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Установочный центр ГБО "BRC-Саратов", ИП Котюх И.В.

Мне в Боливаре переклеивали лобач, заднее стекло и на задней двери из-за пузырей на десятке
Я был готов закрыть глаза на пузыри за скидку, но они отказались... загнали переклеивать...
Это пример адекватности. Молодцы. Косяки бывают, надо уметь их признавать, извиниться и переделать. И ещё с пониманием отнестись к потраченному лишнему времени на повторный незапланированный клиентом визит. А не с каменным видом - так везде, езжай, отправлять на йуг.
Вот мне когда зазоры ровно выставить между обшивками не смогли, сказали "Это Киа, смирись". Я уехал и за три минуты поправил всё на стоянке. Не надо было просто до одури пыжи забивать.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Про станцию могу сказать что ребята адекватные и за работу отвечают.
Повыделываться они любят. И мелкую слесарную работу делают плохо. Но по остальному - вроде нормально.
Ставил ГБО у них дважды - в первый раз они бак в запасу немного криво поставили, и крышка закрывалась криво и упиралась в бак.(сам поправил)
А во второй раз они рампу форсунок "прикрепили" к коллектору на двухсторонний скотч, который через два дня отвалился. (сам мутил кронштейн металлический и клеил на герметик) Согласен, утановка во второй раз была сложной, но это не повод делать неаккуратно.
 
Последнее редактирование модератором:
Виталий 777

Виталий 777

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Лучше чем у них установку по аккуратности не видел. При открытом капоте не сразу поймешь что установлено ГБО, проводка вся спрятана, редуктор не видно, единственное что выдает это форсунки у меня расположены на впускном коллекторе. А настройкой вообще очень доволен, не знаю как но на газу едет лучше чем на бензине, при небольшом расходе.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Парни, парни. ТС у них ГБО не ставил. Тока глушак. Все предъявы тока по глушаку :)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
на газу едет лучше чем на бензине, при небольшом расходе.
и у меня также, причем откатывают в онлайне - поставили прошивку, приехал что не нравится - подкорректируют. Причем без какого либо хамства и грубости !!! ВСЁ Адекватно и Чётко !

Думаю, ТС изначально шёл на конфликт, потому и писал все. Не знаю, уж что он с нормальными Мужиками не поделил, но видимо решить вопрос по-взрослому не получилось, и решил он просто подосрать, записав все от начала до конца и вырезав те куски которые компрометируют его самого. ТС - ты бы еще скрытую камеру им в сортир поставил и выложил в ютуб в надежде напакостить.

ИМХО: мелко и никак не характеризует ТС с нормальной стороны. Все вопросы надо решать напрямую между участниками событий, а не выкладывать своё грязное белье на всеобщее обозрение ! Мужики себя так не ведут. как ребенок в песочнице, который сам решить не может, просто рыдает и зовет маму...

Мастерам БРЦ - респект !
 
E

export

Новичок
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
всем привет.а мне вот интересно если он может глушак подешевле найти и оборудование сам будет ставить то зачем на станцию поехал?и разговор записывал?сдается мне что он казачек заслонный либо много свободного время!а ребята там молодцы и работу свою знают.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
все самое интересное осталось за кадром
Что интересное? Как они несколько раз пытались переделать, и всё равно свистело? Извините, под днищем регистратора не висит.
Вам сказали сумму а там дело ваше соглашаться или нет!а не рассуждать откуда взялась такая цена!
Согласен, поэтому и поехал в контору, где можно за заранее оговоренную сумму и купить, и установить, чтобы был результат "под ключ".
Вам установили новый выпуск? если вас что-то не устроило могли бы отказаться от установки и забрать деньги.
Ну, как бы, старый выпуск немного порезали, я забрал резонатор, основную банку оставил им, т.к. она была уже в не совсем хорошем состоянии, мне не нужна, а они на металл сдадут, или выкинут, я хз. Предложили забрать резонатор - я забрал. Отказаться и забрать деньги - я бы с удовольствием, только что, они будут искать на помойке основную банку глушака, которую они выкинули, и всё сваривать "как было"? При их стиле общения как-то даже начинать говорить о таком было бы глупо.
Ребята откатывают машины просто супер.
Рад за них, про ГБОшный профиль я не сказал ни слова. Надеюсь, в этом они адекватнее, чем получилось у меня.
PS: как вы узнали как должен стоять хомут?
По прорезям, логично.
И сдается мне, тут на все видео наложил отпечаток МОНТАЖ !
Эм, ну окей, исходники тоже есть, как раз на этот случай.
Уверен на 100%, зная людей, что не просто так они повели себя с тобой так.
Ну что ж, я не могу разубедить никого, да и не ставлю это своей целью.
Видимо была причина, которая по всей видимости кроется в "клиенте".
Ну, меня много кто знает отсюда, в том числе ребята с разных СТО. Пусть хоть кто-нибудь скажет, что я на пустом месте до кого-то докапывался, бычил и пр. То, что я просто вежливо, без матов и криков попросил устранить косяк - ну, думаю, за свои деньги я могу себе это позволить, нет? Я понимаю, что идеальный клиент - это тот, которому впарили говно, криво поставили, а он и рад уехать и не возвращаться. Прекрасно понимаю, но увы.
P.s. при монтаже и выкладывании подобных видео советовал бы помнить об исках по защите чести, достоинства и Деловой Репутации. Некоторые ушлые организации (да, не только покупатели попадаются задротные) очень успешно выигрывают дела, и ответчик за такие "собственные мнения" (а Вы не эксперт чтобы решать, что хорошо, а что плохо сделано сертифицированными Мастерами) платит штрафы исчисляемые сотнями тысяч.
Да ради бога, я ж написал в конце, на какие законы ссылаюсь. Честь, достоинство? Я никого не оскорбил ни на видео, ни за кадром, а репутация - ну тогда давайте зайдём на тот же фламп и будем в суд подавать на каждого пишущего отзыв. Я предполагал такие сообщения, всё в рамках закона, поверьте.
P.p.s. ТС, а ты с какой целью даже первоначальный разговор записывал ? уже с того момента рассчитывал что к тебе повернутся задом ? Были причины видимо ?
Первоначальный - это какой? Телефонный, что ли? У меня все звонки пишутся абсолютно, встроенная фишка прошивки MIUI, нужно лишь галочку поставить. У меня есть архив абсолютно всех своих телефонных переговоров с момента покупки этого телефона. Компрессия хорошая - файлы весят мало, зато могут очень пригодиться. А уже потом, в сервисе - да, когда я понял, к чему дело идёт, и когда они в первый раз озвучили "это норма, и мы ни за что не отвечаем", поднапрягся и включил запись. В оригинале записи в самом начале минут ...дцать занимают звуки болгарки и молотка - попытки сделать, чтобы не секло ниоткуда. Оригинал, естественно, имеется.
они рампу форсунок "прикрепили" к коллектору на двухсторонний скотч
Хм, прикольно.
Парни, парни. ТС у них ГБО не ставил. Тока глушак. Все предъявы тока по глушаку :)
+1, по ГБО, ещё раз повторюсь, никаких претензий. Я у них ГБО не ставил и не могу судить об этом. А тема называется так, потому что они сами себя именуют "ГБО-Саратов", и всё.
Думаю, ТС изначально шёл на конфликт, потому и писал все.
Конспирология пошла в ход, как всегда на АС. Хочешь без гемора глушак переделать за свои же бабки, а, оказывается, сам того не зная, идёшь на конфликт...
Не знаю, уж что он с нормальными Мужиками не поделил, но видимо решить вопрос по-взрослому не получилось
Вроде бы, довольно ясно видно и слышно, что я прошу их просто заварить то место, откуда сечёт, точечной сваркой. Секло там из-под прорези, и достаточно было капнуть немного для достижения удовлетворительного результата. По-взрослому - это как? Попросил по-человечески - не помогло. Хотел претензию составить - у них бумаги А4 нет (на чём же они печатают людям бумаги после установки ГБО? Ну да ладно...). Как я должен был поступить? Орать матом и обещать всем гараж сжечь или морду набить - не мой метод, да и немного незаконный он. Или о чём речь?
Все вопросы надо решать напрямую между участниками событий
Если аргументы закончились, как быть? Заткнуться, уехать и молчать в тряпочку? Попытаться стрясти 500 рублей за "установку" обратно? Смешно же.
Мужики себя так не ведут.
+1, я тоже на это надеялся, выбирая их по рекомендациям, о чём и упоминал в разговоре с ними.
Мастерам БРЦ - респект !
Кхм... Ну окей.
если он может глушак подешевле найти и оборудование сам будет ставить то зачем на станцию поехал?
Для тех, кто в бронепоезде. Для того, чтобы в одной организации и купить, и установить этот чёртов глушак. В организации с рекомендациями. В расчёте на то, что если возникнут косяки (такое бывает, как мы выяснили), не было проблем с их устранением. Мало того, если бы они ставили OMVL, я у них бы и ГБО поставил.
казачек заслонный
Совершенно верно, пытаюсь заслонить одноклубников от подобных сервисов.
===
Вот не надоело вам одно и то же, автосаратовцы? Ладно, когда зарегился чел, и с первого сообщения начинает поливать дерьмом без пруфов какую-то контору - тут всё понятно. Здесь вам и пруфы, фото-аудио-видео, и один хрен я засланный казачок, наверное, конкурент. В предыдущие годы мы выясняли, нет ли у меня своей автомойки, не занимаюсь ли я продажей-установкой кондиционеров, теперь давайте выясним, нет ли у меня своей СТО по газу. Я фигею, господа. Может, всё на самом деле проще, чем вы можете себе напридумывать?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
Я бы даже не стал заезжать в этот гараж, как только увидел бы где он расположен.
Если ребята работают давно и хорошо, и у них много клиентов, то почему они, до сих пор, не накопили денег на нормальный гараж? С нормальным заездом в него. Меня бы это смутило.
 
Верх Низ