UZ DAEWOO на Новоузенской

Как вам местный дилер DAEWOO?


  • Всего проголосовало
    44
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Нексийная станция на степана разина

По мне, так ничего себе контора, я там ошибку инжектора стирала, меняла антифриз, собираюсь ехать электрику делать. Один косяк, работают до 6:(
 
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
СТО у 3 советской

Сто действительно есть,они были первыми в Саратове кто обслуживал Нексии и Эсперы,тогда они ещё были официалами. А сейчас там все новенькие,три мастера ушли на Шкоду ,это на В.Южина у триперки,там д.Серёжа мастер на все руки и машину хорошо знает,Сергей,очень грамотный электрик и Юра, он по ходовке. Про цены не скажу, но думаю будут по выше, все таки Шкода.Остольные ушли на вольные хлеба и где они не знаю.Машину продал и больше туда не ездил.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Ребят кто-нибудь заезжал ремонтировать модельный ряд лада на Элвис? я думаю тут новую тему создавать нужно, одним словом это "лидер" по "качеству" и быстроте обслуживания в г. Саратов...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ребят кто-нибудь заезжал ремонтировать модельный ряд лада на Элвис? я думаю тут новую тему создавать нужно, одним словом это "лидер" по "качеству" и быстроте обслуживания в г. Саратов...

Что-то не верится! Создай тему и поведай!
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
ну чё больше никто не покупал нексии ? хочется мнения услышать..
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
насчет сервиса и автомобилей в частности нексии.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
насчет сервиса и автомобилей в частности нексии.

Нексия, нормальная машина за свои деньги. Насчёт двигателя ничего неслышал плохого, а о подвеске говорят что она вообще неубиваемая, ходит десятки тысяч
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Машинка просто класс!!! все хорошо кроме расхода... но пока обкатка идет, там видно будет))))
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
салон дерьмо, и его работники тоже особено те что на пр Октября, три месяца жал свою новую нюху но приехала на 4-й , с поцарапанным задним бмпером и отклееным резиновым уплотнителем на лобовом стекле, короче еще мес они все это устранялИ, в итоге решил ну её эту нексию с ее продавцами, ходил мес пяшком и взял нашу ваз))
 
-=Batman=-

-=Batman=-

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Машина нормальная! двигатель не подводит, подвеска ходит долго...с 97 годя еще не тряс...но шаровые и аммо под замену 100%! Что касается салона, со временем пришлось проклеить вставки и бардачек! Машина крепкая по сравнению с нынишними нексиями...качество металла не то уже! СТО уздэо на 50 лет-хуже не видал! Приехал сменить колодки зимой (не было возможности самому сменить), педаль тормоза проваливлась в пол, мастер сел: нажал, завел, нажал, его вывод-ГТЦ! Сел, уехал, сменил колодки и все отлично! Родители собирались брать новую нексию там-одни косяки, их посадили в матиз, отвезли на стоянку где они выбрали машину, пригнали совсем не ту, всю грязную, цвет не тот, с лопнутой фарой, плюнули и купили рено симбол!
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
мутная конторка... левая какая-то..
в-общем, ШАРАЖКИНА КОНТОРА... салон на новоузенской.

Зря ты так. Нормальная контора. Там у меня знакомый работает. Я там иногда по выходным свою машину делаю... (не деу)... Молодцы там ребята...
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Машина нормальная! двигатель не подводит, подвеска ходит долго...с 97 годя еще не тряс...но шаровые и аммо под замену 100%! Что касается салона, со временем пришлось проклеить вставки и бардачек! Машина крепкая по сравнению с нынишними нексиями...качество металла не то уже! СТО уздэо на 50 лет-хуже не видал! Приехал сменить колодки зимой (не было возможности самому сменить), педаль тормоза проваливлась в пол, мастер сел: нажал, завел, нажал, его вывод-ГТЦ! Сел, уехал, сменил колодки и все отлично! Родители собирались брать новую нексию там-одни косяки, их посадили в матиз, отвезли на стоянку где они выбрали машину, пригнали совсем не ту, всю грязную, цвет не тот, с лопнутой фарой, плюнули и купили рено симбол!

Новый Симбол получше то будет Нексии;)
 
-=Batman=-

-=Batman=-

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
И на много!!! :)
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Новый Симбол получше то будет Нексии;)
Да он и старый был поинтересней, но он и подороже. У меня была ксюха, отъездил на ней 4 года без вообще каких-то либо проблем. Капот открывался мною только для доливки незамерзайки.
 
-=Batman=-

-=Batman=-

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Симбол лучше во много раз! Но и Ксюшка тоже не плохо...панель бы поменять на более обтекаемую и по приятее, но не на ту которая стоит в новых ксюхах!
 
W

welcomeinside

Guest
длинная история, которая до сих пор неокончена...

Предыстория.

Итак, все началось где-то в конце апреля-начале мая. Мы семьей шли в магазин за покупками. И я, по состоянию души и мозга, рассуждал с женой на тему "а мож пора тазик на новье поменять?" в форме развлечения и шутки. Переходя дорогу на вскидку оценил мимо проезжающие автомобили, отметив новую нексию, что в ней, несмотря на вполне нормальный движок, очень низко и тесно по сравнению хотя бы даже с тем же.. матизом... В этот момент на другой стороне улицы стояли в ряд припаркованные машины. Среди них стоял тот самый матиз мх2-м18 (тогда я даже не знал, что комплектация так называется). Рядом стояла нексия в старом кузове. Ткнув на матиз я показал жене, что он и выше (он действительно выше), и не такой уж и маленький внутри, и компактный снаружи, да и жрет наверное как золушка. Пофантазировали насчет того, что если в него еще и гур воткнуть с кондишенем - то вообще пестны будет, а не машина, и что таких 2 с половиной (или даже 3) в гараж влезет, если боком заносить... Все это мы весело "оборжали" под предлогом того, что это уж точно гораздо лучше шистика (не хочу обижать классику, но надеюсь понятно желание обновить "гардероб") и тем более окушки-какушки за теже по сути деньги...
Я то в шутку, а вот жена поняла ситуацию более серьезно...
Прям в тему в городе появились билборды о матизах по 179 тыр.
После шерстения инета и общения с владельцами выбор был сделан.

Визит в автосалон.

Наковыряв инфу про единственного дилера в Саратове, отправились туда.
Суббота. 17.30 (Режим работы - до 20.00).
Дверь закрыта и признаков жизни нет абсолютно.
Но по звонку в салон нас быстро убедили, что все работает и открыто - приезжайте, мол, мы вас ждем. Получив в ответ, что мы стоим перед закрытой дверью, сотрудница пообещала нас впустить, что сопсна и сделала. Жена стала интересоваться деталями покупки и условиями кредитования... Я примерился в стоящий в салоне автомобиль.
Удобством и органичностью внутри я, чесно и без преувеличения, был поражен. Не как на диване, канечн, и не так просторно, как в логане или "больших" машинах, но имхо мне в нем было комфортнее, чем в той же калине... и уж точно удобнее, чем в нексии..
Пока я изучал убранство матыги, жена выяснила, что по словам менеджера (не помню как зовут - черненькая такая) матыг за 178 не было и не будет до сентября-октября, и это тоже не факт, но можно сделать предварительный заказ. Рекламу на биллбордах она объяснила действиями "головного офиса где-то там"..

ИМХО в данном случае реклама того, чего еще нет, есть попытка вернуть лихие 2005-2008, когда выстраивалась очередь за машинами на 3-4 месяца вперед, причом денег то (особенно - кредитных) покупатель начинал платить еще не получив машины. Такой прецедент имел место с моим очень хорошим знакомым (брал нексию, хотел новую, но пришла через 4 месяца только в старом кузове, плюнул и забрал то, что всучили)...
В наличии имелось лишь 2 комплектации 0,8МТ - 205 и 232...
БАНКИ-САЛОНЫ-СТРАХОВЫЕ
Узнав все подробности (как нам казалось) мы оформили заявку в салоне, где нам сказали, что только под 23% и от 20%-первонач.взнос. После рассмотрения оказалось, что перв.взнос должен быть от 30%. Эта новость несколько напрягла.
Со страховкой вроде все предварительно утряслось пока без проблем.

Затем обратившись непосредственно в банк, нам были озвучены несколько иные условия : меньшй % начального взноса и гораздо более низкий % годовых!!! Оперативно переподав заявку туда мы также быстро получили добро. Новость порадовала.

Я понимаю, что в салоне сидят на % от продаж, но хотя бы вскользь можно было бы представить все возможные варианты.

Позвонив в салон, уточняя наличие, нам было предложено 3 варинта расцветки: песок, вишня, василек.. Мы, недолго думая, заочно выбрав цвет, готовы были на утро вырваться с офиса и получить машин. Но тут выяснился еще момент - ПТС приедет гораздо позже. Слышал о таком раньше, но оказывается оно продолжается. Печальный сей момент мы практически разрулили, созвонившись с "уздеву-саратов", который находится (внимание!) в воронеже. Договорились, что если мы выдерживаем определенные сроки заключения сделки, то ПТС приедет когда нам нужно.

УТРО ПОКУПКИ

Приехав на утро в салон в несколько перевозбужденном :) состоянии к 9.00 (время открытия), в предвкушении приобретения начали ждать некого "мальчика, который вас сейчас отвезет на стоянку, где вы сможете выбрать автомобиль"... мальчика ждали минут 20. мальчик был имхо с хорошего бодуна и ему было все до "звезды". и он прямо нам заявил, что 2 (песок и василек) из 3 машин чуть царапанные, но одна из них отлично выглядит. её типа и брать надо!...
вишню мы не хотели никак, но поехали таки посмотреть на т.н. стоянку.

На стоянке.

Царапина на "песке" - вмятина от острого предмета, глубиной 5-7 мм на "левом полушубке" (левое заднее крыло). "василек" - разрыв бампера (лопина). Пошли ради любопытства посмотреть на "великолепное состояние цвета вишни" - на капоте полосы от чего-то царапающегося - штук 10-15, по большей части до грунта....На мой вопрос к "мальчику" - это что?, получил ответ -
да тут заполировать и будет сказка...
попутно посмотрел "отложенные"=по словам менеджеров и "мальчика" уже купленные - таже хрень у многих - то крыло мятое, то бампер затерт... несколько купленных и более-менее целых с виду стояли в отдалении с транзитками... в конце ряда красненький нарядный с виду вроде целый... без транзиток...Его судьбу я на всякий случай и решил выяснить..
нексии пристально не разглядывал, но их было штук 20... разного цвета и коплектаций..
Далее последовал мой имхо рациональный вопрос - какого вы нас не предупредили, что у вас нет машин в наличии. "Мальчонко" ответил, мол машины есть,кому надо тот и покупает... говорю ему, да вы вроде обязаны продавать "новые" машины, если они у вас позиционируются как "новые", то есть без дефектов. Ответ: "ничо мы никому не должны, покупайте чо есть (есть еще литровые, но цена на них имхо - неадекватна совершенно - завышена на 15-20 тыр) иль идите лесом - у меня вообще выходной"...

Вернувшись в салон.

Немного поспорив о правилах торговли и прочем, решили искать выход.
Первый вариант состоит в предложении заключить предв. договор на поставку - срок от 2-3
недель до 3 месяцев... нивариант.
Второй - взять то, что есть со скидкой. ... на мое предложение скинуть 50 тыр лишь
похихикали... хотя делать из новой машины крайне не новую все равно нивариант.
Далее пошел уже разговор с "нужным мальчиком" (который должен был быть в 9-00)...
На стоянку дубль 2

КМК, понимая ситуацию с нашей стороны, и зная косяки (имхо безмерные) со стороны своего салона, он посмотрел судьбу и того красненького матыги, и свозил нас опять (уже на матыге такой же комплектации - что на меня лишний раз произвело впечатление) на стоянку, по дороге объяснив, что мол, да, есть такое раздолбайство, и они - офисные сотрудники-продажники не в силах контролировать то, как доставляются к ним автомобили, и что автовозам платят за доставку, а не за идеальную сохранность груза... ну и все в таком духе.. корректно объяснял - претензий нет... Пока ехали открылась еще подробность - ночью должны были приехать еще машины, но почамута ниприехали... на вопрос - "Какие комплектации и цвета?" ответ был однозначен - "Не знаю, и никто, пока они не приедут, не узнает."
Дурь? Канечн дурь! Автовоз отправлен с чем-то, след. д.б. отправные документы.
Почему информацию об отгруженных машинах нельзя получить - вопрос открытый.

Вернувшись в салон 2.
По возвращению нам пришла мысль смотаться в воронеж. Там и машину выбрать. И ПТС ждать не надо будет (имхо).

Теперь сижу в тугих раздумьях.
Что делать?
Москва-Воронеж, хрен догонишь...

продолжение следует?
 
W

welcomeinside

Guest
вообще была бы интересная тема для эдакого "репортажа с расследованием" (аля НТВ)...
"Чем и как у нас в саратове торгуют из автомобилей?"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
С Уздеу всегда такая жопа,но салон вроде как на 50 лет Октября,все время езжу мимо него с работы, там на улице этих матизов выставлено не мерено разных цветов
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ну вот чож у нас за Совок то такой...

Заработать денег - потратить кучу сил
потратить денег - заработать кучу геморроя
=((((
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ