вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    352
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
могли придти и в дверь постучать, люди с красными корками)
прежде, чем прийти, они бы увидели, что в квартире проживает нач ОБХСС, или директор магазина, развернулись и ушли))))
Может мы не о тех мажорах говорим? я не о тех, кто скучал на уроках сольфеджио в муз школе))))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
По сути, жизнь в СССР и жизнь сейчас мало чем отличается.
могу уверенно сказать, что при СССР было намного лучше. Не без отрицательных моментов, но в общем и целом лучше.

А больше аргументируй.
А если по книгам или по слухам, то даже не пукай!
 
Последнее редактирование модератором:
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
Или ты тоже луковым супом давишься? Руки из жопы раз на нормальный хавчик заработать не можешь?
 
Последнее редактирование модератором:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 014
Реакции
2 379
Баллы
113
прежде, чем прийти, они бы увидели, что в квартире проживает нач ОБХСС, или директор магазина, развернулись и ушли))))
Может мы не о тех мажорах говорим? я не о тех, кто скучал на уроках сольфеджио в муз школе))))

А много ли ты директоров магазинов знаешь при СССР?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Быдлецом попахивает!А аргументов как не было так и нет.
 
Последнее редактирование модератором:
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
И хотелось бы конкретнее, что за аргументы? Про уверенность в завтрашнем дне? Про колбасу из туалетной бумаги (с удовольствием купил бы сейчас вместо хрен знает чего вообще). Про настоящее эскимо, которого сейчас и близко нет? А может ты помнишь вкус советского пирожного-картошки? Настоящего, а не ту хрень, которую впаривают сейчас. А ты пил когда-нибудь "Байкал"? Не то пойло, которое в "Грозде". Всякая "Фанта", "Кола" и проч. муть даже близко с "Байкалом" по вкусу не стояли. На зарплату в 150 рэ можно было совсем неплохо жить, а с учетом, что в семье как минимум 2 человека зарабатывают, то достаточно можно было позволить.
Меня всегда смешили в 90-х страшилки тогдашних "демократов" (нынешних либерастов) о том, что ежели вернуться в СССР, то не будет колбасы ))) Колбасы, Карл ))) Это по мнению либерастов самая ужасная страшилка )) Были очереди за ней на Кирова, были. Но легко можно было купить билет за 7.50 на девятку и съездить за ней в Москву, где эта колбаса в каждом задрипаном гастрономе была. Заодно по столице погулять, да и чего-нибудь еще прикупить. Сейчас бы это шопингом назвали ) Туристическим.
Да чего там говорить, даже погода в СССР была настоящей ))) В окно глянь - дождь в середине декабря.
Ну эт так, лирическое отступление ))
 
Последнее редактирование модератором:
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Caracurt, млин, откуда тогда мои московские знакомые про очереди знают)))) если в каждом гастрономе колбаса? Мне вот плевать на колбасу, я мясо люблю и молоко и очереди ненавижу - генетическая память)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а чё какракуту аргументировать? раньше, при СССР он был молодой и быстрый, а сейчас старый и ссыться....поэтому при СССР было лучше....он тогда ещё стоя писал)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это не Байкал с эскимо были лучше, это просто изобилия такого раньше не было и старость была ещё не так близко, вот и казалось что лучше
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
откуда тогда мои московские знакомые про очереди знают
Я не знаю про твоих знакомых, в каких магазинах они бывали и бывали ли вообще. А только элементарно справа от Павелецкого был гастроном, где эта колбаса лежала свободно.
очереди ненавижу
А сейчас их нет? ))))
а сейчас старый и ссыться
Акише-то, конечно, при СССР было плохо.
Это не Байкал с эскимо были лучше, это просто изобилия такого раньше не было
Сейчас изобилие? Чего? Того, что есть невозможно? Да нахер такое изобилие!
Кстати, в СССР, как я выше писал, не все было хорошо. Однако, люди жили очень хорошо. Те, кто работал, естессно.
 
Последнее редактирование модератором:
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Кстати, в СССР, как я выше писал, не все было хорошо. Однако, люди жили очень хорошо. Те, кто работал, естессно.
В СССР нельзя было не работать, за это статья была.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 556
Реакции
6 359
Баллы
113
И хотелось бы конкретнее, что за аргументы? Про уверенность в завтрашнем дне? Про колбасу из туалетной бумаги (с удовольствием купил бы сейчас вместо хрен знает чего вообще). Про настоящее эскимо, которого сейчас и близко нет? А может ты помнишь вкус советского пирожного-картошки? Настоящего, а не ту хрень, которую впаривают сейчас. А ты пил когда-нибудь "Байкал"? Не то пойло, которое в "Грозде". Всякая "Фанта", "Кола" и проч. муть даже близко с "Байкалом" по вкусу не стояли. На зарплату в 150 рэ можно было совсем неплохо жить, а с учетом, что в семье как минимум 2 человека зарабатывают, то достаточно можно было позволить.
Меня всегда смешили в 90-х страшилки тогдашних "демократов" (нынешних либерастов) о том, что ежели вернуться в СССР, то не будет колбасы ))) Колбасы, Карл ))) Это по мнению либерастов самая ужасная страшилка )) Были очереди за ней на Кирова, были. Но легко можно было купить билет за 7.50 на девятку и съездить за ней в Москву, где эта колбаса в каждом задрипаном гастрономе была. Заодно по столице погулять, да и чего-нибудь еще прикупить. Сейчас бы это шопингом назвали ) Туристическим.
Да чего там говорить, даже погода в СССР была настоящей ))) В окно глянь - дождь в середине декабря.
Ну эт так, лирическое отступление ))
Так то "Байкал" создавался в рамках программы "догоним и перегоним америку" как аналог колы. И если он, "байкал" отличается от колы, то значит набодяжили его не правильно.

В СССР много чего было хорошего и много чего плохого. Но вот что абсолютно точно, это то, что жизнь граждан СССР была ниже нижнего без всяких перспектив.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
И если он, "байкал" отличается от колы, то значит набодяжили его не правильно.
Байкал всегда отличался от Колы. В лучшую сторону, кстати. По заверениям разработчиков его делали из растительного сырья, а не из химии какой-то.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
Байкал всегда отличался от Колы. В лучшую сторону, кстати. По заверениям разработчиков его делали из растительного сырья, а не из химии какой-то.
Изначально Колу делали тоже из натурального растительного сырья: экстрактов ореха колы и листьев коки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 910
Реакции
2 183
Баллы
113
Байкал всегда отличался от Колы. В лучшую сторону, кстати. По заверениям разработчиков его делали из растительного сырья, а не из химии какой-то.
Кола тоже типа должна быть из натурального сырья.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
А ты пил когда-нибудь "Байкал"? Не то пойло, которое в "Грозде".
«Байкал» от «Напитки из Черноголовки» весьма неплох.

Была передача по зомбо-ящику, где разные нынешние «Байкалы» давали пробовать тем, кто принимал участие в разработке этого напитка в конце 70-х (его же к олимпиаде, насколько я помню, придумали). Те признали самым лучшим тот, который «из Черноголовки». Может, и реклама это была, конечно, но мне он тоже понравился.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 556
Реакции
6 359
Баллы
113
Байкал всегда отличался от Колы. В лучшую сторону, кстати. По заверениям разработчиков его делали из растительного сырья, а не из химии какой-то.
Это одна из советских легенд. В СССР лучше еда/косметика/что то еще, потому что в СССР плохо развита химическая промышленность и поэтому все делали из натурального сырья.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 780
Реакции
625
Баллы
113
Это одна из советских легенд. В СССР лучше еда/косметика/что то еще, потому что в СССР плохо развита химическая промышленность и поэтому все делали из натурального сырья.
Ну да... По легендам ты непревзойденный спец...)))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А сейчас их нет? ))))

Ну мне не приходилось в своей жизни за молоком стоять 3 часа.


Однако, люди жили очень хорошо. Те, кто работал, естессно.

Смотря что конкретно под словом хорошо понимать:girl_haha:
Качество жизни сейчас намного выше, у тех кто работает естественно.
 
Верх Низ