вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
«Байкал» от «Напитки из Черноголовки» весьма неплох.
Пробовал. Как-то увидел, вспомнил, решил попробовать. Неее, с советским даже и близко не стоит. Отдаленно вкус напоминает, но...Помню, попробовал Байкал, будучи в Калининграде. Когда шел с бутылкой, мужики встречные спрашивали: "Где пиво брал?" ))) Тогда "Бархатное" очень было этикеткой на Байкал похоже ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 606
Реакции
2 110
Баллы
113
А лесбиянок сажали?))
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
тебя реально при СССР посадили за мужеложество
)))) Глянь-ка, Акиша, ты даже такие слова знаешь? ))) Сразу видно, подкован в этих вопросах капитально ))) А чего ты так сексуально разволновался? Твой год заканчивается?
мне не приходилось в своей жизни за молоком стоять 3 часа
И мне не приходилось.
Качество жизни сейчас намного выше
Ну так и годы сейчас не 70-80е.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 606
Реакции
2 110
Баллы
113
А я стоял в очереди за молоком. Когда совсем мелким был в конце 80ых.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А лесбиянок сажали?))
Однако ты вопрос поставил... За мужеложество точно была статья, а вот для бап не припомню. Так ведь СССР был с феминистическим душком, еще со времен дуры Коллонтай, не стоит и удивляться.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Однако ты вопрос поставил... За мужеложество точно была статья, а вот для бап не припомню. Так ведь СССР был с феминистическим душком, еще со времен дуры Коллонтай, не стоит и удивляться.
Как раз равноправие было.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Жесткое тоталитарное прошлое

y6qjsB44Tls.jpg
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
рабский труд детей младших школьников

ru2dfs76cUE.jpg
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
одно из главных преступлений коммуняк воспитание милитаризма у детей

Joylt_wZ36o.jpg

w28nzDuAAp4.jpg

XgJIv3dThdE.jpg
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ужас охватывает от фотографий из советского прошлого

0OTboRzbRZY.jpg
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
а тогда о чем ты? Жить было хорошо, но сейчас лучше
Вот когда мозг с одной извилиной, к такому выводу и приходят. Я не говорил, что сейчас лучше. Сейчас хуже. Но у каждого времени свои плюсы и минусы. Сейчас техника шагнула далеко вперед, по сравнению советским временем. Однако есть какие-то базовые ценности. Например, в СССР люди были уверены в завтрашнем дне, работа была всегда. А это, как не крути, главное в жизни. Сейчас ты уверена, что завтра на улице не окажешься? Платишь всякие налоги за капремонт, за жилье, в детском саду и школе поборы и т. д. И эти налоги с каждым годом все больше и больше придумывают. В один прекрасный день деньги неоткуда будет брать, придут и попросят освободить квартирку, раз содержать не можешь.
Наркота, гомосятина, дешевое пойло, школьники младших классов курят не стесняясь, образование в жопе, медицина там же, преступность зашкаливает, слуги народа воруют деньги не стесняясь - это все современная жизня ). А в СССР была расстрельная статья за хищение в особо крупных размерах.
СКА тут писал совершенно тупую весчь, про миф, что в СССР все было лучше ) Ну, ему это простительно. Однако, по крайней мера еда однозначно была качественнее. С хорошей и красивой одеждой посложнее, но голым никто не ходил. К тому же, черный рынок никто не отменял. А какой был чай "Бодрость"! Который в черных больших пакетах. С советских времен я никогда больше такого не пил, сейчас трава травой.
Конечно, жизнь у всех была разная, поэтому каждый и судит по своему. Ну тут уж все зависит от каждого человека.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SciFi, по твоему сейчас дети с другими лицами из школы после уроков выбегают? Подойди к любой и посмотри. Главное отличие что многих из них поджидают автомобили, которые их мамам с папами в их возрасте и не снились.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 244
Реакции
6 305
Баллы
113
Вот когда мозг с одной извилиной, к такому выводу и приходят. Я не говорил, что сейчас лучше. Сейчас хуже. Но у каждого времени свои плюсы и минусы. Сейчас техника шагнула далеко вперед, по сравнению советским временем. Однако есть какие-то базовые ценности. Например, в СССР люди были уверены в завтрашнем дне, работа была всегда. А это, как не крути, главное в жизни. Сейчас ты уверена, что завтра на улице не окажешься? Платишь всякие налоги за капремонт, за жилье, в детском саду и школе поборы и т. д. И эти налоги с каждым годом все больше и больше придумывают. В один прекрасный день деньги неоткуда будет брать, придут и попросят освободить квартирку, раз содержать не можешь.
Наркота, гомосятина, дешевое пойло, школьники младших классов курят не стесняясь, образование в жопе, медицина там же, преступность зашкаливает, слуги народа воруют деньги не стесняясь - это все современная жизня ). А в СССР была расстрельная статья за хищение в особо крупных размерах.
СКА тут писал совершенно тупую весчь, про миф, что в СССР все было лучше ) Ну, ему это простительно. Однако, по крайней мера еда однозначно была качественнее. С хорошей и красивой одеждой посложнее, но голым никто не ходил. К тому же, черный рынок никто не отменял. А какой был чай "Бодрость"! Который в черных больших пакетах. С советских времен я никогда больше такого не пил, сейчас трава травой.
Конечно, жизнь у всех была разная, поэтому каждый и судит по своему. Ну тут уж все зависит от каждого человека.
Вот в СССР был чай "бодрость", "байкал" и колбаса с мясом. А сейчас только с туалетной бумагой.
По моему у тебя нет денег на качественные продукты питания.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
По моему у тебя нет денег на качественные продукты питания.
Деньги-то есть, качественных продуктов нет. Не, ну летом, конечно, спору нет. Овощи-фрукты. Я не уверен, что даже дорогие продукты являются качественными.
Когда-то некоторые мои знакомые калымили в Дубках на фабрике по ночам. Года не помню, платили там рублеф по 500. После этого все как один заявили, что больше такую колбасу есть не будут. Не знаю, что их там так напугало ))
 
Верх Низ