Вопрос модераторам и админу (Андрюх тебе)

Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А че Вы вообще тогда пишите в этой теме, если не понимаете о чем? Лишь бы написать что ли?

Хорошо быть умным?? Я понимаю о чём тема, я не понимаю в чём сложность и трудность конкретного данного пользователя.
 
OP
C

Cursed

Guest
И модераторы - модераторы только в своих разделах, а в других разделах они такие же пользователи, и что-то нет ни одного возмущения от модератора на эту тему, потому что побыв и попробовав это на себе, они всё понимают и уважают труд коллег.

Ща Пац Стул Скачусь! :rofl:
Как тяжела ихняя ноша...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 151
Реакции
3 991
Баллы
113
Вывод из этого - удалению подлежит мат, оскорбления, нарушение законодательства РФ, либо призыв к таковому. А вот названия тем, ошибки и т.д. - исправлению.
+1! и Все те кто Здраво Мыслит! )

То есть, если один и тот же пользователь будет постоянно создавать темы с неинформативными названиеми (то есть нарушать ПРАВИЛА форума), то эти названия просто-напросто модераторы постоянно править должны?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ага. Надо понимать по человечески, что человек может быть пьян, болен, задуматься о чем-то другом и т.д.
Неужели это так сложно понимать ? А ведь именно модератор должен оценивать сообщения с точки зрения общечеловеческой морали, и действовать именно исходя с точки зрения этой самой морали.

я думаю, что, к сжалению, эту реально адекватную и вменяемую мысль Вы здесь до администрации не донесете.

Тут кто то недавно писал про борьбу с ветрянными мельницами, вот у меня стойкое ощущение, что часть администрации занимается именно этим.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
читайте внимательнее смысл там был не в этом.

Прочитала, но ещё раз повторю - предупреждение выносится за мат и оскорбление. За орфографию и пунктуацию предупреждения не предусмотрены. Даже когда нажимаешь кнопочку предупреждение, там есть три пункта: ненормативная лексика, оскорбление, спам.

Мой пост к какому отнести?
 
OP
C

Cursed

Guest
То есть, если один и тот же пользователь будет постоянно создавать темы с неинформативными названиеми (то есть нарушать ПРАВИЛА форума), то эти названия просто-напросто модераторы постоянно править должны?

по тому что перечислил Blackelf-Да.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
C

Cursed

Guest
Прочитала, но ещё раз повторю - предупреждение выносится за мат и оскорбление. За орфографию и пунктуацию предупреждения не предусмотрены. Даже когда нажимаешь кнопочку предупреждение, там есть три пункта: ненормативная лексика, оскорбление, спам.

Мой пост к какому отнести?

Так вы модератор в Другом Разделе!Сдесь-вы пользователь!Значит Ошибки выносить не вам:) Может Тут правила Другие!?FAQ тут не написан ;)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я, всё-таки, предлагаю вернуться к изначальному вопросу.

Позволительно ли пользователям давать темам неинформативные названия? Правила форума это однозначно запрещают. Оценивается субъективно. Если есть основания полагать, что имели место быть опечатки, неадекватное состояние топикстартера или его неопытность – название правится. В противном случае тема закрывается. От себя лично добавлю, что я такие темы вообще удаляю, чтобы не оставалось мусора.

Если оценка идет субъективная - то на объективность она претендовать не может совершенно, следовательно, по субъективному мнению модератора - только исправление, т.к. это действие обратимо, в отличии от удаления.

Модераторам надо по умолчанию принять версию о неадекватности, рассеянности и т.п., и заниматься исправлениями, а не удалениями.
Если модераторы этого сделать не в состоянии, то, вероятно, надо подобрать таких модераторов, которым это будет не в напряг.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
То есть, если один и тот же пользователь будет постоянно создавать темы с неинформативными названиеми (то есть нарушать ПРАВИЛА форума), то эти названия просто-напросто модераторы постоянно править должны?

Ну тут же не все дебилоиды, теперь Вы перегибаете. если даже сложится такая ситуация, то можно написать алгоритм взаимодействия с этим юзером вплоть до удаления его учетной записи.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так вы модератор в Другом Разделе!Сдесь-вы пользователь!Значит Ошибки выносить не вам:) Может Тут правила Другие!?FAQ тут не написан ;)

Ты сам то понимаешь, что пишешь?? Что смешиваешь кислое с пресным? Когда я писала про модераторство по разделам я говорила о темах и их правках. А сейчас речь идёт о предупреждениях, которые может дать любой модератор, в любом разделе, любому пользователю.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
какой, однако, догадливый. Держи конфету.

Спасибо мне Ваша конфета не нужна.
Не надо сводить все на шутку, речь идет об абсоютно серьезных вещах. если Вы не понимаете, то лучше промолчать. Или понажимайте кнопку предпруждение, ловите новый повод "####ец"
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
вопрос к местным правилофилам - сколько раз вы читали правила ? помните ли вы их наизусть ? читаете ли перед сном как "Отче Наш" ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 151
Реакции
3 991
Баллы
113
Если оценка идет субъективная - то на объективность она претендовать не может совершенно, следовательно, по субъективному мнению модератора - только исправление, т.к. это действие обратимо, в отличии от удаления.
Удаление тоже обратимо. :yes: Я думаю, что человек модерирующий и администрирующий другие форумы, это должен знать.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ты сам то понимаешь, что пишешь?? Что смешиваешь кислое с пресным? Когда я писала про модераторство по разделам я говорила о темах и их правках. А сейчас речь идёт о предупреждениях, которые может дать любой модератор, в любом разделе, любому пользователю.

Оправдываетесь? А Вы кстати пишите сейчас как кто? Представитель администрации или юзер?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
То есть, если один и тот же пользователь будет постоянно создавать темы с неинформативными названиеми (то есть нарушать ПРАВИЛА форума), то эти названия просто-напросто модераторы постоянно править должны?

нет. каждое серьезное исправление = предупреждение (в личку).
систематическое не выполнение этого пункта правил (корректность названий тем) - "реад онли" по созданию тем в конкретном разделе (где происходят нарушения) на некоторое время..

ИМХО - это правильнее, чем "сечи без меры"...
 
Верх Низ