Вот какой ты, загадочный "Стрит Рейсинг"

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вот какой ты загадочный "Стрит Рейсинг"
Произошел вчера со вмой один занятный случай, ехал я по улице Мичурина,
приближался к Революционной и на против ресторана "Планета Голивуд" два ряда
сходились в один. Я перестраиваюсь правее и слышу резкий сигнал справа, смотрю
в зеркало и вижу пацанский ВАЗ 2112 с синими писалками и глухой тонировкой.
Я не понял его сигнала, т.к. скорость была небольшая и я ему практически не мешал,
просто ему наверное не понравилось что я перед ним влез, к тому же он находился в
полутора метрах сзади меня, я посигналил в ответ и перестроился. Этим действием
я его дико разозлил, он поморгал мне фарами. Я не придал этому особого значения, но
на всякий случай вырулил с пробуксовкой на революционную вверх в 5 метрах перед едушим
по революционной вверх троллейбусом. Выехал на встречную и обогнал Газель и Пежо, закончив
обгон напротив здания обласной прокуратуры. Я поехал спокойно дальше, не доезжая метров
20 до пересечения с Некрасова я увидел в зеркале заднего вида синие писалки обгоняющие Пежо,
поняв что это он я не предал этому особого значения, но все равно на всякий случай я резко
вывернул на Некрасова направо, впереди была 525 беха начавшая поворот на Первомайскую,
я не сбавляя скорости нагнал беху и тоже повернул на первомайскую обойдя его слева. Обочины
были пусты от людей поэтому я рванул по первомайской 80 км до Радишева, повернул на нее и
через 50 метров повернул с Радишева на Большую Казачью из среднего ряда обогнав
примерно 5 автомобилей. Я успокоился и медлено поехал по Большой Казачьей. Не доезжая метров 150
до пересечения с Вольской я услышал резкий сигнал сзади, посмотрел в зеркало и увидел эту
двенашку настоичиво моргавшую фарами и преглашавшую остановиться у тратуара.

Небольшое отступление: я сам человек не из робкого десятка, разрядник по боксу, но в этот день
я ехал с женой. Остановка у тротуара судя потому какое расстояние этот чел приодолел
для того что бы меня догнать не сулило ничего хорошего, судя по присевшему задку 12 их было минимум
4 человека. Вспомнил обстоятельства престроения, в голове мелькнула конфа "крименал и защита"...а
если подстава... могут спокойно наждачкой ширкануть. В любом случае идти на работу с
разбитой мордой не хотелось.

Я пролетел пустую Вольскую почти на красный, он проехал уже на откровенно красный!
Я понял вот теперь точно надо сваливать. Предупредил жену и вкратце обрисовал ей ситуацию,
она пристегнулась. подъезжаю к Чапаева, обшожу слева пять машин и с сигналом выворачиваю
на красный на право на Чапаева из левой полосы,кое как вливаюсь в поток машин,
ухожу на встрешку включаю дальний тормозя автобус едущий мне навстречу по Чапаева от Московской
в сторону Большой Казачьей, успеваю повернуть перед ним налево на Киселева. Новый асфальт, обочина
пуста, 100 км/ч. Секунд 7-8 и мы подлетаем к Рахова, поворачиваю направо с сигналом, движение плотное,
красный. Поворочиваю налево на Московскую, хочу обмануть его уехав с Московской через двор
за офисом МТС обратно на Киселева. Но проскакиваю арку и втапливаю по Московской. Я считал
что он не видел как я поворачиваю с Рахова на Московскую, потому что еще не успел подъехать
к Рахова по Киселева. Красный на Московской и Чапаева, стою смотрю в зеркало, его вроде бы не видно,
загорается зеленый, на всякий случай выезжаю на встречку, и поворачиваю налево на Чапаева в метре
перед автобусом №11. распугивая всех сигналом, доезжаю до Кутякова и поворачиваю направо в сторону
Вольской. Стою на пресечении с Вольской, красный свет. И вдруг вижу эту 12 в 150 метрах сзади.
секундное замешательство, выворачиваю на встречную и с сигналом поворачиваю направо из левого ряда,
на красный свет, еле еле втискиваюсь в поток машин несушийся на зеленый, газ в пол, тормоз, направо
на Челюскинцев, еду с максимально возможной для этого участка дороги скоростью, кругом одни ямы.
не доезжая 40 метров до пересечения с Чапаева вижу что он все таки поворачивает за мной на с Вольской
на Челюскинцев. С сигналом вылетаю на Чапаева, ухожу на встречку. Впереди красный. загорается зеленый,
поток начинает стартовать. Белая камри начинает медленно поворачивать перед потоком налево
на Кутякова, тем самым перекрывая им дорогу. Газ в пол, левый поворотник, иду на поворот, обхожу Камри
слева, еле еле протиснувшись между ней и шестеркой, стоящей на красный по Кутякова в сторону Вольской.
Газ в пол по встречным трамвайным путям по кутякова, обхожу ту самую камри. 100 км. Промелькнула мысль
что теперь точно оторвался. Рахова, направо, 80. Соколовая, вроде точно ушел. уффффффф. твою мать......
посмотрел на жену.... ее лицо было похоже на лицо пассажира марсельского такси из одноименного фильма.....
ИТАК:
1. прошу у всех прошения, кого вчера побеспокоили мои маневры!!!!
2. я старался ехать максимально сконцентрированно, поверьте пешеходов не было. Я старался прорваться
к какой-нибудь ментовке, но из-за пробок это было нереально, прошу не судить сильно.
3. Что нужно было сделать на моем месте??

P.S. первый раз мне было жутко стыдно что сзади у меня висит наклейка автосаратова, было жаль что
стекла у меня не тонированы, и номер так же засветился.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
1. прошу у всех прошения, кого вчера побеспокоили мои маневры!!!!
2. я старался ехать максимально сконцентрированно, поверьте пешеходов не было. Я старался прорваться
к какой-нибудь ментовке, но из-за пробок это было нереально, прошу не судить сильно.
3. Что нужно было сделать на моем месте??

P.S. первый раз мне было жутко стыдно что сзади у меня висит наклейка автосаратова, было жаль что
стекла у меня не тонированы, и номер так же засветился.
1. Теперь люди будут думать про тебя какой ты чокнутый и ругаться на беспредельщиков. Всеж таки, это у тебя была скорость небольшая, мож ты его скорость не оценил и тем самым его все же подрезал?
2. Оправдываешься, чтоль? :lol:
3. ХЗ. Одному - выйти. С женой - удирать. С ребенком - тож остановиться и выйти. Все ж ехал ты рискованно.

ЗЫ: а че стыдного-то? все ошибаются... Я не стесняюсь признавать свои ошибки и другим не советую..
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
3. Что нужно было сделать на моем месте??
Остановился бы....а там видно было бы...хотя ты помоему правильно поступил.
Помню раз так с папой за одной машиной гонялись,у той машины колпак слетел,он сначала не сразу остановился... :D
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Всеж таки, это у тебя была скорость небольшая, мож ты его скорость не оценил и тем самым его все же подрезал?
Всеж таки думаю, что если человек подрезал другого - это не повод выяснять отношения грубыми способами. Да - неприятно, да - опасно. А если это был форс-мажор, а вдруг Fil правда куда-то торопился? В любом случае я не усмотрел в действиях Fil'а ничего личного, противозаконного и грубого по отношению второго авто.
3. ХЗ. Одному - выйти. С женой - удирать. С ребенком - тож остановиться и выйти. Все ж ехал ты рискованно.
А почему с ребенком выйти?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Остановился бы....а там видно было бы
Если есть хоть малейшая вероятность, что что то может случиться с моей женой то я не остановлюсь......
2. Оправдываешься, чтоль?
ДА....стыдно.... очень...
3. ХЗ. Одному - выйти. С женой - удирать. С ребенком - тож остановиться и выйти.
согласен!
Все ж ехал ты рискованно.
Особенно вылетая на красный в поток который едет на зеленый, или просто с второстепенной дороги выезжая....
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да по поводу ребенка я вот тоже не понял... вот с собакой я бы остановился :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
не нужно было реагировать на дураков и моргать им... они же укуренные ездят.

останавливаться в принципе рисковано... могли и машину побить и по роже дать ... особенно если их много было... они же видели, что в машине ты и девушка и потому достаточно нагло себя вели...

а проехать за тобой полгорода - это сильно, так ведь они тебя как-нить встретить могут, если обиду затаили....

а какой там номер был, не запомнил?
 
A

Anonymous

Guest
А может это был какой-нибудь твой дружище, который не видел тебя лет пять, а тут случайно встретил и решил поздороваться?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ВАЗ 2112 бирюзовый металик, номер 722, синие габариты!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
цифры обычные. если и буквенная серия обычная, то похоже обычные беспредельщики....

хотя за твоё вождение нужно тоже права отбирать лет на 10 :wink:
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
вот я тонированный и езжу, так еще и с обрезанными пружинами. никто и не подумает пристать... а пацан тот наверное просто увидел, как ты втопил первый раз, вот и решил приколоться. мы тоже так раньше любили делать... едишь по улице, начнёшь за кем-нибудь ехать просто так, а потом уже видишь, что он нервничает, вот тогда за ним можно погонять, понервировать немного ... хотя в твоей ситуации я бы тоже не остановился
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
у722... что-то знакомое ....
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
кстати да..... мож он на драгах был?????
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
вот я тонированный и езжу, так еще и с обрезанными пружинами

уу.. просто все баяцца ;)


Fil:
я тебя понимаю . слышал историю, как один человек на уазике подрезал восьмерку. она его догнала, остановилась перед ним - оттуда вышли пара человек с битами и без слова разбили фары, и мужику надавали... сели и уехали.

ружжо в машине надо, это прям точно.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
да тут любой бы уехал, если бы был один и без оружия....
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Всеж таки думаю, что если человек подрезал другого - это не повод выяснять отношения грубыми способами.
Может он не грубо хотел объяснить, что Fil не прав :wink:
А почему с ребенком выйти?
Потому что с ребенком ТАК ездить опасно. Во-первых, есть вероятность куда-нить влететь, а на скорости 100 мало не покажется. Во-вторых, даже если не влетишь, от резких поворотов ребенку может поплохеть, а может от поворотов и головой об, например, дверь стукнуться, что тоже радости не доставит.....
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я без тонировки езжу... и так никто не пристаёт :lol: :lol:
 
Верх Низ