Время приезда скорой...

Как быстро приезжали

  • до 15м(острый случай)

    Голосов: 7 10,8%
  • до 30м (острый случай)

    Голосов: 12 18,5%
  • Более 60м (острый случай)

    Голосов: 12 18,5%
  • до 15м(средний случай)

    Голосов: 6 9,2%
  • до 30м (средний случай)

    Голосов: 12 18,5%
  • Более 60м(средний случай)

    Голосов: 16 24,6%

  • Всего проголосовало
    65
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
У жены как то после родов уже дома температура поднялась под 40...скорая приехала через 2 часа, мы тогда просто в шоке были.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
С месяц назад приключился у меня приступ панкреатита. В полночь платная скорая приехала минут через 30. Пожилой доктор сделал укольчик, рассказал подробно и популярно что это такое и что делать и если боли опять появятся - срочно в больницу. На утро опять все заболело. Вызвал обычную скорую - больше часа ждал, не дождался :(. Уехал на такси.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Может немного не в тему, но... Где-то слышала, что теперь уколы не особо-то делают, например, если что-то типа панкреатита или колик. А только предлагают везти в больницу. Если отказываешься - получается, ничего не делают?
Просто был прошлым летом такой случай у меня, что врач ничего не стала колоть, предложила ехать в больницу. Она сказала, нет смысла в уколе - хотя в предыдущий случай мне его сделали, тоже скорая, и помогло ) Я отказалась от стационара, и на том расстались )
Хорошо, запомнила я в первом случае, что кололи )
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Зачем же тогда скорую вызывали?
 
T

Tofik/Ara

Guest
Опрос некорректный.
Почему на выбор или менее 30 минут или более 60-ти минут? На все мои вызовы скорая приезжала в течении 45 минут.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Зачем же тогда скорую вызывали?
Если это ко мне вопрос, то:
1. В первом случае вызвала, потому что хотела чтобы что-то сделали, что угодно или везли куда угодно, т.к. думала, что загнусь просто. Про работу скорой ничего не знала - это был первый раз в мой жизни. Оказалось, проблема решилась простым уколом.
2. Второй раз вызывала через полгода по аналогичному случаю, уже рассчитывая, что сделают такой же укол, как в первый раз. Но ничего не сделали ) Хорошо еще, само как-то отпустило вскоре, как она приехала (ну еще в таблетках попринимала то , что было в уколе в первый раз).
Вот теперь думаю, что наверное нет смысла вызывать в подобных случаях... Лекарства эти (что в уколе были) - свободно доступны...
P.S. Приезжали быстро оба раза, чуть ли не через 10 минут (максимум, 15 мин.)
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Novice, так может скорая уже хочет, чтоб платили за уколы?
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Но у нас Слава Богу, пока такого нету, наоборот, приезжают только чтоб укол сделать...А вообще мы тоже купили некоторые лекарства в таблетках, которые у них в уколах.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
demotivz.jpg
Как бы это не горько звучало, но это факт...
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Это типа "чёрный юмор"....
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
К сожалению-факт...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Лекари, эскулапы - они хуже ментов, такие же твари и вымогатели. Но в отличие от ментов они шантажисты, потому что твари знают что на кону жизнь. На 99% такие. Цель одна - поиметь бабла. Как угодно. Все у них поделено и разделено.
Ребенок заболел 4 года назад, температура 40, по 03 нам сказали - везите сами в инфекционку - так МЕСТ, #####, нигде не было. А поскольку дело было в субботу так еще и не везде даже двери открывали твари мразотные. Типа - мест нет пошли нафиг. Дословно.
Вызвал аксон, приехали с профильным врачом та осмотрела, сказала что и как делать, ребенок через несколько дней уже весело носился по дому.
Бесплатную вызывать? Ходить в поликлинику бесплатную? Лечиться "бесплатно"? Да пошли они нахер. И ведь скоты какие, бабла немеряно туда льется, и ремонты делают нехерские и оборудование новейшее - а вот хер. Искусственное какие то безумные очереди на УЗИ и прочее. Твари.

1% - это исключение, это Врачи с Большой Буквы. Это призвание. Но их настолько мало...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Позовчера скорую пришлось ждать час, но и около получала врачи еще дома сидели, пока не начало самочувствие улучшаться.
Сегодня так же примерно час ждали, но дома врачи сидели 1,5 часа, сидели бы дольше, но самочувствие так и не начало улучшаться, просто мы их выпроводили, сказали и так долго уже сидят, если что сново вызовем...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Позовчера скорую пришлось ждать час, но и около получала врачи еще дома сидели, пока не начало самочувствие улучшаться.
Сегодня так же примерно час ждали, но дома врачи сидели 1,5 часа, сидели бы дольше, но самочувствие так и не начало улучшаться, просто мы их выпроводили, сказали и так долго уже сидят, если что сново вызовем...
Солдат спит, служба идет. Они бы с удовольствием все смену у вас отсидели.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Лекари, эскулапы - они хуже ментов, такие же твари и вымогатели. Но в отличие от ментов они шантажисты, потому что твари знают что на кону жизнь. На 99% такие. Цель одна - поиметь бабла. Как угодно. Все у них поделено и разделено.

Вызвал аксон, приехали с профильным врачом та осмотрела, сказала что и как делать, ....
Бесплатную вызывать? Ходить в поликлинику бесплатную? Лечиться "бесплатно"? Да пошли они нахер. И ведь скоты какие, бабла немеряно туда льется....

1% - это исключение, это Врачи с Большой Буквы. Это призвание. Но их настолько мало...

+1 Пришлось пару раз вызывать супруге , без оплаты в руки не выходили и намекали не однозначно , не в обиде , суть не в этом , суть в аллергической реакции на некоторые лекарства , говоришь им , а колят всё равно. В 1-й Советской лежала жена , неделю пролежала и иди от сюда на х... , типа освободи место , при выписке из больницы состояние было хуже , чем при поступлении , в этот же вечер после выписки , вызывали скорую ночью! Во , блин вылечили ! С утра в машину и в 3-ю Советскую , платно !!!! Не против , но подход другой , и список лекарств выписан эффективных при такой аллергии , а то уже в аптеку бегаешь , чаше чем домой!!!!! Понимаю , что платят мало и хочется заработать большего , но жалко стариков и маленьких детей , когда видят больного и тянут время . Ни разу врач скорой помощи не мыл руки перед осмотром , переобуваться и не думают , тапочки есть в запасе, бахилы только одевали монтажники из Билайн - ТВ ( респект ). В отделение больницы без халата не зайти , врач скорой заходит в комнату больного в куртке не первой свежести, вроде не выезд на место ДТП. не знаю - доверия к бесплатной медицине нет. Убедился , что ЖД поликлиника и 3-я Советская ( по близости к дому ) самое оптимальное ! Про бахилы - в некоторых поликлиниках , в регистратурах выдают бесплатно , а в основном по 5 руб в поликлинике, в аптеках по 1.5 руб. Накипело....... Про аптеки - набрали лекарств на 1500 руб , пришли домой , в двух упаковках нет таблеток !!!!!!!!!!!!! красивые пустые упаковки.... вот так по рецепту купи !!!!!! Кому доверять ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ужас....
В четверг вызывал Скорую к себе домой. Приехали мин через 15. Зашли. Посмотрели. Сделали укол. Сняли ЭКГ. Отвезли в ОКБ. Денег не просили. Ужас....
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Ужас....
В четверг вызывал Скорую к себе домой. Приехали мин через 15. Зашли. Посмотрели. Сделали укол. Сняли ЭКГ. Отвезли в ОКБ. Денег не просили. Ужас....

Всё так же, только от госпитализации отказались и они без всякого недовольства кроме укола давали таблетки, аэрозольный нитроглицерин, дважды делали ЭКГ, пока ждали улучшения - давали рекомендации по лекарствам в такой ситуации. Очень им благодарны! Бахилы у меня всегда есть про запас, предложила - одели. И еще всегда стараюсь от души чем-нибудь угостить (яблоки, конфеты, печенье), т.к. им порой даже не удаётся зайти на станцию передохнуть - опять вызов, так они хоть по пути перекусят.
А однажды приезжала поздним вечером скорая к маме, а у меня сынишку только выписали после простуды, на следующий день в школу, но он кашлял ужасно. Врач услышал из соседней комнаты и предложил его послушать, если не спит. Оказалось - бронхит. Сказал чем лечить из имеющихся лекарств.
Я думаю, обидно было бы такое читать им, типа

Солдат спит, служба идет. Они бы с удовольствием все смену у вас отсидели.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ужас....
В четверг вызывал Скорую к себе домой. Приехали мин через 15. Зашли. Посмотрели. Сделали укол. Сняли ЭКГ. Отвезли в ОКБ. Денег не просили. Ужас....
Просто повезло с тем самым 1%.
 
Верх Низ