Все о винограде

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Да не загоняйтесь вы, этот человек зарегился 3 числа, в каждой теме по сообщению и думаю уже слился))
Вроде даже без рекламы обошлось))
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А я уж который год и не укрываю :blush2: и нормально зимуют, плодоносят и Пино-нуар, и кишмиш, и Молдова.А что именно выращиваете? Какие сорта? Где берёте?
Пино не укрываете? о_О А где дача(дом), в Бургундии?
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Чёт тишина в теме?Никто ничего не проращивает из чубуков?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
начали просыпаться наконец то корни. очень долго как то в этом году
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Хочу попробовать этой весной посадить какой-нибудь столовый зимостойкий сорт на Кумыске.
Когда оптимальное время?
И где у нас вообще покупают саженцы. или чубуки, короче посадочный материал, так чтобы сразу проконсультировали новичка по всем вопросам?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Хочу попробовать этой весной посадить какой-нибудь столовый зимостойкий сорт на Кумыске. Когда оптимальное время? И где у нас вообще покупают саженцы. или чубуки, короче посадочный материал, так чтобы сразу проконсультировали новичка по всем вопросам?
Сорт - аркадия
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Хочу попробовать этой весной посадить какой-нибудь столовый зимостойкий сорт на Кумыске.
Когда оптимальное время?
И где у нас вообще покупают саженцы. или чубуки, короче посадочный материал, так чтобы сразу проконсультировали новичка по всем вопросам?
Если саженец спящий, то чем раньше тем лучше. Если уже пошел расти, то когда угрозы заморозков пройдут и земля прогреется. От солнца нужно притенить.
Смотрите больше не на зимостойкость, а на сроки созревания. На Кумыске , наверное, лучше ранние сорта сажать.
В начале темы были ссылки на местных продавцов. Ещё на полив.64 есть, хозяйка виноградом увлекается и саженцы продаёт. На вид хорошие были, ЗКС.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Чето солнце так давит. раскрыть чтоль виноград, следующая неделя заморозки по ночам, весь в раздумьях
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Чето солнце так давит. раскрыть чтоль виноград, следующая неделя заморозки по ночам, весь в раздумьях
Раскрыть зимнее и укрыть спанбондом, например 40-овку в один слой.Завтра поеду открывать/закрывать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чето солнце так давит. раскрыть чтоль виноград, следующая неделя заморозки по ночам, весь в раздумьях
Раскрыли сёдня. Крымские все норм, Мерло чёто плесенью покрылсся, хз жив ли

Свой дом в Комсомольском.

Не может такого быть, он при -20 подыхает от слова совсем, при -15 до 80% вершков. Его даже на Кубани укрывают. То есть либо речь не о Пино Нуаре, либо дом не в Комсомольском :prankster:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
свои открывал на просушку и пропушил+пробрызгал и вчера накрыл укрывным -надо 2 ночи переждать.
Многие уже почки распускают)
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Хочу попробовать этой весной посадить какой-нибудь столовый зимостойкий сорт на Кумыске.
Когда оптимальное время?
И где у нас вообще покупают саженцы. или чубуки, короче посадочный материал, так чтобы сразу проконсультировали новичка по всем вопросам?
Приобретаю саженцы на https://анемон.рф/goods/Виноград-quot-Киш-Миш-342-quot?from=MDc0&mod_id=89118084, очень понравился сорт кишмиш 342, самый ранний, сладкий, неприхотливый, устойчив к заболеваниям.
Есть доставка, но реализация начинается после майских праздников.
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Не может такого быть, он при -20 подыхает от слова совсем, при -15 до 80% вершков. Его даже на Кубани укрывают. То есть либо речь не о Пино Нуаре, либо дом не в Комсомольском :prankster:
Не исключено, что у меня не Пино нуар, хотя приобретался в официальной заводской упаковке. Однако по описанию совпадает. Возможно, что сорт адаптирован местными, потому как и Кеша, и Мадлен даже с укрытием не всегда выживают.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Купил себе для посадки черенки, - Аркадия, Кодрянку, Кишмиш.. какой то номерной, и Таежный.
Прикопал вчера на даче на Кумыске, не ожидая таких морозов. Ночью в городе было около 2 градусов, на Кумыске наверно минус.. Выживут - не выживут?
 
Верх Низ