Выбор лИсопеда, мне )) + вопросы

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
хотя раму хотелось бы побольше. но попрет!
Теперь гордый как слон!
молодец, поздравляем.... у меня у самого рост 173 где-то я на 18-ой раме нормально катаюсь!!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
только вот прикинул, теперь нуна ключи, насос, компутер.. крылья может быть.. ё-мое.. денег исчо нуна короче...
ключи конечно желательно взять набором... хорошие, фирменные... они не стачиваются, как базарный комплект за 20 руб... но и стоят они около 300 рубчиков!!!
крылья.... хм... мне заднее друг сломал когда катался... а ставить новое как-то не охото... без заднего веселее... "на козла вставать"
компьютеров вообще полно всяких.... по функциям там такие есть ух.... соимость от 300 руб.... за 500 возьмешь себе очень приличный!!!
из показателей которые есть у моего (правда он уже морально устарел)
время!
время поездки!
скорость средняя!
скорость максимальная!
растояние за поездку!
расстояние общее!
+ можно его переставлять на другой вел у него память для 2-х велосипедов!!!
вроде все функции... хотя должно быть 8... :(
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за поздравление :)))

ну у меня рост под 190)) 187 кажись был
впринципе это не важно.
я когда примерял 20 и 18,5 то вообще то особо не почуял различия.. хотя различие наверное все таки есть не малое..

на счет скидки, у меня нет(( а так бы подвез в выходные. а друзей не знаю когда выцеплю в "живую"))

в выходные может опробую технику)) или уже плохо в лесу? снег не сильно рыхлый?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
нет, сейчас он как раз не рыхлый... оттеперь и морозы сделали свое дело, может он не идеально гладкий, из-за того что люди ходили...
и трудно проехать по непротоптанным дорожкам... а так в прошлые выходные катал, мне понравилось!
осталось думаю эти выходные, следущие, ну и еще одни, а потом можно будет проехать если только будет минусик...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Усе, отмучился.
Съездил сегодня с утра купил себе самокат.
Corratec X-trail Halcon Blue
Он так вообще 11500 стоил, а так как велик немодный (модель не этого года) то продали за 8600. Плюсы по сравнению с GT Avalanche 3.0 что легче и дешевле на 2 килорубля, ну а минус что обода не двойные.
Но как Can говорил что если разъе...у то просто куплю парочку двойных за 500 рубликов. А то вдруг они у меня долго проживут.
Короче я себя поздравляю :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Поздравляю. Достойно, кмк.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо. А что такое "кмк"?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Усе, отмучился.
Съездил сегодня с утра купил себе самокат.
Corratec X-trail Halcon Blue
Он так вообще 11500 стоил, а так как велик немодный (модель не этого года) то продали за 8600. Плюсы по сравнению с GT Avalanche 3.0 что легче и дешевле на 2 килорубля, ну а минус что обода не двойные.
Но как Can говорил что если разъе...у то просто куплю парочку двойных за 500 рубликов. А то вдруг они у меня долго проживут.
Короче я себя поздравляю :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
классный аппарат!
стильный! донельзя!
я как раз про него писал - что красивый! но друзья отговорили чертяки)))
только я красный хотел)))
Эх... стиль.. ладно. забили))
красавец короче у тебя))

если б я один вел покупал то точно бы взял как ты))
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Че-то у моего Jamis-а начали скорости при нагрузке перескакивать. В этом велоклубе вопрос решат? Или В. Роджера напрячь :roll: :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
я как раз про него писал - что красивый! но друзья отговорили чертяки)))

А из-за чего отговорили? Я из того что для счастия не хватает нашел только отсутствие двойных ободов. Может еще че есть ?
Кстати что-то напряженка какая-то в этом Триале с сопутствующими товарами: ключей нет, компьютеров тоже немного (хотел 55 модель купить), замка чтобы велик пристегивать тоже не купил - там был один но у него шнур короткий.
А вообще судя по всему ажиотажа пока не наблюдается. Наверное в мае картина изменится. Заеду как нибудь ради интереса.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я как раз про него писал - что красивый! но друзья отговорили чертяки)))

А из-за чего отговорили? Я из того что для счастия не хватает нашел только отсутствие двойных ободов. Может еще че есть ?
Кстати что-то напряженка какая-то в этом Триале с сопутствующими товарами: ключей нет, компьютеров тоже немного (хотел 55 модель купить), замка чтобы велик пристегивать тоже не купил - там был один но у него шнур короткий.
А вообще судя по всему ажиотажа пока не наблюдается. Наверное в мае картина изменится. Заеду как нибудь ради интереса.
да нет. все пральна)) все тама есть))
у меня кстати тоже нету двойных ободов. дисковые тормоза у тебя тоже крепяться в перспективе на заднее колесо?

просто друзья любители фирмы Norco :) вот это все и объясняет.. сказали что рама у меня якобы крепче)) надеюсь проверять не буду. что компоненнты более высокого класса стоят, всмысле манетки, переключатели... хотя конкретно не сравнивали :)
а вообще - забей! ты летать по лесу не собираешься сломя голову? я пока нет) так что это не принципиально.
цвет у меня кстати темно-синий металлик :)

в мае приедешь - тама будут в основном одни новые модели 2006 года :) по сооветствующим ценам
зато вот комплектуху наверное подвезут, всмысле насосы, компутеры, ключи...
или на вело базу как нибуль заехать нужно будет..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
про дисковые тормоза не узнавал. Если закрыть глаза на разницу в цене то я бы все равно выбрал обычные (недисковые). Они ведь гораздо четче срабатывают, и за 16 лет езды на Спутнике (это типа советского "Туриста") не разу не чувтсвовал дискомфорта.
По-моему это просто дорогой понт, а если и фитча то мне совсем ненужная даже забесплатно.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Почитал эту ветку, загорелся купить двухподвесочный фрирайд, непременно в этот сезон. А потом вчитался в сарбайк:
http://sarbike.ru/forum/viewforum.php?forum_id=26
и офигел. Многих скидывают с великов пинками, даже девушек!!! Подставляют им руки в лицо, когда те проезжают мимо. Велики отбирают, и ни одного еще не вернули. Обидчиков даже не нашли, хотя великов отобрали уже штук 5-6 в прошлом сезоне, а то и больше. Причем нападают группами из нескольких человек, т.е. велик никак не сохранить.
И постоянно все велопедисты жалуются, что на них часто орут прохожая молодеж, пытаются напугать и скинуть с байка. Некоторые хлопают велопедистов по спине из проезжающих мимо машин. Это что за хрень? Минимум резинострел покупать придется, и шарахаться от каждой веселой толпы.

Dimik_2126, ты вроде много на веле ездил. На самом деле так все плохо?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я лет пять назад на велике много по городу ездил. И что-то не особо себе представляю как пешие подонки могут догнать лисапедиста.
Может мне везло просто что я даже таких не видел. Да и езжу я обычно во втором ряду по дорогам, там и не ходит никто.
Да и потом если видете пьяную компанию которая дорогу всю окупировала то сверни и проедь по параллельной улице.
Ну а по Кирова кататься это действительно только людей пугать. Все таки на велике и убить (и самому убиться) можно если на40 км/ч задавить кого-нибудь.
Из машины тоже мало себе представляю как можно по спине шлепнуть. Я же с испугу вильну велосипедом и педалью машину поцарапаю. А если не испугаюсь то сам пну.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Че-то у моего Jamis-а начали скорости при нагрузке перескакивать. В этом велоклубе вопрос решат?
а с какой на какую прыгает? на нижнюю или на высшую??? это тросик скорее всего чуток подраскрутился... надо подтянуть его.... сзади, где звездочки... (поймешь, что если закручивать, то задние шестеренки будут смещаться в сторону от обода, а если откручивать, о звездочки смещаются в сторону колеса... как раз второе наверное тебе и нужно... только не переборщи... надо чтобы шестеренки стояли строго под звездочками... :)
если не понятно объяснил, пиши в личку... ну или съездий на базу... :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Dimik_2126, ты вроде много на веле ездил. На самом деле так все плохо?
чаще всего лезут к подросткам и людям моложе 20...
некоторые укуренные, другие по жизни уроды...
вообщем пару рас останавливали... поговорили... и я уезжал... (почти все эти разы я был не один поэтому нормально).... а вот однажды одного тормознули 2-е...
(не знали что у меня крутая фота есть)... ну потом один понял :), второй не полез... и я поехал... обычно в городе на неоживленных улицах престают... когда уже темно... хотя и днем бывает...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Я лет пять назад на велике много по городу ездил. И что-то не особо себе представляю как пешие подонки могут догнать лисапедиста.
Может мне везло просто что я даже таких не видел. Да и езжу я обычно во втором ряду по дорогам, там и не ходит никто.
Да и потом если видете пьяную компанию которая дорогу всю окупировала то сверни и проедь по параллельной улице.
Ну а по Кирова кататься это действительно только людей пугать. Все таки на велике и убить (и самому убиться) можно если на40 км/ч задавить кого-нибудь.
Из машины тоже мало себе представляю как можно по спине шлепнуть. Я же с испугу вильну велосипедом и педалью машину поцарапаю. А если не испугаюсь то сам пну.
так не всегда едешь по дорогам... иногда по тротуарам едешь... на театралке катаешься... или в лесу... хотя меня в лесу ни разу не останавливали типа: "парень дай мы нав велике покатаемся, а ты иди домой"...
вообщем если тебя сшибают с вела, надо как можно быстрее встать, дать кому-нить в питак... и обратить на себя внимания прохожих... но дать кому-нить в морду это пункт № 1.... :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну вообще с учетом подвижности и маневренности велика отобрать его несколько труднее чем скажем сотовый телефон или деньги в переулке.
В молодости когда по ночам по городу ходил помню это ощущение риска получить в пятак и лишится чего-нибудь ценного (хотя ничего и не было), и если бы ехал на велике то было бы гораздо спокойнее.
Т.е. если объезжать всех подозрительных и пьяных типов то шансов лишится велика практически нет - и правила лучше придерживаться независимо от возраста.

P.S. Я в основном велосипед как транспортное средство использую поэтому езжу именно по дорогам со средней скоростью большей чем когда езжу на машине (в городе конечно).
Замечательная возможность кстати открывается - на дни рождения и прочие праздники ездить на велике и можно даже с 1.0 промилле домой возвращаться - нас не догонют :)
 
Верх Низ