Выбор лИсопеда, мне )) + вопросы

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
А никто не смотрел велы на Горького? Недоезжая до проспекта есть три точки рядышком. Фристайл, умбро и еще что-то. В последней (Умбро) на улице есть даже двухподвесы. Я не останавливался, цен и марок не знаю.
это однормазовые велосипеды в основном!!! :(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сгонял сегодня поутру в Юбилейный и обратно. Ниче так не очень трудно, попотеть пришлось конечно, но возникло желание ехать дальше.
С тормозами (поменяными местами) жизнь наладилась: тормозил пополной:)
Завтра может куда подальше рвану.. за кольцевую или еще куда.
До Юбилейного от Ильинской площади 30 минут ехать, обратно 20. Так что разницы по времени с машиной если и есть то врят ли в пользу машины. Хотя пот, пыль и т.п.

Кстати нет ли случайно еще бездельников по утрам кататься (часиков с 9 и до 12)?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Есть песдельники по выходным катаца :) Думаю в воскресенье выехать в город. На набережную, наверное, съездить. В лесу, наверное, самая жижа сейчас...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
я пока к экзаменам готовлюсь... а через недельку думаю можно будет кататься,
FilipE а от пыли купи очки... только качественные, спортивные :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В выходные я как раз не смогу.
А на следующей неделе мне уже GPS привезут, тогда поеду в район Кумысной поляны, я там практически не бывал, вот и буду осваиваться с прибором и местностью.
Очки от пыли конечно вещь полезная, но глаза тогда потом зальет.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
...В лесу, наверное, самая жижа сейчас...

жижа?
не то слово! тама ишо снег кое где лежит где солнца нету!
а кто то уже пробует на козлах в лес пробраться! тама такие колеи! камел трофи - отдыхает!
если дождей не будет, то глядишь через недельку может хоть чуток просохнет.. а пока --- тама хуже болота.

На счет вела - переключает на 3ю звезду он, сегодня пробовал :) тока нуна сильно давить на рычажок... сильнее чем например для того чтобы перевести с 1 на 2ю.
с сиденьем тоже разобрался немного. опустил сидушку - комфортней стало.

был сегодня в триале. прихватил каталог новый.
блин. компов как не было так и нет! или совсем дерьмо, или дорогие!
ключей тоже нету толком никаких. заказал отцу. обещали сделать. размеры хаказал 4,5,7,8 мм.. какие ишо нужны кто нить знает?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
6-ку пропустил.... ну и можешь 3-ку взять... хотя в моем веле она вроде нигде не встречается....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Алекс, ниипи себе мосх. Ты был в Триале. От триала до Тётушкина - 500 метров. У Тётушкина всегда были и компы и ключи фирменные. Пашол и купил. Чё ты к этому триалу привязалсо? Хотя магазин хороший, ага.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я созрел, без ключей страшно как-то. Тетушкин и Велоклуб это одно и тоже? Они там постоянно сидят в рабочее время? Или может телефон подскажешь ихний чтобы взря не гонять.

Кстати сегодня был В спортмастере - там компьютеров много, ключей нет. Купил там держатель для бутылочки, но дома ничего подходящего, кроме пивной бутылки не нашел. Оно с пивом конечно здорово ездить, но что-нибудь пластиковое было бы лучше. Подскажите что-бы такого из напитков купить что туда идеально подходит. Пепси 0,6 пробовал - маловата будет....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
если я не ошибаюсь.... (нашел какой-то похожий номерок в мобиле)
то вот: +79172122941 и вот: 360572
Владимир викторович...
рабочие дни на базе: пон, сред, пятница с 10 до 18... и суббота и воскресенье... после 12-13... (он обычно катается)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
FilipE, буталочки вставляются в держатель специальные. Весьма пузатые :) Стоят ниипических денег и продаются в спортивных магазинах. Мне так и не удалось задавить жабу чтобы купить бутылку за те деньги, что за нее просят.

До определенного момента ездил с бутылочкой Powerade (то ли вместе с кока-колой их продают, то ли с пепси).

А щас у меня рюкзак с бурдюком и трупачкой, которая в рот идет. Напузырил туда воды - и сосай сколько влезет. Правда, зимой замерзает водичка :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Специальный держатель я уже купил в спортмастере за 120 рублей. Бутылочка у родителей (в другом городе) вроде валялась. Просто думал что есть что-то подходящее в супермаркетах. Имидж ничто.
А вообще охреневаю я с цен на всякие мелкие прибамбасы: типа держателей для GPS, data кабелей и прочей. За 20-30 $ впаривают кусочки пластмассы...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты посмари скока стоит магнитег на спицу для велокомпьютера. Отдельно, истессна. А так же пластмасска для крепления этого самого кампутера :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Был утром на велобазе. Купил там бутылочку за 80 рублей - очень даже приличная бутылочка и недорого.
Ключей нет !!! нигде. Так что кто где увидит сразу же телеграфируйте.
Магнитег если дорого то самодельный прилепи. Я во всяком случае держатель для ЖПСа собираюсь сам смастерить.
Телефоны Can кстати правильные указал, там на двери такие же написаны.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Был утром на велобазе. Купил там бутылочку за 80 рублей - очень даже приличная бутылочка и недорого.
За 80 рублей бутылачка должна быть с фоткой :cool:
Ключей нет !!! нигде. Так что кто где увидит сразу же телеграфируйте.
А чо, Тётушкин не сказал, када привезут?
Магнитег если дорого то самодельный прилепи.
У мну есть. Меня цена прикалывает.
Я во всяком случае держатель для ЖПСа собираюсь сам смастерить.
Телефоны Can кстати правильные указал, там на двери такие же написаны.
Ты, када мастерить будИЖ, делай ЖПС съёмным. Быстросъемным. Ибо велик оставлять у магазина с торчащим ЖПС - дороговато будет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
За 80 рублей бутылачка должна быть с фоткой :cool:
Не вкурил... с какой фоткой?
А чо, Тётушкин не сказал, када привезут?
Сказал что скоро должны прислать.. пудов этак 5 или 6. А вообще типа все зависит будут ли они в Москве.
Я проблему неожиданно для себя сегодня решил. Заходил в магазины на Горького около Кирова велосипедные и увидел там ключи от 550 до 750 рубликов за устройство наподобие перочинного ножика. Тихо охренел и убежал.
Потом шатался по сенному и наткнулся на "немецкие" (видать западная провинция Китая) ключи за 100 рублей. Их и взял. В комплекте 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12. Сейчас попробовал - вроде их достаточно чтобы удовлетворить все отверстия моего велосипеда.
Короче рекомендую. Если надо могу фото выложить. Из черного железа в красной кобуре пластмассовой.
 
S

Stealth™

Guest
Потом шатался по сенному и наткнулся на "немецкие" (видать западная провинция Китая) ключи за 100 рублей. Их и взял. В комплекте 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12. Сейчас попробовал - вроде их достаточно чтобы удовлетворить все отверстия моего велосипеда.
Хватит каждого из них на один раз открутить/закрутить
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Шестигранник будучи вставленным в шестигранное отверстие свернуть достаточно непросто.
Ключи скорее всего дерьмовые но пока велосипед новый (ничего не приржавело) то я думаю пойдут. Это если для веломастерской то они наверное не пойдут.
 
S

Stealth™

Guest
Шестигранник будучи вставленным в шестигранное отверстие свернуть достаточно непросто.
Собирал мебель - купил набор китайских шестигранников - хватило на прикрутить две-три доски.
 
Верх Низ