Выбор роддома

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ага точно есть в Энгельсе роддом один новый, современный около второй горбольницы.
Вот скажите мне, какой идиот додумался переделать старое полуразваленное списанное здание в роддом возле очень загруженной дороги с весьма оживленным движением почти круглые сутки (там как раз трасса на Самару проходит, если едешь через старый мост).
Зайди к нам, тебе Леха расскажет как там и что там.
У него жена рожала этим летом.
По его рассказам, там все идеально, как в любой уважаемой себя платной больнице.
Система вентиляции какая-то модная и грамотная.
Кстати, этот роддом - филиал от частной больницы расположенной в саратове на Чернышевке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Ага точно есть в Энгельсе роддом один новый, современный около второй горбольницы.

+1, а вообще, больше денег и "всё-всё" будет в любом роддоме, уж кто-кто, а врачи точго уверены, что земля имеет форму чемодана.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Зайди к нам, тебе Леха расскажет как там и что там.
У него жена рожала этим летом.
По его рассказам, там все идеально, как в любой уважаемой себя платной больнице.
Система вентиляции какая-то модная и грамотная.
Кстати, этот роддом - филиал от частной больницы расположенной в саратове на Чернышевке.

1. куда "к нам"? )
2. что стоило?

по поводу захочется ли потом секса - не думаю, что для меня это будет таким сильным потрясением... но знаю, что не смогу просто так сидеть где-то в коридоре...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. куда "к нам"? )
2. что стоило?

по поводу захочется ли потом секса - не думаю, что для меня это будет таким сильным потрясением... но знаю, что не смогу просто так сидеть где-то в коридоре...

Если речь идет о "Частной клинике №1", которая немного за Олимпией находится. то я очень близко знаком с владельцем и почти со всем персоналом, в том числе и в их роддоме.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
ПС. Правильно было сказано, 9-я больница, а в ней/при ней 4-й роддом.

Нет, не правильно, на 3-й дачной 8-я городская больница ,а в ней 4-й роддом. 9-я больница находится на большой горной, там роддома никакого нет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Мы с женой собираемся... ближе к лету... да, интеерсует такая фича как совместные роды... пожалуй, это обязательное условие для роддома
Молодцы, заранее поздравляю!
Хотя может заранее и не поздравляют.)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Зайди к нам, тебе Леха расскажет как там и что там.
У него жена рожала этим летом.
По его рассказам, там все идеально, как в любой уважаемой себя платной больнице.
Система вентиляции какая-то модная и грамотная.
Кстати, этот роддом - филиал от частной больницы расположенной в саратове на Чернышевке.

Я и не говорю что там плохо, я лишь говорю, что там рядом нагруженная дорога с одной стороны и АЗС рядом, а прям за ней во дворе больницы находится инфекционное отделение и ещё рядом отделение нервных вроде, а воздух из кондиционера, даже самого модного и грамотного существенно хуже действительно чистого воздуха, да и шуму много от машин, летом же не будешь весь день сидеть с закрытыми окнами(кстати полностью пластиковые во всем здании) и нюхать воздух из кондиционера, на прогулку то все равно хочется, а систему вентиляции идущим на улицу не выдают))))
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
рожала три недели назад в роддоме при железнодорожной больнице, только самые положительные впечатления. оч грамотные врачи, особенно Новичков Александр Михайлович, вся команда сильная, условия замечательные, посещения, совместные роды - все это можно. цены демократичные, для примера - у меня было кесарево, а это всегда дороже чем роды, плюс я лежала не 5 суток а 7 потому что после операции, в индивидуальной палате со всеми удобствами и отдала 19770!
так что очень рекоммендую. Телефон роддома 41-25-27. Выбор конкретного врача стоит 3 тысячи, рекоммендую выбрать Новичкова Александра Михайловича. Если уже будете на грани так сказать - то обращайтесь ко мне, я дам вам его мобилку)))
З.Ы.: Покровский роддом у нас тут в энгельсе у второй горбольницы неоправданно дорогой, роды стоят 30, кесарево 38, а вот профессионализм подхода вызвал у меня большое сомнение!!!!! условия там да, ВИП, но главное то не это, главное здоровье мамы и ребенка, а некоторые их предложения когда я туда ездила вызвали у меня настроженность оч большую! и непосредственно в энгельсе этот Покровский роддом не очень то и котируется. среди рожавших мамочек в последнее время хорошие отзывы о №4 на 3ей дачной и непосредственно о Будникове, об энгельсском перинатальном центре на химволокно (врач Цеплакова Любовь Яковлевна) и конечно областной у вокзала в саратове на ул. Рабочей (либо сам Архангельский - зав, либо Кузнецова) и Частная клиника №1 не доезжая до Олимпии. вот такой расклад примерно))))))))))) если нужны телефоны всех этих роддомов - могу дать!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
1. куда "к нам"? )
2. что стоило?

по поводу захочется ли потом секса - не думаю, что для меня это будет таким сильным потрясением... но знаю, что не смогу просто так сидеть где-то в коридоре...

Со мной мужик работал, присутствовал на родах жены. ОЧЕНЬ не рекомендовал на родах присутствовать.
Жена у меня врач, того же мнения, что не надо присутствовать.
Ты пообщайся с теми, у кого есть личный опыт, кто видел роды, изменишь свое мнение.
Ничем помочь и никакое влияние оказать ты не сможешь, лучше уж в коридоре посидеть.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
да, и кстати, совместные роды - сейчас разрешены даже в бесплатных роддомах, нужна только справка о здоровье папы, которую можно получить сдав анализы непосредственно в женской консультации, где стоит жена на учете!
в платных роддомах эту услуга не дорогая, но оплачивается, в бесплатных - даже и не оплачивается.
и не слушай никого, кто будет отговаривать, если твоя жена не против и ты сам хотел бы - это замечательно, поддержка в такой момент - это неоценимо и не обязательно смотреть куда не хочется, главное быть рядом.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Со мной мужик работал, присутствовал на родах жены. ОЧЕНЬ не рекомендовал на родах присутствовать.
Жена у меня врач, того же мнения, что не надо присутствовать.
Ты пообщайся с теми, у кого есть личный опыт, кто видел роды, изменишь свое мнение.
Ничем помочь и никакое влияние оказать ты не сможешь, лучше уж в коридоре посидеть.

недавно общалась с другом, который присутствовал на родах жены и он совсем иного мнения, сказал что появление сына на свет - не может быть не приятно или противно. и еще один плюс - хоть какое то представление будет иметь мужчина как непросто дается жене появление их малыша на свет.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
недавно общалась с другом, который присутствовал на родах жены и он совсем иного мнения, сказал что появление сына на свет - не может быть не приятно или противно. и еще один плюс - хоть какое то представление будет иметь мужчина как непросто дается жене появление их малыша на свет.

Никаких плюсов. Тут не всякая психика выдержит. Мало того это мягко говоря не очень приятное зрелище, да еще и твой близкий человек лежит мучается, не каждый это выдержит.

А друг он что тебе скажет, что с женой спать не может или что ему это не понравилось? Не думаю.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
"Подписаться" на конкретного врача, то же палка о двух концах.
А ежели он в момент вызова будет у товарища на днЮ рождении?
После, скажем, 150 грамм? Приехать всё равно придётся, т.к. его работа оплачена...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
на 3-й дачной это 9-й. Дважды имел дело с этим заведением. Жена подтверждает - нормальный. Всё было на общих основаниях. Можно отдельный бокс за доп плату.

У нас на 3-ей дачной 4-ый роддом если что ;) на территории Городской больницы № 8
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Да я сам этого хочу... для меня самым серьезным аргументом является то, что я смогу проконтролировать процесс, дабы избежать всякого негатива, типа плохого отношения персонала и т.п.

Самая большая глупость, которую я слышал...
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А роддом у вокзала в Саратове чем лучше? 4-й роддом (8-я горбольница) сама проверила на собственном здоровье:yes3:. Правда уже довольно много лет прошло. Но там воздух хороший, можно гулять до самых родов. Отношение к роженицам ничуть не хуже, чем в других. Исход родов нигде вам не гарантирован.

;) Ой там Лес рядом... прекрасный воздух.. тихо и уютно!! А еще говорят что он стал после ремонта почти самый лучший в городе...
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я считаю, что рождение малыша это маленькое чудо.. маленький секрет для мужчины, который ему не надо знать... Должно быть какое то таинство этого процесса..

Я вот категорически совместных род(ов)!
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ