Выбор роддома

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
;) Ой там Лес рядом... прекрасный воздух.. тихо и уютно!! А еще говорят что он стал после ремонта почти самый лучший в городе...

Ты уже успела ознакомиться и изучить все род. дома Саратова и области?!... Очень оперативно, молодец!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
рожала три недели назад в роддоме при железнодорожной больнице, только самые положительные впечатления. оч грамотные врачи, особенно Новичков Александр Михайлович, вся команда сильная, условия замечательные, посещения, совместные роды - все это можно. цены демократичные, для примера - у меня было кесарево, а это всегда дороже чем роды, плюс я лежала не 5 суток а 7 потому что после операции, в индивидуальной палате со всеми удобствами и отдала 19770!
так что очень рекоммендую. Телефон роддома 41-25-27. Выбор конкретного врача стоит 3 тысячи, рекоммендую выбрать Новичкова Александра Михайловича. Если уже будете на грани так сказать - то обращайтесь ко мне, я дам вам его мобилку)))
З.Ы.: Покровский роддом у нас тут в энгельсе у второй горбольницы неоправданно дорогой, роды стоят 30, кесарево 38, а вот профессионализм подхода вызвал у меня большое сомнение!!!!! условия там да, ВИП, но главное то не это, главное здоровье мамы и ребенка, а некоторые их предложения когда я туда ездила вызвали у меня настроженность оч большую! и непосредственно в энгельсе этот Покровский роддом не очень то и котируется. среди рожавших мамочек в последнее время хорошие отзывы о №4 на 3ей дачной и непосредственно о Будникове, об энгельсском перинатальном центре на химволокно (врач Цеплакова Любовь Яковлевна) и конечно областной у вокзала в саратове на ул. Рабочей (либо сам Архангельский - зав, либо Кузнецова) и Частная клиника №1 не доезжая до Олимпии. вот такой расклад примерно))))))))))) если нужны телефоны всех этих роддомов - могу дать!

Ей, собственно, и "достался" в руки Vlad Extreme ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Что знаю сам.
1. Практически во всех роддомах есть нормальные специалисты и не очень.
2. Всегда есть возможность выяснить кто нормальный и договориться с ним заранее. При этом он сам решит вопросы с прочими (анестизиолог и т.д.).
3. Можно договориться заранее и об отдельной палате, если таковые услуги имеются. Например, в Заводском такого нет. А вот на 3-ей дачной есть и весьма неплохо и цены в разумных пределах.
4. При всем при этом надо понимать и быть готовым к тому, что если возникнет нештатная ситуация (преждевременные, например), то может случиться так, что договоренность об отдельной палате не сработает. Просто потому, что потребуется для этой нештатной ситуации специальное оборудование, а оно будет занято...
В этом случае можно несколько часов кататься по городу со скорой, а лучше сразу плюнуть на все и ехать в тот самый Заводской или в Энгельс (в сторону химкомбината). Да, там "совковые" роддома. Но специалисты в них вполне нормальные и, самое главное, примут вас, а не будут сперва час вызванивать главврача, а потом еще час объяснять почему они не могут вас принять.

Старший мой сын родился в Энгельсе. Была предварительная договоренность с акушером.
Младший (в прошлом году) в Заводском. Как раз получилась нештатная ситуация и, несмотря на предварительную договоренность, на 3-ей дачной взять не смогли, у вокзала - не захотели (доподлинно известно, что могли, но пропарили могзи часа полтора и кончилось ничем). В результате получилось все нормально. Более хлопотно и менее удобно. Ну и дешевле, чем планировалось. Очень помогла та тетка, с которой договаривались на 3-ей дачной, хоть и не смогла принять у себя. Она в процессе наших "гонок" по городу позвонила своей знакомой в Заводской и сообщила нам как и к кому обращаться.
Удачи!
ЗЫ: на счет участия/присутствия в "процессе"... Сомнительны полезность и целесообразность этого во всех смыслах. От познавательности и, тем более, до "контроля"...
ЗЗЫ: Если только (не дай бог!) что-то пойдет не так (или появится вероятность этого), любопытствующего и мнящего себя великим кормчим папашу "на раз-два" выпрут оттуда "контролировать процесс" на улицу.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Может так не у всех, но мои личные переживания: когда рядом любимый, родной человек я не смогу расслабиться, зная что он за меня переживает и видит, что мне больно. Да и неэстетично как-то. Даже если никуда не заглядывать. У меня от напряжения все время системы вылетали, а зажимать вену просто некогда было, так синяки были от запястья до плеча, жуть какая-то, руки посинели моментально. А что до поддержки, то я про мужа и не вспоминала, не до того было.... Хотя нет!!!!)))))))))))))))) вспоминала: больше никогда и не за что!!!!!!!!... близко к себе не подпущу!!!!!.... и никаких больше детей!!!!!! . К счастью эти мысли уходят безвозвратно очень быстро, иначе повывелся бы род людской))))))))))))))))))))))))))))))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я за 4 роддом. нормально даже в бесплатном
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Вот эту фразу не совсем понял. Архангельский там главный врач. Что значит "либо сам"? :eek:hmy:

ну главврач, а не зав... я имела ввиду что он оч хороший врач и можно прямо к нему обратиться с вопросом о том у кого лучше родить в его роддоме
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну главврач, а не зав... я имела ввиду что он оч хороший врач и можно прямо к нему обратиться с вопросом о том у кого лучше родить в его роддоме

Надо дать почитать ему эту страницу. :yes:
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Да ты чё?! Я думаю С.М. только порадуется. Он популярность любит! :yes:

ааа, в этом смысле) ну да, конечно!
я думаю все состоявшиеся люди любят признание) и популярность. ну точнее почти все)) это как дань их трудам и заслугам))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
1. куда "к нам"? )
2. что стоило?

по поводу захочется ли потом секса - не думаю, что для меня это будет таким сильным потрясением... но знаю, что не смогу просто так сидеть где-то в коридоре...

1) "к нам" - это я писал для Сереги LUCIFER'a, он знает :)
2) что стоило - узнаю. Тут расценки уже кинули, К тому же после лета они могли измениться.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Жена рожала в 4-м роддоме, что в 8-й горбольнице, что вверх от 3-й дачной (многие пишут неверно). Условия зависят от степени наполненности кармана. За 20тыр, думаю, даже нет, утверждаю, будет довольно комфортно и не хуже чем в Энгельсе. По поводу кесарева. Врачам выгодно проводить запланированые роды. Это проще, чем стоять, иной раз, по 10 часов возле роженицы. Разрезал, зашил, и все в ажюре. Но тогда возрастает нагрузка на карман: шороший хирург-гениколог , хороший анастезиолог, акушерка, косметический шов стоят дополнительных денег.
По поводу познавательности "процесса". Не стоит. Пожалейте психику, свою и любимого человека.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жена рожала в 4-м роддоме, что в 8-й горбольнице, что вверх от 3-й дачной (многие пишут неверно). Условия зависят от степени наполненности кармана. За 20тыр, думаю, даже нет, утверждаю, будет довольно комфортно и не хуже чем в Энгельсе. По поводу кесарева. Врачам выгодно проводить запланированные роды. Это проще, чем стоять, иной раз, по 10 часов возле роженицы. Разрезал, зашил, и все в ажу(ю)ре. Но тогда возрастает нагрузка на карман: шороший хирург-ги(е)николог , хороший ане(а)стезиолог, акушерка, косметический шов стоят дополнительных денег.
По поводу познавательности "процесса". Не стоит. Пожалейте психику, свою и любимого человека.

Валяюсь! По сути есть немного правды, но скажи честно, ты имеешь большой опыт в акушерстве-гинекологии, точнее, в родовспоможении?
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Валяюсь! По сути есть немного правды, но скажи честно, ты имеешь большой опыт в акушерстве-гинекологии, точнее, в родовспоможении?
Так, почитывал иногда. Если углубляться в суть вопроса где я не прав? При кесаревом, если горе анастезиолог даст фигово расчитаный наркоз это хорошо? Или если херург сотоварищи зашьют тяп-ляп, не дай Бог забудет нитку или тампон, что черевато, надеюсь понятно чем это хорошо? Что все стоит денег, это неверное утверждение? Отдельная палата с удобствами в ней, а не в коридоре, дополнительное сопровождение прикрепленным врачом, нормальное питание, это что, за красивые глаза?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так, почитывал иногда. Если углубляться в суть вопроса где я не прав? При кесаревом, если горе анастезиолог даст фигово расчитаный наркоз это хорошо? Или если херург сотоварищи зашьют тяп-ляп, не дай Бог забудет нитку или тампон, что черевато, надеюсь понятно чем это хорошо? Что все стоит денег, это неверное утверждение? Отдельная палата с удобствами в ней, а не в коридоре, дополнительное сопровождение прикрепленным врачом, нормальное питание, это что, за красивые глаза?

Долго объяснять в чем именно. Я уже писал писать про то, что у нас именуют медициной. И медицинским образованием. А то что ты пишешь сейчас в прессе обсасывается еще и не так. Про хЕрурга понравилось! И про то, что наркоз ДАЮТ!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Долго объяснять в чем именно. Я уже писал писать про то, что у нас именуют медициной. И медицинским образованием. А то что ты пишешь сейчас в прессе обсасывается еще и не так. Про хЕрурга понравилось! И про то, что наркоз ДАЮТ!
Фиг-ли пресса! В одно время с женой, там рожала теперь уже ее подружка, так у нее забыли что-то забыли, начался воспалительный процесс, на днях делали операцию. Про хЕрурга и дают - не очепятка. Нельзя быть настолько серьезным :)!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ