Выбор роддома

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Фиг-ли пресса! В одно время с женой, там рожала теперь уже ее подружка, так у нее забыли что-то забыли, начался воспалительный процесс, на днях делали операцию. Про хЕрурга и дают - не очепятка. Нельзя быть настолько серьезным :)!

Про ДАЮТ не поверю. Потому, что в реале почти все хЕрурги и просят: дай наркоз больному. Гы!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У меня дочка родилась в Энгельском роддоме. Платные роды. отдельная палата. телек и я ночевал первую ночь там с женой. На родах присутствовал. Всё в полном порядке. Принимали 6 врачей роды и я присутствовал. Даже дали пуповину пережать какой то железкой.
После родов посидел с врачами/акушерами. Выпили шампнского пару бутылок. И я пошол в палату к жене. Там поболтали и она уснула. А я ищо долго телек смотрел в палате и немного выпивал. Утром принесли на кормление дочку. Всё супир было. :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Самый лучший роддом, это в Ж.Д. Больнице!!!
4-й роддом специализируется на кесарении.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я часа в два ночи отвез жену в роддом, оттуда позвонили под утро, когда начались роды. Приехал, зашел, поглядел на сына, пообщался с женой и поехал на работу. Все забесплатно, как инвалиду умственного труда. Потом ездил туда по несколько раз в день, наблюдал за процессом роста. В родзал не ходил. Жену седатировали, поддержка не требовалась. А на все остальное я насмотрелся по самое не хочу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Самый лучший роддом, это в Ж.Д. Больнице!!!
4-й роддом специализируется на кесарении.
это откуда такой бородатый баян? Поверь мне, так каждый год про каждый роддом говорят. :girl_mad:
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Гыыы! Проконтролировать процесс... Упал со стула! Это не все акушеры могут сделать, а тут - на те вам!
Игорь, а ты слова из контекста не выдергивай... я вроде четко и ясно написал - проконтролировать нормальное отношение персонала к жене... я никогда не вмешиваюсь в дела, в которых некомпетентен. Но я не хочу, чтобы акушеры, которые "не могут этого сделать" присутствовали при родах. Просто наслышан о всяком. Это раз. Кто бы и что бы мне не доказывал - я хочу присутствовать при рождении моего ребенка. Есть у меня знакомые, присутствовавшие при родах - ни слова негатива. Это два. Безусловно, данный вопрос будет изучаться всесторонне, с привлечением знакомых акушеров. Это, как водится, три.
 
Последнее редактирование:
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
я вроде четко и ясно написал - проконтролировать нормальное отношение персонала к жене... я никогда не вмешиваюсь в дела, в которых некомпетентен. Но я не хочу, чтобы акушеры, которые "не могут этого сделать" присутствовали при родах.
А вообще молодец:good:. Не боится трудностей и жену хочет поддержать. За это уважуха. Так что не стоит на парня нападать, лучше своей любимой какой - нибудь знак внимания окажите, чтобы она так же вашу поддержку почувствовала в трудную минуту.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
это откуда такой бородатый баян? Поверь мне, так каждый год про каждый роддом говорят. :girl_mad:

мне тож непонятно откуда...
зато там одна из лучших детских реанимаций и детское отделение супер
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Игорь, а ты слова из контекста не выдергивай... я вроде четко и ясно написал - проконтролировать нормальное отношение персонала к жене... я никогда не вмешиваюсь в дела, в которых некомпетентен. Но я не хочу, чтобы акушеры, которые "не могут этого сделать" присутствовали при родах. Просто наслышан о всяком. Это раз. Кто бы и что бы мне не доказывал - я хочу присутствовать при рождении моего ребенка. Есть у меня знакомые, присутствовавшие при родах - ни слова негатива. Это два. Безусловно, данный вопрос будет изучаться всесторонне, с привлечением знакомых акушеров. Это, как водится, три.

ты найди просто знакомых
или заранее договорись с врачом
в 4 роддоме хорошая бригада врача Елисеевой Карины Григорьевны
отблагодаришь само собой.недорого
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
4-й роддом на базе 8-й клинической очень даже хороший, и не надо тут говорить, что специализируется он на кесаревом сечении! Я часто туда на дежурства хожу и точно могу сказать, что там кесарево делают исключительно по показаниям, а не от болды! Кто же виноват, что многие женщины вынашивают беременность с патологией!?! Еще хороший Перинатальный центр в Энгельсе, но там дороже!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, а ты слова из контекста не выдергивай... я вроде четко и ясно написал - проконтролировать нормальное отношение персонала к жене... я никогда не вмешиваюсь в дела, в которых некомпетентен. Но я не хочу, чтобы акушеры, которые "не могут этого сделать" присутствовали при родах. Просто наслышан о всяком. Это раз. Кто бы и что бы мне не доказывал - я хочу присутствовать при рождении моего ребенка. Есть у меня знакомые, присутствовавшие при родах - ни слова негатива. Это два. Безусловно, данный вопрос будет изучаться всесторонне, с привлечением знакомых акушеров. Это, как водится, три.

Да ты в бутылку не лезь. Я все написал, исходя из наших реалий. Даже если тебе что-то не понравится в процессе, что ты реально сможешь сделать там? Морду набить, поругаться? А кто в это время будет заниматься твоей женой и ребенком? Где тебе найдут замену? Особенно, если это будет происходить в не дневное время? Потом, конечно, ты сможешь высказать свои претензии, если таковые возникнут. Примерно это я имел ввиду. А насчет присутствия - так это каждому решать для себя. Хочет он этого или нет. Тут у меня никаких вопросов или советов даже не возникает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мне тож непонятно откуда...
зато там одна из лучших детских реанимаций и детское отделение супер

Гы! Откуда инфа? Там у них в буклете написано? Или они сами рассказали? :crazy:
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Гы! Откуда инфа? Там у них в буклете написано? Или они сами рассказали? :crazy:
Когда я там была, выходили малышка недоношенного с весом в 900 грам:dntknw:. Не роддома плохие, просто медики тоже люди и тоже очень разные. Одни и без договоренности все для тебя сделают, а другие и за деньги не пошевелятся:girl_mad:
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
ууу. скока понаписали.... Можно мое мнение, как недавно рожавшего? Второй ребенок, имею что сказать, опираясь и на мнение жены тоже.
1. Самое главное не ГДЕ РОЖАТЬ, а КТО роды будет принимать и степень знакомства с этим человеком. Полагаться на силу денег не стоит. И за деньги бывает не очень хорошее отношение.
2. Присутствовать при родах не надо. Я наблюдал за родами оба раза с улицы :) В третьем роддоме это можно сделать прямо так, забравшись на сугроб.
3. Все эти сверхкомфортные палаты - не надо ставить их перед собой как главную цель. Молодой маме нужен только комфортный сан узел, кровать и холодильник. При самостоятельных родах выписывают на 4-й день. Не успеете заметить.
4. Если есть возможность родить самой, и человек принимающий роды это подтверждает - рожайте сами. Это лучше чем кесарево. Моей жене во всех инстанциях кроме роддома говорили про узкий таз. Но оба раза рожала сама. Без единой травмы.
5. Требуйте чтобы ребенка сразу отдали матери. Если будет по другому - 99% что заразится протеем, стафилококком и проч. гадостью.
6. Врачи - очень хорошие люди. И при отсутствии дополнительного бакшиша тоже делают свою работу хорошо. Но если есть возможность вознаградить - сделайте это.
7. Договаривайтесь с конкретными людьми и на 100%. Договариваться со знакомыми знакомых не стоит. Могут и развернуть из приемного и направить в другой роддом.

вроде все.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Гы! Откуда инфа? Там у них в буклете написано? Или они сами рассказали? :crazy:

довелось столкнуться.у меня там дочь недоношенная родилась
зы.у моего знакомого несколькими месяцами ранее там же родился недоношенный ребенок. так что звездеть не буду
 
Последнее редактирование:
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Все эти сверхкомфортные палаты - не надо ставить их перед собой как главную цель. Молодой маме нужен только комфортный сан узел, кровать
на 1000000% верно. Даже холодильник не так важен))))))))))))))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Если перечитать ветку внимательно, то можно сделать вывод: в Саратове плохих роддомов, в который ехать не надо - нет! Везде, всё одинаково, на нормальном уровне...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня сестра 2 года назад не хотела домой возвращаться - так ей комфортно было в роддоме :) Палата на двоих, свой санузел, всегда есть стопка чистых отглаженных пеленок, ну и т.д. Спокойно и без суеты :) Это - про перинатальный центр в Энгельсе. Принимал Новичков. Через месяц - будет принимать второго, но уже в ж/д больнице.
Инга моя троих родила в перинатальном. Довольна всем, вроде :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Если перечитать ветку внимательно, то можно сделать вывод: в Саратове плохих роддомов, в который ехать не надо - нет! Везде, всё одинаково, на нормальном уровне...
За последний год 3 подруги родили:
1) в железнодорожной - за плату, все понравилось, родила сама.
2) в 4-м роддоме - по договоренности, условия нормальные, родила сама
3) в 3-м роддоме - по договоренности, кесарево.
Никаких ужасов не рассказывали. Дети (ттт) здоровые, мамочки в норме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ