Выбор роддома

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
довелось столкнуться.у меня там дочь недоношенная родилась
зы.у моего знакомого несколькими месяцами ранее там же родился недоношенный ребенок. так что звездеть не буду

Я ни в коем случае не хочу принизить какой-то роддом или его структурные подразделения. Но то, чем пишешь ты и другие, не означает, что там лучшая реанимация, например. Это значит, что там работают хорошие специалисты и люди (такое сочетание встречается не всегда), как, впрочем, и во многих других местах.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я ни в коем случае не хочу принизить какой-то роддом или его структурные подразделения. Но то, чем пишешь ты и другие, не означает, что там лучшая реанимация, например. Это значит, что там работают хорошие специалисты и люди (такое сочетание встречается не всегда), как, впрочем, и во многих других местах.

ну тетенькам в ЖК наверное тоже не просто так советуют,согласись. знакомые гинекологи,медсестры. уж их-то мнению можно доверять, как думаешь?почему тетенькам советуют 3 роддома-энгельс,ж/д и 3 дачную?
про реанимацию- я имею в виду еще и то,что детское отделение для недоношенных/слабых детей находится непосредственно в роддоме,не надо никуда везти.уход там 100% офигенный.знаю, что так же -в энгельсском.про другие роддома не знаю, есть ли такое. по идее должно быть, но ни разу ни от кого такой инфы не было
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну тетенькам в ЖК наверное тоже не просто так советуют,согласись. знакомые гинекологи,медсестры. уж их-то мнению можно доверять, как думаешь?почему тетенькам советуют 3 роддома-энгельс,ж/д и 3 дачную?
про реанимацию- я имею в виду еще и то,что детское отделение для недоношенных/слабых детей находится непосредственно в роддоме,не надо никуда везти.уход там 100% офигенный.знаю, что так же -в энгельсском.про другие роддома не знаю, есть ли такое. по идее должно быть, но ни разу ни от кого такой инфы не было

Мне даже думать не нужно об этом. Я знаю предмет не по разговора м и советам. Много лет работал и консультировал в разных роддомах. И не только в Саратове. Да, некоторые роддома и больницы имеют лучшую репутацию на фоне других. Но это, отнюдь, не значит, что они самые лучшие. Тут уже писали выше, что в каждом конкретном случае нужно полагаться на вача, если его знаешь или есть возможность выбора. Где бы он не работал, в ЦРБ или в кремлевской больнице. Скажу больше, при чем не утрируя, что есть врачи, которые могут в домашних условиях сделать больше, чем некоторые их коллеги в современной клинике. Больше спорить ни с кем не буду. Выбор каждый делает сам.
 
S

Stealth™

Guest
Оль, ну ты давай, колись уже...

То она, значит, кроватками инетерсуется, то теперь род.домами...

Неужели случилось? Или "мечтать не вредно"?
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо тебе большое за такой пост, ты развеяла мои окончательные сомнения, можно сказать с клиникой определилась окончательно:)

пожалуйста) рада что смогла помочь. я просто все 9 месяцев ужасно терзалась этим вопросом. и когда уже вроде бы окончательно определилась что в энгельсе в покровском, съездила туда а там мне дали такие рекоммендации, что я просто испугалась за малыша. решила проверить, съездить еще в жд-ку, это был последний вариант и на первом же визите поняла - что буду рожать здесь) честно сказать, в моем случае, считаю что врач спас моего ребенка от гибели настояв на операции. потому как я хотела сама рожать. и мой случай не единственный, там много моих знакомых рожали, собственно от них и узнала о Новичкове и о роддоме)
хочется чтобы у всех малышей и мамочек все прошло удачно и замечательно, чтоб потом слезы были только от счастья)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Моя жена рожала на 3-й дачной в роддоме, ей не понравился он, у ребенка моего обнаружен дизбактериоз, лечили наверное месяца 3, но слава богу все нормально, но там есть реанимация, что если не дай бог с ребенком что то случается, то там все есть, новое оборудование, а так хвалят очень Энгельсский роддом, говорят там цены приличные, но качество все проходит, да и не удобно было туда ездить, поэтому нашли знакомых на 3-й дачной, и вроде бы тоже все успешно прошло, а так смотри сам выбирай...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мне даже думать не нужно об этом. Я знаю предмет не по разговора м и советам. Много лет работал и консультировал в разных роддомах. И не только в Саратове. Да, некоторые роддома и больницы имеют лучшую репутацию на фоне других. Но это, отнюдь, не значит, что они самые лучшие. Тут уже писали выше, что в каждом конкретном случае нужно полагаться на вача, если его знаешь или есть возможность выбора. Где бы он не работал, в ЦРБ или в кремлевской больнице. Скажу больше, при чем не утрируя, что есть врачи, которые могут в домашних условиях сделать больше, чем некоторые их коллеги в современной клинике. Больше спорить ни с кем не буду. Выбор каждый делает сам.

а разве тут кто-то говорил по-другому?
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
ууу. скока понаписали.... Можно мое мнение, как недавно рожавшего? Второй ребенок, имею что сказать, опираясь и на мнение жены тоже.
1. Самое главное не ГДЕ РОЖАТЬ, а КТО роды будет принимать и степень знакомства с этим человеком. Полагаться на силу денег не стоит. И за деньги бывает не очень хорошее отношение.
2. Присутствовать при родах не надо. Я наблюдал за родами оба раза с улицы :) В третьем роддоме это можно сделать прямо так, забравшись на сугроб.
3. Все эти сверхкомфортные палаты - не надо ставить их перед собой как главную цель. Молодой маме нужен только комфортный сан узел, кровать и холодильник. При самостоятельных родах выписывают на 4-й день. Не успеете заметить.
4. Если есть возможность родить самой, и человек принимающий роды это подтверждает - рожайте сами. Это лучше чем кесарево. Моей жене во всех инстанциях кроме роддома говорили про узкий таз. Но оба раза рожала сама. Без единой травмы.
5. Требуйте чтобы ребенка сразу отдали матери. Если будет по другому - 99% что заразится протеем, стафилококком и проч. гадостью.
6. Врачи - очень хорошие люди. И при отсутствии дополнительного бакшиша тоже делают свою работу хорошо. Но если есть возможность вознаградить - сделайте это.
7. Договаривайтесь с конкретными людьми и на 100%. Договариваться со знакомыми знакомых не стоит. Могут и развернуть из приемного и направить в другой роддом.

вроде все.


полностью согласна
Вопрос - где рожать - должен интересовать мамочку чуть ли не одним из последних. Если у вас денег немерено - то выбирайте СЛОЦ, Ж/Д и т.п. НО!!! Ж/Д никогда не брал и не берет детишек с паталогией. Хоть мельчайшей. И когда происходят незапланированные проблемки при родах - они тоже ничего не сделают. там все должно быть идеально. И с мамой и с малышом. Палаты - квартира. но реально, если родить самой - лежишь 4 дня. Не заметишь. а спать - в любом месте уснешь.
Уже во всех роддомах есть родблоки, где мамочкам деток приносят уже на вторые сутки.
Требовать, чтоб принесли - не стоит. Пусть сама отдохнет, а врачи сами принесут. С них не убудет. А заразиться - можно и до прихода к мамочке и лежа вместе с ней. Уж поверьте. У меня ребенок в реанимации заразился. так что про палаты...не стоит...
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Моя жена рожала на 3-й дачной в роддоме, ей не понравился он, у ребенка моего обнаружен дизбактериоз, лечили наверное месяца 3, но слава богу все нормально, но там есть реанимация, что если не дай бог с ребенком что то случается, то там все есть, новое оборудование,
QUOTE]

Самая лучшая реанимация, на данный момент - Перинатальный Центр. Или 3-й роддом, кому как больше нравится.
Детей привозят туда даже из Энгельса. заведующая - чудесная женщина. персонал - возятся с детьми, как со своими.
Но самое оптимальное - договариваться с врачом заранее. Чтоб тебя ждали в роддоме, все успели, поместили в палату, а не коридор после родорв. И чтоб навещал.
Я договаривалась.
Приехала в роддом в 9 утра уже в 17,15 родила.
Врач - супер, акушер - еще лучше
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Роддом выбрали! Вид обезболивания тоже! Все скажем спасибо Леди F!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ