А у нас на машине ГАЗ, а у Вас?!

  • Автор темы minbor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
2. газ менее опасен, чем бензин.
Об этом свидетельствует статистика, как наша, так и западная. Если требуется могу привести ссылки.
Не стоит утверждать,что газ менее опасен,чем бензин...Далеко не надо ходить за ССЫЛКАМИ
Я не буду ставить себе газ,потому что почти за 10 лет моей водительской практики уже 2 моих близких друга подорвались на газе,хорошо не насмерть...Это моя статистика,для меня пока хватает.И главные инженеры на ведущих заводах наверное,не дураки,раз не проектируют серийно автомобили на газе...
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Я не буду ставить себе газ,потому что почти за 10 лет моей водительской практики уже 2 моих близких друга подорвались на газе,хорошо не насмерть...Это моя статистика,для меня пока хватает.И главные инженеры на ведущих заводах наверное,не дураки,раз не проектируют серийно автомобили на газе...

1. не могли бы Вы подробнее (быть может с помощью Ваших товарищей) рассказать о причинах тех аварий, это очень интересно и поучительно, особенно для меня, шофера 1 класса, чей водительский стаж стал исчисляться с 1973 года, а на газе - с 1977 года, т.е. более 30 лет в отношении того и другого;
2. повторяю: установке подлежит исключительно сертифицированное ГБО, а это автоматически подразумевает согласование установки конкретной модели ГБО с производителем конкретной модели (марки) авто, на которое предполагается установка того конкретного ГБО,
3. никогда не говори никогда (не мое)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тем...это я о том что если двигатель разрабатывался для работы на бензине...он должен работать на бензине.....если разрабатыался для работы на ракетном топливе.....то и заливай ево...топливо ракетное....

+1
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не стоит утверждать,что газ менее опасен,чем бензин......
И газ опасен, и бензин опасен не менее! И спорить на эту тему далее просто бесполезно!!! Будут сторонники ГБО и будут его противники. И убеждать тех или иных в правоте-неправоте так же бессмысленно, так же как и про праворуких японцев!! И у каждой стороны всегда будут находиться доводы и аргументы в доказательство собственной правоты!!! Давайте закончим!!!! Все равно каждый останется при своем мнении и каждый для себя сам решит газ или бензин ему использовать в качестве топлива!!!

ЗЫ: Кстате, многие ведущие производители автомобилей заняты разработкой автомобилей на альтернативном топливе, например водороде. Неужели они не знают, что водород еще более взрывоопасен чем газ, НО-та еще гремучая смесь.... ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
1. не могли бы Вы подробнее (быть может с помощью Ваших товарищей) рассказать о причинах тех аварий, это очень интересно и поучительно, особенно для меня, шофера 1 класса, чей водительский стаж стал исчисляться с 1973 года, а на газе - с 1977 года, т.е. более 30 лет в отношении того и другого;
2. повторяю: установке подлежит исключительно сертифицированное ГБО, а это автоматически подразумевает согласование установки конкретной модели ГБО с производителем конкретной модели (марки) авто, на которое предполагается установка того конкретного ГБО,
3. никогда не говори никогда (не мое)
Шофер 1 класса выбирает газ или бензин?:crazy:
Страшилки не буду писать,я дома о работе не разговариваю,взорваться можно и за свои дела...
Никогда я не говорил никогда,на бензин пока денег хватает
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Тем...это я о том что если двигатель разрабатывался для работы на бензине...он должен работать на бензине.....если разрабатыался для работы на ракетном топливе.....то и заливай ево...топливо ракетное....
Если немного вникнуть в суть двигателя внутреннего сгорания, то работать он изначально призван был на топливо-воздушной смеси, и этим топливом не обязательно должен быть бензин!!! Бензин в цилиндры поступает в распыленном, практически газообразном виде, так что, ИМХО, двиглу пох что будет в цилиндрах гореть..... Основное различие заключается в способе подачи этого топлива в цилиндры и методах его поджига.... Так что про ракетное топливо ты, Жень, как дилетант ляпанул.....
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
И газ опасен, и бензин опасен не менее! И спорить на эту тему далее просто бесполезно!!!

Уважаемый banda, статистика - также наука с большой практической пользой, если она не фальсифицируется. Согласно ей машины на бензине горят чаще.
1. Глеб Васюков "О категорировании объектов хранения и технического обслуживания газобаллонных автомобилей" (http://www.tb-is.ru/5_2005/67-69.pdf)
2. Г.В. Васюков "Анализ пожарной опасности помещений с газобаллонными автомобилями" (http://ipb.mos.ru/konf/2005/sb-2005/sec-2-05/35.2.05.pdf)
3. Г.В. ВАСЮКОВ, д-р техн. наук А.Я. КОРОЛЬЧЕНКО, канд. техн. наук В.В. РУБЦОВ, Академия ГПС МЧС России "Пожарная безопасность газобаллонных автомобилей" Журнал "Автомобильная промышленность", 2006 год, № 2
Глеб Васюков, подполковник МЧС, к.т.н. из Академии пожарной обороны.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А что подозрительного????
Да уж пора бы вывод по эксплуатации для себя сделать,и решение принять,НЛ,это не опрос про незамерзайку или зимнее маслице:crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
"Подсел"?:crazy:
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Да уж пора бы вывод по эксплуатации для себя сделать,и решение принять

Мои выводы, если интересно:

1. нельзя мешать стили нигде и ни в чем; в одежде это - бесвкусица, в технике это - аварии, бензиновый инжектор безопасен с газовым инжектором, соответственно, карбюратор с карбюратором.

Всем интересующимся, только очень, поскольку материал очень большой (103 страницы А4) могу выслать свою работу по этому поводу (не для публикации целиком, если только фрагментами). Для этого мне на мыло надо выслать свое.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Интересно,если что,обращусь.Я,кстати,про ожоги могу кинуть,метров 15 всего:crazy: Кому надо,пишите:crazy:
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0

Ies it iz. (да)

Кстати, если к слову, когда водитель переходит на газ, то в первые дни может чувствовать легкое недомогание. Это общеизвестно.

Причина: идет ломка, самая настоящая, поскольку водитель на бензине постоянно вдыхает его пары и подсаживается. Переходя на газ паров нет ...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Кошмар:crazy:
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Если немного вникнуть в суть двигателя внутреннего сгорания, то работать он изначально призван был на топливо-воздушной смеси, и этим топливом не обязательно должен быть бензин!!! Бензин в цилиндры поступает в распыленном, практически газообразном виде, так что, ИМХО, двиглу пох что будет в цилиндрах гореть..... Основное различие заключается в способе подачи этого топлива в цилиндры и методах его поджига.... Так что про ракетное топливо ты, Жень, как дилетант ляпанул.....

При этом, конечно же следует учитывать, что газовоздушная смесь горит при температуре, на 150-200 градусов превышающей температуру горения бензовоздушной смеси. Выдержит ли это двигатель выясняется при согласовании конкретного ГБО с заводом-производителем автомашины и при сертификации, когда проводятся многочисленные испытания.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Я в шоке...

Ну накуя стоко писать (ударение на первый слог) ниочём. Просто соглашусь с banda что каджый при своём мнении.

Как от себя, могу только написать что сам ездил на газу, правда не на инжекторе, Ваз 2106 - 4-е года, Газ 3302 - 2-а года. И всё равно рано или поздно пришёл к мнению что бензин лучше, если бензин нармальный.

Последний год ездил на бензине, считаю что это самое правильное решение.

Но те кто ездят на газу тоже в чем-то правы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
J

Jason

Guest
При этом, конечно же следует учитывать, что газовоздушная смесь горит при температуре, на 150-200 градусов превышающей температуру горения бензовоздушной смеси. Выдержит ли это двигатель выясняется при согласовании конкретного ГБО с заводом-производителем автомашины и при сертификации, когда проводятся многочисленные испытания.

Если все так безоблачно, ответьте пожалуйста на вопрос как специалист.
Почему ни один крупный автопроизводитель не делает автомобили с заводским ГБО ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ