Масла нет, в двигателе только бензин - что это может быть?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
OP
А

Атаман

Guest
я кажется нашел ответ!!! вот что я прочел на одном из автосайтов:

"Путей проникновения бензина в масло два (основной — через бензонасос). Нижняя его диафрагма защищает верхние от картерных газов, а в случае разрыва верхних — не допускает, чтобы бензин попал в картер. Поэтому необходимо периодически контролировать состояние диафрагм, это в ваших интересах. Второй путь — через карбюратор, если в нем ненадежен запорный (игольчатый) клапан поплавковой камеры. В этом случае автомобиль может работать на «нагруженных» режимах, т. е. при большом расходе бензина. Когда потребление бензина снижается (например, на холостом ходу), его уровень в поплавковой камере начинает возрастать из-за негерметичности клапана, вплоть до переполнения карбюратора. Как правило, это сопровождается неизбежными при переобогащении смеси эффектами — темным дымом выхлопа, увеличенным содержанием СО, снижением оборотов холостого хода и даже полной остановкой двигателя. Чтобы под карбюратором не скапливался слившийся бензин, для его отвода служит дренажная трубка, встроенная в коллектор. Но при ее засорении (а это бывает нередко) практически все излишки бензина попадают в цилиндры двигателя (если горячего, то они практически полностью испаряются). А вот при пуске холодного двигателя (при указанном выше дефекте) бензин по стенкам цилиндров стекает в картер, где смешивается с маслом. В дальнейшем при работе двигателя содержащийся в масле бензин тоже испарится, поэтому заметить его удается не всегда. Если вы попробуете обнаружить бензин, слив масло сразу после нескольких минут езды с высокой скоростью, то там его практически не окажется, хотя при пуске холодного двигателя вы отчетливо ощущаете его запах. Поэтому иностранные производители советуют при городской эксплуатации регулярно выезжать на скоростную трассу и совершать по ней получасовые поездки для удаления из масла попавшего туда при частых запусках двигателя бензина. Высокий процент содержания бензина в масле, как правило, выдает вспыхивающая на холостых оборотах лампочка аварийного давления в системе смазки".

по-моему у меня второй вариант! все симптомы - сигнал датчика масла на холостых и низких оборотах и его исчезновение на повышенных, наличие бенза в картере, огромный расход бенза по словам промежуточного владельца ...
вопрос - можно ли залить тосол и масло и смотаться на сто? там попросить разобрать и проверить бензонасос и проверить карб - вот и все))) стоит ли так делать? сколько будут стоить такие карбовые работы?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
вопрос - можно ли залить тосол и масло и смотаться на сто? там попросить разобрать и проверить бензонасос и проверить карб - вот и все))) стоит ли так делать? сколько будут стоить такие карбовые работы?
Заменить игольчатый клапан-то? У тебя там должен быть аналог Солекса. На месте не справишься?
 
OP
А

Атаман

Guest
не знаю - я впервые такое делать буду((( у меня солекс карб. насколько легко это сделать самому? кстати я убежден что дело именно в игольчатом. вопрос - бенз мог разжижать масло? все дело в этом клапане. вопрос только как его менять... я прочитал несколько руководств - что-то мудрено без наглядности... и опыта. но как я это сделаю все проблемы в машине решатся разом
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае, для ремонта карба гнать всю машину, если она не едет ни фига - это расточительстао энтропии. http://carburator.org.ua/?page_id=151 и далее. Очень подробно и грамотно.
 
OP
А

Атаман

Guest
а можт кто ко мне подъехать, кто клапана умеет менять? просто я никогда этим сам не занимался, пишут, что там надо все делать очень аккуратно... и половина названий деталей, которые я даже не знаю, что из себя представляют... доехать до сто самому маловероятно, потому что двигатель может крякнуть...
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
По солексу книжка есть неплохая с фотками - http://rghost.ru/2871362
Игольчатый клапан туда надо ставить с возвратной скобой, чтобы поплавок тянул его вниз при понижении уровня. А то может без удара молотком не заводиться )
 
OP
А

Атаман

Guest
Как заменить бензонасос?

Интресует поседовательность того, что нужно сделать чтобы поменять бензонасос на таврию на бензонасос от 8-ки.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Для начала купить 8-ку.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Наверное купить насос от 8ки, демонтировать свой старый насос и поставить этот ?

Или вы хотите чтобы вам всё пошагово расписали ?
 
OP
А

Атаман

Guest
подскажите

большая просьба: подскажите, как снять старый и установить новый бензонасос?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
большая просьба: подскажите, как снять старый и установить новый бензонасос?


Ты хоть раз бензонасос видел ? Знаешь где он находится ? У тебя есть инструменты ? Если у тебя нет хотя бы двух "да", то езжай на СТО... Хватит здесь ныть, просить чтобы тебе помогли... если сам ничего не делаешь для всего этого...
 
Последнее редактирование модератором:
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 990
Реакции
669
Баллы
113
по-моему у меня второй вариант!
я даже и не вчитывался в "многа букв"
Заменить игольчатый клапан-то?
не принимай близко к сердцу. возможно и не понадобиться )))
не знаю - я впервые такое делать буду(((
глаза боятся, руки делают,
ключи в руки и вперёд, там всё и так ясно, не дрейфь,
пару гаек отвернуть завернуть большого ума не надо.
 
OP
А

Атаман

Guest
спасибо! тогда думаю справлюсь)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ждите завтра новые темы от Ромео... + попросит всё-таки поменять ему бензонасос ))))))))))))


Я прослушал: а тебе эту таврию бесплатно отдали ?
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
большая просьба: подскажите, как снять старый и установить новый бензонасос?

А у таврий бензонасос под сиденьем или под капотом? на 2110 под сиденьем - снимаешь сиденье, подбираешь ключ, откручиваешь несколько гаек, достаешь старый бензонасос, ставишь новый безонасос, закручиваешь несколько гаек, ставишь сиденье, потом понимаешь, что все сделал криво, ибо руки растут из опы, ищешь парней, они доталкивают тебя до СВРа, подходишь и говоришь: "Ну, Сергей, ну помоги мне пожааааааалуйста, ну пожаааааааалуйста". И если повезет, то тебе поставят бензонасос как надо всего за три ящика пива. Вот тебе прям пошаговая :)
 
Верх Низ