Масла нет, в двигателе только бензин - что это может быть?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Под капотом, у Таврии он механический.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А у таврий бензонасос под сиденьем или под капотом?
Мда... битва дилетантов началась. В баке инжекторный НВД. В российских и большинстве заграничных карбюрных движках насос приводится механически и присобачен к двигателю непосредственно. Электрический встречал только в каком-то фольксвагене (но там и термостат был электрический и датчик иемпературы один - в движке) - долго удивлённо-восхищённо чесал репу.
Ромэо, тебе читать, читать и читать кама-сутру. И лучше - со сборочными чертежами и каталогом деталей. И не плоди больше ты тем с элементарными вопросами, скоро в юмор переведут.
 
OP
А

Атаман

Guest
да нет,все, вопросов больше нет) все тут уже понятно объяснили))) согласен, самому стыдно за такие вопросы - но до недавнего времени я был полным дилетантом в вопросах авто и даже марки машин не мог отличить - не интересовался ими вовсе... отсюда и такая автобезграмотность((( компенсирую пробелы по знанию двигателя и все будет у меня супер)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
компенсирую пробелы по знанию двигателя и все будет у меня супер)
Ты эта... На двигателе не останавливайся. Учи заодно в какую сторону рычажок поворотника включать, чтобы направо повернуть. А то я и такие темы уже предвижу. И педалей названия не забудь!
 
OP
А

Атаман

Guest
На двигателе не останавливайся. Учи заодно в какую сторону рычажок поворотника включать, чтобы направо повернуть. А то я и такие темы уже предвижу. И педалей названия не забудь!
не до такой уж степени-то... я это с автошколы знаю, а про двигатель там ни слова не говорили... вот и мучаюсь пока(((
 
OP
А

Атаман

Guest
у меня вопрос - а что значит, что из выхлопной трубы что-то подкапываетво время прогрева? это конденсат?
 
OP
Ф

Федор

Guest
у меня вопрос - а что значит, что из выхлопной трубы что-то подкапываетво время прогрева?

Что капает? При сгорании бензина (углеводород) образуется углекислый газ и водяной пар. Пока выхлопная труба холодная - водяной пар конденсируется и капает из нее. Прогреется - капать перестанет.
Если капает масло - конец двигателю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Что капает? При сгорании бензина (углеводород) образуется углекислый газ и водяной пар.
углекислого газа оооочнь мало , , гораздо больше окиси углерода ( угарный газ )


Именно , не забивай голову , чем холоднее выпускной тракт , тем больше конденсата .
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ну чё лёнь поменял бензонасос???mr47_04
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мда, ТС, потратить сотню с небольшим рублей и купи книжку про таврию, предназначенную для автослесарей. Там есть буквы и картинки, если уровень умственного и физического развития соответствует хотя бы уровню учащегося ПТУ №19 советских времен, то точно починишь свой авто.
Тему - в йумор. .
 
OP
Ф

Федор

Guest
углекислого газа оооочнь мало , , гораздо больше окиси углерода ( угарный газ )
Это ты так регулируешь людям карбюраторы? Отравитель.
Для тех, кто в танке:
СО - угарный газ, его содержание должно быть минимальным.
СО2 - углекислый газ, гораздо менее вредный для здоровья, из него и воды делают газировку.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это ты так регулируешь людям карбюраторы? Отравитель.
Для тех, кто в танке:
СО - угарный газ, его содержание должно быть минимальным.
СО2 - углекислый газ, гораздо менее вредный для здоровья, из него и воды делают газировку.

Сразу чувствуется некомпитентность ))))))
Для танкистов
- СО не должно быть минимальным , а должно соответствовать определенным параметрам
- СО2 о его вредности вообще речь не идет , ты и сам его выделяешь своими легкими , ты вредное существо ))))))
По мимо есть еще вещества , которые выбрасываются в атмосферу , к примру О - кислород . есть еще и СН- вот это самое вредное соединение , и по сравнению с СО гораздо вреднее.
Есть еще и S - всем известная сера , если помнишь курс химии на уровне средней школы , то поиграйся этими элементами и соединениями , возможно у тебя получится новое соединение , которое гноит кузова автомобилей особенно в зимнее время . Да и подошвы твоих коцаг . Не говоря юж о здоровье живых организмов .
И если уж говорить какой я отравитель, то надо понять , что своей работой я как раз это все привожу в минимальное колличество )))))))))))
 
OP
А

Атаман

Guest
сегодня сейчас иду менять - благо выходной наконец - а то времени совсем не было((( буду менять и масло и тосол и фильтр топливный и бензонасос
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Верх Низ