Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу (с)

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Куда собрался? Где просторней?

я никуда не собирался. И говорил не про себя.
Это был ответ на конкретное предложение рассмотреть вариант. Тему я создала с несколько иным вопросом.
)))
Да могло быть вообще все што угодно вплоть до летающих розовых слонов. Я свое ИМХО высказываю, ниче не навязываю...
могло) А с тобой люди делятся своим и пытаются тебе объяснить, что люди есть разные и то что тебе хорошо им к примеру плохо и наоборот)
 
А

алекс99

Guest
я никуда не собирался.
А жаль....
И говорил не про себя.
Ты уже развернулся?
что люди есть разные и то что тебе хорошо им к примеру плохо и наоборот)
эт да. но отпускать жену на годик куда-нибудь для меня ваще не вариант.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Слушай я с тобой уже за эту тему столько поняла... Понимаю разумеется.
рад за тебя
Но в семье должна быть гармония а когда одному надо расширить границы а другой газельки погоняет и они видятся раз в пятилетку это не фига не гармонично...
каждому своё
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я тебе в Саратове мешаю?
Ты уже развернулся?
я и не отворачивался
эт да. но отпускать жену на годик куда-нибудь для меня ваще не вариант.
я бы тоже не отпустил скорее всего... Как вариант поехал с ней.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
и пытаются тебе объяснить, что люди есть разные и то что тебе хорошо им к примеру плохо и наоборот)
А Волга впадает в Каспийское море... Ликбез по прописным истинам? Я можно подумать спорю... Я так то мнение свое высказываю, скромное...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Но в семье должна быть гармония а когда одному надо расширить границы а другой газельки погоняет и они видятся раз в пятилетку это не фига не гармонично...
для гармонии они оба должны двигать границы или оба погонять газельки? что есть гармония?
гармония есть каждый занят любимым делом, самореализовывается так сказать и не мешает другому, но поддерживает по необходимости. как то так..
 
L

LancerA

Guest
Здоровое самомнение это хорошо :) продолжая мысль, за карьерой женщины стоит мужчина потому что если не он то я? :)

чаще за большой карьерой женщины стоит предательство мужчины/одиночество. не, ну Лужковы не в счет ))))
 
L

LancerA

Guest
перед глазами пример: молодая семья, живут в небольшом городке, обеспеченные родители. муж грамотный специалист. на него СЫПЯТСЯ предложения по работе с повышением и переездом в другой город крупнее, современнее и не далеко (300 км). и что.....жена ноет, что уезжать из родной деревни не хочет. тут квартира обустроенная, знакомые, подружки...... вот что за херь???? а муж поддается этому нытью.

Но для меня неприемлемо если мой мужчина позволит мне вкалывать с утра до вечера черт знает где.
подстраиваться под него не хотите, чтоб он вкалывал, а сами вкалывать не желаете )))
 
L

LedyKsu

Guest
стесняюсь спросить компромисса кого с кем?


Компромисса со своим мужчиной. Мне нужно было четкое представление ЕГО о том, как мы будем там жить.
1. Где мы будем жить, и какова возможность преобрести на новом месте собственное жилье.
2. Где мы будем работать? И насколько просто нам с нашими профессиями будет найти работу. В идеале - один уезжает, устраивается и перевозит другого.
3. Зачем нам это? Глупо менять шило на мыло. Если менять уровень жизни - то только в лучшую сторону.
4. Вопрос с медициной. Где мы будем лечиться, если не дай бог, что-то случиться.

Если рассматривать Москву и мою ситуацию на сегодняшний день - не уехала бы в любом случае. Потому что планирую в течении года купить собственную квартиру и в течении трех лет завести ребенка.
+ Продать здесь можно все, а как быть с тем, что не продается. Друзья, семья, любимые места... Если бы пришлось уезжать - мне было бы очень тяжело без этого. И я должна четко представлять на что я все это меняю.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
подстраиваться под него не хотите, чтоб он вкалывал, а сами вкалывать не желаете )))
На меня прикидывать эту ситуацию опять же не стоит, ибо у меня совсем другая песнь....Свою личную жизнь я тут выворачивать не буду. Примерные условия вопроса я задала в первом посте. Ну а остальное - плод фантазии и у Вас непосредственно она такая занимательная...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Продать здесь можно все, а как быть с тем, что не продается. Друзья, семья, любимые места...
Да вот в том то весь и фиг... Продавать никто ниче не заставляет... Допустим там есть его недвижимость, бизнес, мама... А тут ее недвижимость, бизнес, мама...
 
L

LedyKsu

Guest
Cr_net, Дело не в бытовых условиях а в эмоциональной мотивации. Женщина действительно если она мужчине не только секс но и друг может помочь мужчине в карьере.

Прости за глупый вопрос - но как?
Зависит все от изначальных данных человека. Если он эту карьеру не хочет или не может строить - каким образом женщина может помочь?
Спросила - потому что хочу помочь, но пока не получается
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я что спрашиваю, обычно компромисс, когда два человека договариваются друг с другом, при это оба понимают, что их пожелания полностью выполнены не будут, т.е. в чем то придется уступить. в вашем случае это похоже больше на процесс информирования. если вы получите ответы на свои вопросы, получается вы должны дать положительный ответ, что само по себе у же не компромисс.
имхо в это вопросе ответов может быть 2 - да или нет, все остальное детали. значимые, но детали
 
L

LedyKsu

Guest
я что спрашиваю, обычно компромисс, когда два человека договариваются друг с другом, при это оба понимают, что их пожелания полностью выполнены не будут, т.е. в чем то придется уступить. в вашем случае это похоже больше на процесс информирования. если вы получите ответы на свои вопросы, получается вы должны дать положительный ответ, что само по себе у же не компромисс.
имхо в это вопросе ответов может быть 2 - да или нет, все остальное детали. значимые, но детали

В процессе построения отношений - поняла, что у меня мало принципиальных вопросов, в которых я не могу уступить. Если мне не важно - а ему важно, я уступлю при условии, что все будет запланировано заранее. И если я получу ответы на все вопросы - я дам положительный ответ
 
L

LedyKsu

Guest
К сожалению научить этому не могу. Тут надо иметь внутреннее чутье и женскую мудрость...

А ты сама помогла хотя бы одному? Так чтобы он благодаря тебе построил карьеру за счет твоего внутреннего чутья и мудрости?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
чаще за большой карьерой женщины стоит предательство мужчины/одиночество. не, ну Лужковы не в счет ))))
обмен мнениями в стиле:
- это полутона разноцветные
- нифига это ярко чёрный

то что женщины в ваших размышлениях полюбому будут в белом сомнений не вызывало )))
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А ты сама помогла хотя бы одному? Так чтобы он благодаря тебе построил карьеру за счет твоего внутреннего чутья и мудрости?
Одной мудрости недостаточно нужно что бы у мужчины еще был мозг и потенциал, женщина не пихает мужчину на зарабатывание денег, она его вдохновляет...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Одной мудрости недостаточно нужно что бы у мужчины еще был мозг и потенциал, женщина не пихает мужчину на зарабатывание денег, она его вдохновляет...

+1.
1. Где мы будем жить, и какова возможность преобрести на новом месте собственное жилье.
если работа временная, то нафига свое жилье там
4. Вопрос с медициной. Где мы будем лечиться, если не дай бог, что-то случиться.
вот это вообще не основной вопрос, тк хорошие врачи есть везде, ну и полис у вас тоже присутсвует.
Если рассматривать Москву и мою ситуацию на сегодняшний день - не уехала бы в любом случае. Потому что планирую в течении года купить собственную квартиру и в течении трех лет завести ребенка. .
квартиру ничегшо не мешает сдавать, так же как и беременеть и рожать ребенка в чужом городе.
ИМХО эти "причины" больше похожи на отмазы
 
Верх Низ