щемите газелистов

  • Автор темы gaw
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    8
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Насчет включения поворотников Газелистами не знаю, внимания не обращал, а вот что такси каждый день бьюцца - факт.
А ты обрати -прямо тенденция какая-то, однако!
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Газелисты наглые это факт.Создают на дорогах аврийные ситуации на дорогах часто.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Насчет включения поворотников Газелистами не знаю, внимания не обращал, а вот что такси каждый день бьюцца - факт.

Я бы тоже не обратил внимания, потому что довольно большой процент водителей на дорого не включают поворотники в принципе, т.е. газели не сильно выделяются. :)

А то, что от них (газелей) надо подальше держаться - +1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я вот припоминаю один случай. В декабре прошлого года, я ехал на работу, по Кутякова. На перекрестке с Вольской стою первый, красный свет. Вдруг по трамвайным рельсам меня резко подрезает газель и переехав Вольскую, останавливается сразу же после перекрестка, высаживая людей. Ну я объехал его как то. Доезжаю до Горького, паркуюсь. Выхожу из машины, размера я не маленького, видно меня из далека. Едет этот газелист, увидел меня, широко заулыбался и вытащил под лобовое стекло, небольшой такой плакат "С новым годом".
Но газелисты всё равно уроды.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Кстати как мне сказал один мент казели относятся к ТАКСИ и не приравниваются к общественному транспорту, который по ПДД необходимо пропускать при выезде с остановок. Поэтому щемлю их на остановках.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати как мне сказал один мент казели относятся к ТАКСИ и не приравниваются к общественному транспорту, который по ПДД необходимо пропускать при выезде с остановок. Поэтому щемлю их на остановках.

Я как-то опасаюсь их щемить. Неопытный ещё наверно :)

Я думаю: даже если окажешься прав, наверняка придется потратить кучу времени, сил и нервов на получение компенсации, ремонт своей машины и т.п. Плюс машина будет битая, что есть есть гут. А газелистам наверно пофигу на вмятины, маршрутные газели все равно долго не живут.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Нужно осторжно щемить и знать меру. Чувствовать задним местом, что хорош - этот не пропустит. В данном щемлении главное вдавить кнопку сигнала на руле. Волжские сигналы рулят, а еще лучше пневмо.

З.Ы. Щемить нужно только когда они тупо скапливаются на одной остановке, а потом не дожидаясь друг друга лезут в левый ряд.
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 155
Баллы
113
Нужно осторжно щемить и знать меру. Чувствовать задним местом, что хорош - этот не пропустит. В данном щемлении главное вдавить кнопку сигнала на руле. Волжские сигналы рулят, а еще лучше пневмо.
а крякать уже не круто???

P.S. заканчивайте вы обижать газелистов...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
а крякать уже не круто???

Причем здесь круто - не круто, речь не об этом.

З.Ы. Круто это когда пневмосигнал за 18000 руб. со слышимостью 5 миль, компрессор и рессивер. А вообще круто это когда у тебя такое средство передвижения по городу http://www.brdm-online.ru/?rz=95
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нужно осторжно щемить и знать меру. Чувствовать задним местом, что хорош - этот не пропустит. В данном щемлении главное вдавить кнопку сигнала на руле. Волжские сигналы рулят, а еще лучше пневмо.

З.Ы. Щемить нужно только когда они тупо скапливаются на одной остановке, а потом не дожидаясь друг друга лезут в левый ряд.
Сравни свои авто и авто Novel. И вообще - в чем подвиг то Газель защемить? Мильен раз сказано - дай дорогу дураку. Кто уступает - уже не дурак.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Сравни свои авто и авто Novel. И вообще - в чем подвиг то Газель защемить? Мильен раз сказано - дай дорогу дураку. Кто уступает - уже не дурак.


+1
Нехер подобатся некоторым. Кстати, молодой ездок увидит это зрелище и посчитает что так сейчас круто выделятся. Потом удивляемся откуда столько придурков на дорогах. Сами в какой-то степени это порождаем.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1
Нехер подобатся некоторым. Кстати, молодой ездок увидит это зрелище и посчитает что так сейчас круто выделятся. Потом удивляемся откуда столько придурков на дорогах. Сами в какой-то степени это порождаем.
ну в моей личной статистике - один раз Газель прижала к бордюру резко, я чуть не вылетел на тратуар, хорошо 40 ехал, и раза три газелисты пропускали на правую, на 50л Окт. в пробке.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ну в моей личной статистике - один раз Газель прижала к бордюру резко, я чуть не вылетел на тратуар, хорошо 40 ехал, и раза три газелисты пропускали на правую, на 50л Окт. в пробке.

Ну всё же 3-и против 1-го. Проще пропустить. Они хамство на дороге видят намного больше чем мы.

Много раз замечал в пробке; пропустиш Газель или автобус, потом он не раз тебя пропустит.

Не нужно подобаться, извините за выражение, животным. Мы в первую очередь люди, а уж апосля сыновья, автомобилисты, начальники...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
+1
Кстати, молодой ездок увидит это зрелище и посчитает что так сейчас круто выделятся. Потом удивляемся откуда столько придурков на дорогах. Сами в какой-то степени это порождаем.

Ну вот наехали, не всегда же я их щемлю, конечно же в пробках пропускаю и газели и троллейбусы и выезжающих из дворов.
Плохой пример молодежи подают те кто ездит не включая поворотников - вот они и думают что мы белые вороны поворотниками светиться. И не включают, посмотрите так ездит больше полгорода! Это что мода такая, или водители настолько ожирели, что руку поднять до переключателя не могут???
А ездить левым рядом со скоростью 40 ???
А не давать обогнать, прибавляя газа???
Ну так кто дает похой пример? По моим наблюдениям, это водители ВАЗ-2108, -09, - 99 и двенашек.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот наехали, не всегда же я их щемлю, конечно же в пробках пропускаю и газели и троллейбусы и выезжающих из дворов.

Да никто и не наезжает. Зачем нужно тебе самому кого-то щемить. Просто представь что ты едешь сам в маршрутке и какой-то урод щемит эту самую Газель в которой ты едешь, твои слова тогда какими будут???


Плохой пример молодежи подают те кто ездит не включая поворотников - вот они и думают что мы белые вороны поворотниками светиться. И не включают, посмотрите так ездит больше полгорода! Это что мода такая, или водители настолько ожирели, что руку поднять до переключателя не могут???

С этим полностью согласен. Просто многие считают что нах не нужно. Заблуждаются. И поймут наверное только когда в них кто-нибудь въедет.


А ездить левым рядом со скоростью 40 ???
А не давать обогнать, прибавляя газа???

Уроды!!!


Ну так кто дает похой пример? По моим наблюдениям, это водители ВАЗ-2108, -09, - 99 и двенашек.

Эк как тебя зацепило. Между прочим так же езжу не ГАЗ 3110, даже на КамАЗе 5410. И машина вовсе не показатель. А год назад на Газели 3302. И что?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Эк как тебя зацепило. Между прочим так же езжу не ГАЗ 3110, даже на КамАЗе 5410. И машина вовсе не показатель. А год назад на Газели 3302. И что?
Так ты что поворотники не включаешь? Я заметил что больше всего поворотники не включают водители тонированных девяток. И это просто мои наблюдения. И им как я понял что то жить мешает когда их 24-я Волга обгоняет, сразу догонять начинают моргать фарами чтоб пропустили. Я и без них знаю что девятка меня вытянет и что?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня на пешеходном переходе (рядом с остановкой) остановился в левом ряду, пропускаю пешеходов. На остановке (в правом ряду) стоит газель. На встречной тоже все как люди(стоят пропускают).
Так этот гад спокойно трогается от остановки, не пропуская никого!
Трудно ему что-ли?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Так ты что поворотники не включаешь? Я заметил что больше всего поворотники не включают водители тонированных девяток. И это просто мои наблюдения. И им как я понял что то жить мешает когда их 24-я Волга обгоняет, сразу догонять начинают моргать фарами чтоб пропустили. Я и без них знаю что девятка меня вытянет и что?


Поворотники включаю всегда, даже когда заезжаю во двор дома. И опять объясни причем тут тонировка? И причем тут марка машины? Можно быть примерным водителем управляя копейкой, а на навороченной иномаре быть дол**бом, или наоборот.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня на пешеходном переходе (рядом с остановкой) остановился в левом ряду, пропускаю пешеходов. На остановке (в правом ряду) стоит газель. На встречной тоже все как люди(стоят пропускают).
Так этот гад спокойно трогается от остановки, не пропуская никого!
Трудно ему что-ли?


Бывают и такие. Опаздывает. Но ведь не все водители маршруток такие уроды как данный экземпляр. Зачем всех подгонять под одну гребёнку.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Поворотники включаю всегда, даже когда заезжаю во двор дома. И опять объясни причем тут тонировка? И причем тут марка машины? Можно быть примерным водителем управляя копейкой, а на навороченной иномаре быть дол**бом, или наоборот.
Наверно этих моделей больше всего в городе? Фиг его знает. Вот вижу всё время отсутствие сигнала поворота на девятошных фонарях а-ля Лексус.
 
Верх Низ