Требуется помощь

OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Это старого формата люди. А современные молодые смотрят много телевизор и на компе в игрушки играют. Мой тот знакомый о ком я писала, тоже пишет с огромным кол-вом ошибок, ему 26 лет, но он инвалид с детства.

Паш, может сперва лучше начнем с юриста?
1)Ты говорил что сломанная коляска у тебя 2 года в эксплуатации, а на них вроде не менее 3-х лет гарантия...
2)Затем с поиска хорошего инженера, который смог бы разобраться с твоим средством передвижения если с заменой старой не получится?
3)Ну и если тебе действительно даже на работающей старой коляске из-за отсутствия нужного функционала передвигаться сложно, искать финансы на интересующую.

коляске 2года а дают ее на семь лет. тот кто выдовал говорит что приходие через пять лет.
ее ужэ много людей смотрели. кто то говорит что незнает причины, кто то сразу отказывается ею занимаься.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ludmila, ты права. ему нужна хорошая юридическая поддержка. или хотя бы консультация.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
коляске 2года а дают ее на семь лет. тот кто выдовал говорит что приходие через пять лет.
ее ужэ много людей смотрели. кто то говорит что незнает причины, кто то сразу отказывается ею занимаься.
Это соц.службы её дают на 7 лет? А сколько лет гарантии дает завод-изготовитель? - я именно об этом, о ГАРАНТИИ!
Если гарантия не закончилась, есть возможность обменять ее на новую не у соц.служб, а на самом заводе, либо отдать на ремонт ИМ же.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ludmila, ты права. ему нужна хорошая юридическая поддержка. или хотя бы консультация.
На юриста я только учусь, а тут профи нужен. Надеюсь, на форуме найдется не студент(ка), а опытный практик.
Я только морально и немного материально могу поддержать если нужно будет.
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Это соц.службы её дают на 7 лет? А сколько лет гарантии дает завод-изготовитель? - я именно об этом, о ГАРАНТИИ!
Если гарантия не закончилась, есть возможность обменять ее на новую не у соц.служб, а на самом заводе, либо отдать на ремонт ИМ же.

завод гарантий недает. и объесняет это тем что ани их только собирают, и на ремонт не берут
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
буду благодарен любой помощи
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
завод гарантий недает. и объесняет это тем что ани их только собирают, и на ремонт не берут
Лажа какая-то...коляска - не игрушка плюшевая...такие агрегаты не могут производиться без гарантийного обслуживания. Так что сперва действительно юрист нужен.
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Лажа какая-то...коляска - не игрушка плюшевая...такие агрегаты не могут производиться без гарантийного обслуживания. Так что сперва действительно юрист нужен.

я тожэ думаю что это лажа. но так объеснил представитель завода
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
я тожэ думаю что это лажа. но так объеснил представитель завода
Кто выдал коляску, соц.служба какая-то?
У завода наверняка выигранный тендер на производство и поставку этих колясок и по всем документам, которые вам просто не показывают, там и гарантии есть, и обслуживание, и транспортировка до места ремонта, если нет сервиса в Саратове, то до завода-изготовителя. Юрист может сделать официальный запрос на гос.контракт (или договор купли-продажи) у тех, кто вам коляску выдал либо у самого производителя...Скорее всего после такого запроса завод тут же согласится сам устранить все поломки или заменить на новую. Никто не хочет попасть в гос.реестр недобросовестных поставщиков из-за недобросовестного исполнения контракта.
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
коляску мне выдовал ФСС.
если честно я не силен в этих документальных тонкостях. этим мама занимается
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
поехать к нему домой. сегодня не могу, а завтра-послезавтра легко. еду вместе с Женей evn'ом, он дал добро посмотреть коляску. я предлагаю, нет... настаиваю душевно, чтобы ты поехала с нами))) транспорт мой.

пообщаемся лично, а там уже вынесем свой вердикт. думаю, это будет самым правильным решением.
+ 1
конечно поеду!
на созвоне?
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
а Вы куда то торопитесь?

Я почему еще хочу новую, потому что мне в ближайшее время обещали выделить квоту на лечение в реабилитационный центр. А когда отремонтируют эту неизвестно, и отремонтируют ли вообще неизвестно. Получается что ехать в этот центр мне неначем , эту я со временем все равно отремонтирую и отдам тому кто нуждается в ней.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
может разместить вопрос дополнительный - в Юр разделе?

Я почему еще хочу новую, потому что мне в ближайшее время обещали выделить квоту на лечение в реабилитационный центр.

Так вот ,может юрист и с этим центром поможет решить?Ведь от правильно написанной просьбы,может и жизнь изменится!Ну поменяют твою квоту на другую...
Наверняка найдётся желающий пораньше полечится...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я почему еще хочу новую, потому что мне в ближайшее время обещали выделить квоту на лечение в реабилитационный центр. А когда отремонтируют эту неизвестно, и отремонтируют ли вообще неизвестно. Получается что ехать в этот центр мне неначем , эту я со временем все равно отремонтирую и отдам тому кто нуждается в ней.
в центре тебе дадут коляску...если будет необходимость ;) так что...понадобится ли она в ближайшее время.....?
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Так вот ,может юрист и с этим центром поможет решить?Ведь от правильно написанной просьбы,может и жизнь изменится!Ну поменяют твою квоту на другую...
Наверняка найдётся желающий пораньше полечится...

нет от квоты я неокажусь. потамучто нефакт что ее дадут мне патом
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
в центре тебе дадут коляску...если будет необходимость ;) так что...понадобится ли она в ближайшее время.....?

в этом центре только одна коляска. и она либо занята либо не на ходу. почти во всех центрах такая ситуация(((
 
Верх Низ