Требуется помощь

Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Я почему еще хочу новую, потому что мне в ближайшее время обещали выделить квоту на лечение в реабилитационный центр.
т.е. тебя могут поставить на ноги? Квота действует в течении 2010г.?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Тема отмодерирована. Прошу не высказывать в ней бездоказательных мнений и проявить человечность. Спасибо [/mod]
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
т.е. тебя могут поставить на ноги? Квота действует в течении 2010г.?

Тут все зависит от меня, если буду заниматься то все реально.
Квоты выделяются всегда по разному. Например год назад я ездил в два центра, а этом году еще не ездил.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ездили вчера к Паше в гости с Натальей COOL и Женей evn'ом. Паша и его мама оказались очень гостеприимными и приятными в общении, напоили нас чаем. В общем-то, всё так, как Павел и писал. Ребята, это не развод на деньги, очень жаль, что мы сначала пишем\говорим, а потом думаем. Паша и мама борются как только могут, но не всегда всё получается, как хотелось бы.

Живут они в Елшанке в старом доме на втором этаже, на который ведёт крутая и страшная лестница, по которой Паша спускается и поднимается на руках. Практически всё тело, ниже уровня шеи, его не слушается, ноги точно, руками он кое-как научился работать. Поэтому, когда он печатает, получаются ошибки. Так вот. Каждый вечер он дышит свежим воздухом на крыльце, но спуск на само крыльцо очень опасен, можно упасть и получить травму. Поэтому сейчас из срочной реальной помощи – нужно придумать и сделать что-то типа пандуса. Возможно, позже – придумать варианты спуска с этой страшной лестницы, с которой и здоровый человек навернуться может на раз.

Мы с Натальей начнём пробивать все возможные варианты спонсорства. Коляска ем у нужна, варианты мы тоже посмотрим ещё. Паша и рад бы тренироваться дома, но мама днём работает, а с бабушкой – сами понимаете. Вот он вечерами и навёрстывает упущенное.

Вообще, Паша молодец))) Я таких добрых, открытых и позитивных людей не встречала давно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Так же нам потребуется помощь грамотного юриста.
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ездили вчера к Паше в гости с Натальей COOL и Женей evn'ом. Паша и его мама оказались очень гостеприимными и приятными в общении, напоили нас чаем. В общем-то, всё так, как Павел и писал. Ребята, это не развод на деньги, очень жаль, что мы сначала пишем\говорим, а потом думаем. Паша и мама борются как только могут, но не всегда всё получается, как хотелось бы.

Живут они в Елшанке в старом доме на втором этаже, на который ведёт крутая и страшная лестница, по которой Паша спускается и поднимается на руках. Практически всё тело, ниже уровня шеи, его не слушается, ноги точно, руками он кое-как научился работать. Поэтому, когда он печатает, получаются ошибки. Так вот. Каждый вечер он дышит свежим воздухом на крыльце, но спуск на само крыльцо очень опасен, можно упасть и получить травму. Поэтому сейчас из срочной реальной помощи – нужно придумать и сделать что-то типа пандуса. Возможно, позже – придумать варианты спуска с этой страшной лестницы, с которой и здоровый человек навернуться может на раз.

Мы с Натальей начнём пробивать все возможные варианты спонсорства. Коляска ем у нужна, варианты мы тоже посмотрим ещё. Паша и рад бы тренироваться дома, но мама днём работает, а с бабушкой – сами понимаете. Вот он вечерами и навёрстывает упущенное.

Вообще, Паша молодец))) Я таких добрых, открытых и позитивных людей не встречала давно.

спасибо за добрые слова.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Что-нибудь придумали уже? тему только вот увидела
 
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
Что-нибудь придумали уже? тему только вот увидела
Тоже только увидел тему,готов помочь по мере возможности,отпишитесь пожалуйста как продвигаются дела с решением данного вопроса и требуется ли какая нибудь помощь?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У Паши всё относительно хорошо. С заводом ему удалось договориться - прислали новый мотор, но сломался пульт. Информация на конец октября (мы с ним созванивались до командировки). На новую коляску денег собрать не удаётся. Чтобы определить, какая щас ему нужна помощь, туда надо ехать. Если я не умотаю в Иркутск, то на следующей неделе уже запланировала себе поездку. Приглашаю всех желающих! Там есть определённые сложности с выездом коляски на крыльцо, возможно, нужно сварить пандус.

В общем, кому интересно - в личку пишите. Ну или тут тема апаться будет.

ЗЫ: спасибо всем за отклик!!!
 
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
Думаю со сваркой пандуса проблем не будет,сварим было бы из чего.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Gray-80, из чего сварить - тоже найдём.

Поездку к Паше планирую на следующей неделе. Всем заинтересованным прошу отписаться мне в личку!

Заранее спасибо.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вчера ездила к Паше в гости. У него всё хорошо:)

Из необходимых дел - остаётся острая проблема с пандусом, а так же нужно сделать тренажёр. Он очень простой, там всего-то две трубы сварить и к стене прикрепить, просто рук мужских нет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
а так же нужно сделать тренажёр. Он очень простой, там всего-то две трубы сварить и к стене прикрепить, просто рук мужских нет

размеры? что именно надо сварить?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Дим, я не найду никак ссылку с изображением. Но вот, как примерно он должен выглядеть.

Сиденье не нужно, Паша на коляске сидит хорошо. Грузики, трос и колёсики можно купить. Нужно сделать Г-образную конструкцию, крепко прикрепить её к стене.

Сам тренажёр стоит от 28 тысяч рублей.




 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Дим, я не найду никак ссылку с изображением. Но вот, как примерно он должен выглядеть.

Сиденье не нужно, Паша на коляске сидит хорошо. Грузики, трос и колёсики можно купить. Нужно сделать Г-образную конструкцию, крепко прикрепить её к стене.

Ирина, что он хочет делать? Разработать/укрепить мышцы спины? Поясницы?

Если надо такой тренажёр, то он (тренажёр) должен быть укреплён жёстко. При работе в тренажёре, при тяге верхнего блока обязательно необходим упор коленями сверху, иначе вес груза перетянет. При тяге нижнего блока к поясу необходим упор ногами, иначе вес груза так же притянет к себе. На фото тренажёров, приведённых тобой, как раз есть и валики для коленей и упор для ног.

Как вариант верхнего блока - можно прикрепить 2 ролика к потолку. Ещё понадобится трос, рукоятка, вес и цепь для регулировки высоты рукоятки. Но здесь один минус - вес может раскачиваться при подъёме.

Рукоятка, 2 ролика для крепленияк потолку у меня где-то были в гараже, надо искать. Трос тоже знаю у кого есть :).
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
demyan, ему постоянно надо поддерживать мышечную массу в нужной форме. Я так понимаю, что на данный момент только такой тренажёр ему необходим.

Упора коленями сверху или ногами снизу никак не получится, у Паши почти полностью обездвижено тело ниже рук. Он может лишь работать руками. Необязательно же вешать тяжёлые грузы.

Может, съездим на место и ты сам посмотришь? Я тебя привезу-увезу, в общем, как обычно)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вчера ездили к Паше, меняли корпусник у системника. Большое спасибо Саше Akostuk'у. Саш, извини, что так поздно. Спасибо!
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ездили к Паше, меняли корпусник у системника. Большое спасибо Саше Akostuk'у. Саш, извини, что так поздно. Спасибо!

все работает))))) огромное спасибо Ирине и Саше)))
 
OP
паштетик

паштетик

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ирина, что он хочет делать? Разработать/укрепить мышцы спины? Поясницы?

да я хочу укрепить спину и подкочать руки, у меня дома есть где укрепить такой тренажер, стены советские выдержат любую нагрузку, упор коленями мне без надобности, я крепко сижу в кресле. на подобном тренажоре занимался в московском центре, тренажор такой жэ как на кортинках только не было сиденья, они просто были прекручены к стене особых примудростей не было, к сожэлению нет фото
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
спасибо Илье BlackElf'у за пересылку средств для нового аккумулятора, а так же Диме DAE в получении этих средств)))
 
Верх Низ