ВТБ24

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    84
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
да не..втб тут нипричем). вы б изучили сначала систему оплаты и двойной конвертации по мультивалютным картам на профильных форумах. причем тут банк то?
зы смысл заводить такую карту возникает только тогда, когда количество операций по карте в разных валютах (читай на территории стран, где эта валюта национальная) примерно одинаковое)) вдругом случае это бред.

в том то вся и хрень, что типа никто не при чем, ни банк, ни сотрудники, которые явно вводят в заблуждение потребителя, который по умолчанию совершенно не должен владеть информацией о услуге, что подтверждает закон о защите тех самых потребителей. однако ж когда вы покупаете стиральную машину вам все приятно, и самое главное правильно, когда консультант не несет чушь или говорит читайте сами инструкцию, а отвечает корректно на заданные вопросы, и при всем при этом учтем, что он как бы в этих вопросах еще и соображать должен.

зы втб на электронный запрос так и не ответил, однозначно их в топку. а я у них еще вклад открыл...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
stnikolay, есть выражение: "не знание ... не освобождает от ответственности". мне кажется если б Вы купили колбасу в магазине обуви - то точно также были б в "гневе")). инфа доступна для чтения и ознакомления. я когда задумывалалсь "ради понта" открыть мультикарту сама полазила/почитала. тем более у них не тока в договоре на карту все написано, но и на сайте в "правилах пользования" выложено кажется. деньги не та вещь, которой стоит рисковать... и уж перекладывать ответственность на плечи обычных "консультантов" за их сокранность и преумножение - вообще не вариант.
зы т.е. Вы полагаете что банк будет работать себе в убыток и все расходы по конвертации (в данном рассматриваемом случае) возьмет на себя? те кто не хотят брать на себя расходы - не предлагают мультивалютные карты, например)
2зы ну напишите на них жалобу (согласно "закона о потребителях") денег то это не вернет:(
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
в моем случае я купил услугу у банка ( т.е. как и говорил стиральную машину в магазине бытовой техники), а консультант сознательно или бессознательно ввел меня в заблуждение. на сайте нет информации каким образом при пополнени счета через банкомат деньги идут на счет и в каком кол-ве. а в третьих карта мне нужна как раз не для понта, а для расчета как вы верно указали в других странах. на деле получается, что и так и так я плачу за конвертацию валюты, это и вызывает недоумение.
мой пост абсолютно не несет в себе какой либо сатисфакции, это чистой воды констатация факта одного и относительно честных способов сбора денег у населения. дискуссию предлагаю закрыть - все выводы уже сделали.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Была зарплатная карта ВТБ24 с овердрафтом. После того как уволился - снял с карты деньги, на счету осталось 17 копеек и отложил её. Через некоторое время по почте пришло что должен деньги банку. Подумал что что то напутал или недопонял - расплатился с ВТБ24. А сейчас случайно нашёл распечатку последней своей операции. В общем выходит что ВТБ24 мухлюет с балансом.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Была зарплатная карта ВТБ24 с овердрафтом. После того как уволился - снял с карты деньги, на счету осталось 17 копеек и отложил её. Через некоторое время по почте пришло что должен деньги банку. Подумал что что то напутал или недопонял - расплатился с ВТБ24. А сейчас случайно нашёл распечатку последней своей операции. В общем выходит что ВТБ24 мухлюет с балансом.
Нужно было смотреть условия обслуживания. Никакие карты (и счета) НИКОГДА нельзя "оставлять"!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нужно было смотреть условия обслуживания. Никакие карты (и счета) НИКОГДА нельзя "оставлять"!

Условия как раз здесь не при чём. Согласен что необходимо закрывать карты и счета, но тут мне не хватило времени на это. и проблема то возникла именно у ВТБ24 в момент моего последнего снятия денег, т.е. закрытие счёта не решило бы её. При этом как я и написал до момента обнаружения квитка из банкомата своей последней операции был убеждён что сам накосячил. Сейчас звонил в отдел по задолженностям ВТБ24 - там меня послала тётка, сказав что претензий у них ко мне нет и что б я шёл куда угодно. Вообще её удивило что как раз у меня есть претензия к банку.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Условия как раз здесь не при чём. Согласен что необходимо закрывать карты и счета, но тут мне не хватило времени на это. и проблема то возникла именно у ВТБ24 в момент моего последнего снятия денег, т.е. закрытие счёта не решило бы её. При этом как я и написал до момента обнаружения квитка из банкомата своей последней операции был убеждён что сам накосячил. Сейчас звонил в отдел по задолженностям ВТБ24 - там меня послала тётка, сказав что претензий у них ко мне нет и что б я шёл куда угодно. Вообще её удивило что как раз у меня есть претензия к банку.
Странно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

поделился этой бедой с товарищем- он рассказал что банкомат Уралсиба не выдал ему как то 500руб, он подал претензию в банк, и переодически им названивал, причём каждый раз необходимо было лично приехать и узнать что им пофиг и они рассматривают заявку. Друг забил в конце концов на это.
При мне тётка подошла в ВТБ24 и сообщила что банкомат благополучно НЕ выдал ей деньги...

Вообще сколько раз сталкивался с крупными корпорациями, столько же раз получал проблемы - когда начинаешь использовать их продукты. Кабздец вообще. Тут с одного 500, с другого 1000. Так "белому воротничку" и на бентли хватает!
 
C

Critical

Guest
Да, карты и счета нужно закрывать, но я вот втб с овером оставил себе, чтобы можно было по быстрому денег взять :)
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Да, карты и счета нужно закрывать, но я вот втб с овером оставил себе, чтобы можно было по быстрому денег взять :)

почему? объясните пожалуйста, если не трудно. с предыдущего места работы осталась зарплатная карта ВТБ-24... пользуюсь ею иногда, а именно: положил... снял по частям. ни разу не было недодач (рад конечно этому и удивлен, что у других были). заранее благодарю!!!
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
почему? объясните пожалуйста, если не трудно. с предыдущего места работы осталась зарплатная карта ВТБ-24... пользуюсь ею иногда, а именно: положил... снял по частям. ни разу не было недодач (рад конечно этому и удивлен, что у других были). заранее благодарю!!!

и еще вопрос: на карте указана дата, до которой она действует. как я понял, с того момента ее не надо будет закрывать, т.к. она сама закроется? если на ней рублей 50 останется, она закроется?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
она сама закроется?
если на ней рублей 50 останется, она закроется?
нет.
карта не может закрыться, она либо перевыпускается, либо нет (т.е. становиться недействительной). закрывается счет. соответственно все средства на вашем счету вам доступны до тех пор, пока вы их не снимете (вне зависимости привязана к нему карта или нет.)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
и еще вопрос: на карте указана дата, до которой она действует. как я понял, с того момента ее не надо будет закрывать, т.к. она сама закроется? если на ней рублей 50 останется, она закроется?

У нас в стране ничего само по себе так просто не закрывается ;) Ну кроме счетов с 0 остатком и с жестко указанным сроком действия договора.

Если карта больше не нужна, то необходимо пойти в отделение и написать заявление на закрытие кредитной линии (или овердрафта, там почти все карты оверные). Иначе, в зависимости от условий договора, может капать комиссия за обслуживание карты, кредитного лимита и проч. Повторюсь, надо почитать свой договор.
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
У нас в стране ничего само по себе так просто не закрывается ;) Ну кроме счетов с 0 остатком и с жестко указанным сроком действия договора.

Если карта больше не нужна, то необходимо пойти в отделение и написать заявление на закрытие кредитной линии (или овердрафта, там почти все карты оверные). Иначе, в зависимости от условий договора, может капать комиссия за обслуживание карты, кредитного лимита и проч. Повторюсь, надо почитать свой договор.

благодарю за ценную информацию! буду теперь знать... и соответственно пойду закрою счет.
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
нет.
карта не может закрыться, она либо перевыпускается, либо нет (т.е. становиться недействительной). закрывается счет. соответственно все средства на вашем счету вам доступны до тех пор, пока вы их не снимете (вне зависимости привязана к нему карта или нет.)

благодарю!
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал, что не нравится банк! В очередной раз убедился, что все псевдоГос банки бездарные и хапуги: Сбербанк и ВТБ.
Низкие процентные ставки, очередь, тормоза при обслуживании...
Сегодня мне необходимо было сделать банковский перевод ВТБ24-->ВТБ24(Питер), с меня взяли 2.5%. В некоторых банках комиссия между отделениями банка 0%... Хотел там открыть вклад, нах. Всем рекомендую Экспресс Волгу!
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Почитал тарифы ВТБ24, хитро-хитро... Действительно 2,5% в ВТБ24, в остальные банки 5%.
НО если бы я бесплатно открыл бы счет, и со своего бы счета перевел на ВТБ24, то я бы заплатил всего 1%. Конечно же про это не говорят. Но я бы не стал связываться, помню, когда офис ВТБ был за 3-й дачной, я ДВА часа открывал счет, потом в тот же день пришел в Альфабанк на Радищева и открыл счет за 10 минут. Вот вам разница между "госбанком" и реально коммерческим
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, если кто знает подробности, про программу перекредитования в ВТБ24? Сегодня на работе вручали зарплатные карты.
Сказали, что дают по этой программе под 13,95%. Т.е. берешь, допустим, 300 тыс., гасишь 50тыс в стороннем банке, а 250тыс. на личные нужды под 13,95%.
Эта акция действует до конца этого года, затем под 16,95%.
Нет ли какого подвоха?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста, если кто знает подробности, про программу перекредитования в ВТБ24? Сегодня на работе вручали зарплатные карты.
Сказали, что дают по этой программе под 13,95%. Т.е. берешь, допустим, 300 тыс., гасишь 50тыс в стороннем банке, а 250тыс. на личные нужды под 13,95%.
Эта акция действует до конца этого года, затем под 16,95%.
Нет ли какого подвоха?

Напишите плиз условия договора. "Своими словами" выходит непонятно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Неприятно удивил сегодня банк ВТБ24. У меня в этом банке расчётный счёт, при открытии которого предложили мне кредитку голдовскую по какому-то спец.тарифу. Т.к. кредитками постоянно пользуюсь, делая большие покупки (100-200 тыс), взял на всякий случай, хоть лимит там и небольшой был. Кроме этой у меня есть ещё 3 кредитки Альфа-банка с большими лимитами, которыми пользуюсь уже не один год. Делаю закупку, а деньги завожу обратно через месяц-два. Естественно иногда выхожу за границы льготного периода, но оплачиваю все комиссии без проблем. Поэтому и Альфа-банк постоянно расширяет мне кредитный лимит.

У ВТБ24 оказалось что льготный период - это не определённый период с даты покупки, а 20 дней с 1 числа месяца, следующего за месяцем осуществления покупки. Т.е. в июне я купил (не важно, 2 числа или 30), а до 20 июля мне нужно закрыть долг.

20 мая у меня как раз такой период закончился, но я особо и не переживал, т.к. закрываю карты по мере прихода денег за товар. Тем более у меня р/с в ВТБ24, поэтому не думал, что возникнет какой-то вопрос.

А сегодня с утра сначала позвонил робот с Московского номера, предупредил о необходимости погасить задолженность, а через некоторое время позвонил какой-то хмырь и с наездом начал спрашивать, когда я закрою долг по карте? Сначала было такое ощущение, что звонят из коллекторского агентства, т.к. такого дерзкого начала разговора от сотрудников банков я ни разу не слышал.

Позвонил после этого своему менеджеру по РКО в банк, она оказалась в отпуске. Очень удивило меня такое отношение к клиентам. Всё таки не зарплатный клиент с 10-20 тысячным оборотом в месяц...
Кредитку погашу на днях, проблемы в этом нет. И после этого обязательно закрою.
 
Верх Низ