ВТБ24

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    84
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Неприятно удивил сегодня банк ВТБ24. У меня в этом банке расчётный счёт, при открытии которого предложили мне кредитку голдовскую по какому-то спец.тарифу. Т.к. кредитками постоянно пользуюсь, делая большие покупки (100-200 тыс), взял на всякий случай, хоть лимит там и небольшой был. Кроме этой у меня есть ещё 3 кредитки Альфа-банка с большими лимитами, которыми пользуюсь уже не один год. Делаю закупку, а деньги завожу обратно через месяц-два. Естественно иногда выхожу за границы льготного периода, но оплачиваю все комиссии без проблем. Поэтому и Альфа-банк постоянно расширяет мне кредитный лимит.

У ВТБ24 оказалось что льготный период - это не определённый период с даты покупки, а 20 дней с 1 числа месяца, следующего за месяцем осуществления покупки. Т.е. в июне я купил (не важно, 2 числа или 30), а до 20 июля мне нужно закрыть долг.

20 мая у меня как раз такой период закончился, но я особо и не переживал, т.к. закрываю карты по мере прихода денег за товар. Тем более у меня р/с в ВТБ24, поэтому не думал, что возникнет какой-то вопрос.

А сегодня с утра сначала позвонил робот с Московского номера, предупредил о необходимости погасить задолженность, а через некоторое время позвонил какой-то хмырь и с наездом начал спрашивать, когда я закрою долг по карте? Сначала было такое ощущение, что звонят из коллекторского агентства, т.к. такого дерзкого начала разговора от сотрудников банков я ни разу не слышал.

Позвонил после этого своему менеджеру по РКО в банк, она оказалась в отпуске. Очень удивило меня такое отношение к клиентам. Всё таки не зарплатный клиент с 10-20 тысячным оборотом в месяц...
Кредитку погашу на днях, проблемы в этом нет. И после этого обязательно закрою.

Сто раз уже об этом говорили.) Есть расчётный период у карт, и он идёт не от когда вам удобно, а от первого числа месяца. И в зависимости от банков он разный. В ВТБ24 он 55дней, а в Альфе 100 дней, вот поэтому по таким "пустякам") вас и не беспокоили в альфе. А с просрочкой не тяните. А лучше даже 1-2 х дневных не допускайте.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Всем здраствуйте ! У меня и у моей семьи реальные проблемы с этим банком ! Здесь может кто нибудь помочь мне ? Кто нибудь реально работает в ВТБ-24 ?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Банк просто отвратный! У меня зарплатная карта этого банка (по договору организации, в которой работаю). Решил взять кредит. На сайте официально размещено два вида кредитования под 20%. Написал онлайн, чтобы узнать, что к чему. Перезвонил сотрудник, стал спрашивать данные. Дошло дело до страховки, я сказал, что она мне не нужна (по закону это дело добровольное). Парень мне намекнул открытым текстом, что согласие на страховку влияет на принятие решения. Я сказал, что попробуем без страховки. Рассматривали две(!) недели и отказали в кредите.
Я пошел в банк, решив согласиться на их условия (в принципе меня устраивало и со страховкой, но не хотелось тратить зазря лишние деньги). Оформили заявку, но через час перезвонили и сказали, что кредит выдать нельзя, так как автоматически вводится мораторий на такую операцию (мол, ранее был отказ) и теперь только через 3 месяца можно вновь подавать заявление на кредит.
Ублюдки там полные! Спрашиваю, а на каком основани мне отказали? Не отвечают. Но все ж ясно - не захотел оформлять навязываемую страховку. Причем, пока я сидел в банке, все сотрудницы, принимающие клиентов, в цвет им говорили, что надо обязательно соглашаться на страховку, иначе кредит им не выдадут. То есть, банк открыто нарушает закон РФ, навязывая услуги, которые являются добровольными.
Теперь есть огромное желание отказаться от их зарплатной карты и оформить карту другого банка. В Сбере, вон, для зарплатников 19,5% установлено. А в этом тварском ВТБ24 своих же клиентов стараются обобрать!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 722
Реакции
2 326
Баллы
113
Банк просто отвратный! У меня зарплатная карта этого банка (по договору организации, в которой работаю). Решил взять кредит. На сайте официально размещено два вида кредитования под 20%. Написал онлайн, чтобы узнать, что к чему. Перезвонил сотрудник, стал спрашивать данные. Дошло дело до страховки, я сказал, что она мне не нужна (по закону это дело добровольное). Парень мне намекнул открытым текстом, что согласие на страховку влияет на принятие решения. Я сказал, что попробуем без страховки. Рассматривали две(!) недели и отказали в кредите.
Я пошел в банк, решив согласиться на их условия (в принципе меня устраивало и со страховкой, но не хотелось тратить зазря лишние деньги). Оформили заявку, но через час перезвонили и сказали, что кредит выдать нельзя, так как автоматически вводится мораторий на такую операцию (мол, ранее был отказ) и теперь только через 3 месяца можно вновь подавать заявление на кредит.
Ублюдки там полные! Спрашиваю, а на каком основани мне отказали? Не отвечают. Но все ж ясно - не захотел оформлять навязываемую страховку. Причем, пока я сидел в банке, все сотрудницы, принимающие клиентов, в цвет им говорили, что надо обязательно соглашаться на страховку, иначе кредит им не выдадут. То есть, банк открыто нарушает закон РФ, навязывая услуги, которые являются добровольными.
Теперь есть огромное желание отказаться от их зарплатной карты и оформить карту другого банка. В Сбере, вон, для зарплатников 19,5% установлено. А в этом тварском ВТБ24 своих же клиентов стараются обобрать!
Если берешь кредит в банке первый раз, то страховка, в основном, обязательна. От нее можно отказаться через три месяца с пересмотром ежемесячного платежа. А то что вводится мораторий, то он везде после первого отказа. Одной знакомой в сбере отказали, т.к. она там брала пару кредитов и возвращала через пару- тройку месяцев. Следующая заявка так же через 3 месяца. 19,5 % в сбере это с хорошей кредитной историей, большим стажем и прочее. У меня в ВТБ в 2013г было 16% годовых.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Если берешь кредит в банке первый раз, то страховка, в основном, обязательна.
Во-первых я брал кредиты в этом банке и раньше. У нас прямо на работе был их офис. И кредитная история у меня отличная. Но вопрос в другом - в незаконном навязывании страховки. И использовании ее, как способ давления на клиента. А мораторий - это вообще маразм высшей степени! Мало ли что у человека может произойти? Ну, решил клиент, что страховка ему не нужна. Причем, решил совершенно справедливо. Банк отказал, а деньги нужны. Клиент соглашается (хрен с ней) на страховку, и тут вдруг мораторий! Почему?! Где логика?!
Дебилы! Больше объяснений не вижу.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Банк реально нарушает законы РФ !!! У меня и моего адвоката будут серьёзные вопросы к банку в суде ! Твари !
Банк просто отвратный! У меня зарплатная карта этого банка (по договору организации, в которой работаю). Решил взять кредит. На сайте официально размещено два вида кредитования под 20%. Написал онлайн, чтобы узнать, что к чему. Перезвонил сотрудник, стал спрашивать данные. Дошло дело до страховки, я сказал, что она мне не нужна (по закону это дело добровольное). Парень мне намекнул открытым текстом, что согласие на страховку влияет на принятие решения. Я сказал, что попробуем без страховки. Рассматривали две(!) недели и отказали в кредите.
Я пошел в банк, решив согласиться на их условия (в принципе меня устраивало и со страховкой, но не хотелось тратить зазря лишние деньги). Оформили заявку, но через час перезвонили и сказали, что кредит выдать нельзя, так как автоматически вводится мораторий на такую операцию (мол, ранее был отказ) и теперь только через 3 месяца можно вновь подавать заявление на кредит.
Ублюдки там полные! Спрашиваю, а на каком основани мне отказали? Не отвечают. Но все ж ясно - не захотел оформлять навязываемую страховку. Причем, пока я сидел в банке, все сотрудницы, принимающие клиентов, в цвет им говорили, что надо обязательно соглашаться на страховку, иначе кредит им не выдадут. То есть, банк открыто нарушает закон РФ, навязывая услуги, которые являются добровольными.
Теперь есть огромное желание отказаться от их зарплатной карты и оформить карту другого банка. В Сбере, вон, для зарплатников 19,5% установлено. А в этом тварском ВТБ24 своих же клиентов стараются обобрать!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 722
Реакции
2 326
Баллы
113
Логика? Она в процентах по невозвратам кредитов. Знаете какая она по ВТБ? А по всем банкам в целом? Тем более с первого июля вступает в силу закон о банкротстве физиков. Процент по невозвратам будет еще больше. А мораторий он никак не связан с отказам по страховке, он связан просто с отказом. Программа так считает.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Логика? Она в процентах по невозвратам кредитов.
Вот именно, что ее нет, логики! В таком случае, проще вообще не выдавать кредиты. И никаких невозвратов не будет )) А раз уж подвязались выдавать, будьте добры выполнять свои же предложения. Тем более, своим клиентам.
А зависимость отказа в кредите от согласия на страховку более, чем очевидна. Наберите в поисковике отзывы о ВТБ24 и увидите, как люди с разных городов пишут об одном и том же - отказе в кредите после нежелания оформлять страховку.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Сегодня был очень "приятно" удивлен волшебным сервисом этого чудо банка. На карточку пришли отпускные , дошел в обед до отделения банка рядом с работой, в банкоматы очередь по 4 человека в каждый и люди также заходят следом. Думаю ну и фиг с ним, все равно снимать с карты более 100к в банкомате тупо не удобно. Захожу в отделение, иду в кассу и тут ждет сюрприз, оказывается с каких-то пор у них нельзя снимать деньги с з.п. карты через кассу, даже при наличии паспорта. Т.е. у всех банков можно - у них нельзя. Попросил позвать управляющего\администратора, недовольный кассир пошла за ним 5 минут - никого нет, 10 минут опять никого. К сожалению время поджимало у остальных девочек операционистов тоже очереди... Вообщем плюнул ушел. Позвонил на горячую линию с вопросом че за фигня ответили ничего не знаем, не может такого быть.
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 239
Реакции
6 305
Баллы
113
Сегодня был очень "приятно" удивлен волшебным сервисом этого чудо банка. На карточку пришли отпускные , дошел в обед до отделения банка рядом с работой, в банкоматы очередь по 4 человека в каждый и люди также заходят следом. Думаю ну и фиг с ним, все равно снимать с карты более 100к в банкомате тупо не удобно. Захожу в отделение, иду в кассу и тут ждет сюрприз, оказывается с каких-то пор у них нельзя снимать деньги с з.п. карты через кассу, даже при наличии паспорта. Т.е. у всех банков можно - у них нельзя. Попросил позвать управляющего\администратора, недовольный кассир пошла за ним 5 минут - никого нет, 10 минут опять никого. К сожалению время поджимало у остальных девочек операционистов тоже очереди... Вообщем плюнул ушел. Позвонил на горячую линию с вопросом че за фигня ответили ничего не знаем, не может такого быть.
какой офис?
 
Последнее редактирование модератором:
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Мне в Энгельсе что-то похожее заявляли, только говорили что будут теперь большие комиссии при снятии через кассу.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня был очень "приятно" удивлен волшебным сервисом этого чудо банка. На карточку пришли отпускные , дошел в обед до отделения банка рядом с работой, в банкоматы очередь по 4 человека в каждый и люди также заходят следом. Думаю ну и фиг с ним, все равно снимать с карты более 100к в банкомате тупо не удобно. Захожу в отделение, иду в кассу и тут ждет сюрприз, оказывается с каких-то пор у них нельзя снимать деньги с з.п. карты через кассу, даже при наличии паспорта. Т.е. у всех банков можно - у них нельзя. Попросил позвать управляющего\администратора, недовольный кассир пошла за ним 5 минут - никого нет, 10 минут опять никого. К сожалению время поджимало у остальных девочек операционистов тоже очереди... Вообщем плюнул ушел. Позвонил на горячую линию с вопросом че за фигня ответили ничего не знаем, не может такого быть.

О да, сервис ВТБ24 за гранью понимаемого. Недавно оплатил их картой, после чего возникла комиссия 300 рублей, из-за чего карта ушла в минус. Тут же активировались обзвонщики, которые на любой вопрос о правомерности такой комиссии отвечали: "Ну это же ВТБ24! Когда деньги заведёте?" Я уже выяснил MCC код операции, им его сообщил, они снова за своё, даже разбираться никто не стал. Уроды.

Деньги снять у них - вообще проблема. Нужно было как-то с р/с снять 250 тыс, так меня вызвали к управляющему и устроили допрос, на какие цели мне нужны эти деньги? Начали объяснять, что если для личных целей - то я могу расплачиваться картой, если зарплату выдать - так могу перевести на карту сотруднику, если расплатиться с поставщиком - то расчёты сверх 100 тыс наличкой запрещены... Мои аргументы о том, что мне просто нужны эти деньги наличкой именно сегодня, улетали в пустоту.
Ну и лимиты в банкоматах по 20 тыс - это вешалка. Особенно, если попасть в день зарплаты, т.к. большинство их банкоматов привязано к крупным организациям типа больниц или заводов.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хз, никаких проблем с ВТБ24 не испытываю. И по 30 снимал - всё норм. Узнавал - лимит 100 в день. Зарплатная карта.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Хз, никаких проблем с ВТБ24 не испытываю. И по 30 снимал - всё норм. Узнавал - лимит 100 в день. Зарплатная карта.

ЗЫ Я до сих пор с их эквайрингом борюсь. Работает с 3-го раза после перезагрузки терминала. Их техподдержка отсылает к фирме, продавшей терминал, в фирму всё руки не доходят обратиться. :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 239
Реакции
6 305
Баллы
113
ЗЫ Я до сих пор с их эквайрингом борюсь. Работает с 3-го раза после перезагрузки терминала. Их техподдержка отсылает к фирме, продавшей терминал, в фирму всё руки не доходят обратиться. :)
мог бы подробнее рассказать о ВТБ24, но время еще настало )))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ЗЫ Я до сих пор с их эквайрингом борюсь. Работает с 3-го раза после перезагрузки терминала. Их техподдержка отсылает к фирме, продавшей терминал, в фирму всё руки не доходят обратиться. :)
Ну если со второго - то это в целом норма, он не сразу на связь выходит. А почему с третьего - хз даже, не должен. Если что велкам))) Только меня там нет, но отдел на прежнем месте.
Хотя... Со второго он прошивку хавает, карточки с первого. Может в Ростелекоме такая засада... Купи симку за 600 рублей Билайновскую там же где терминал брал, только подождать нужно будет пока привезут. И терминал нужно будет перенастроить, это платно. И проблем быть не должно. 600 рублей - плата за год использования этой симкарты в эквайринговом терминале, специальный тариф. В целом халява.
Зы А нафик ты его выключаешь? Пусть трудится круглосуточно, ничего ему не будет))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
мог бы подробнее рассказать о ВТБ24, но время еще настало )))
Конкретно про эквайринговый отдел можно целый том написать) Может щас (инфа на март-апрель) что-то поменялось, ответственный сотрудник сменился на бывшего ЭВ - он более адекватный. А если нет - значит просто система у них такая.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну если со второго - то это в целом норма, он не сразу на связь выходит. А почему с третьего - хз даже, не должен. Если что велкам))) Только меня там нет, но отдел на прежнем месте.
Хотя... Со второго он прошивку хавает, карточки с первого. Может в Ростелекоме такая засада... Купи симку за 600 рублей Билайновскую там же где терминал брал, только подождать нужно будет пока привезут. И терминал нужно будет перенастроить, это платно. И проблем быть не должно. 600 рублей - плата за год использования этой симкарты в эквайринговом терминале, специальный тариф. В целом халява.
Зы А нафик ты его выключаешь? Пусть трудится круглосуточно, ничего ему не будет))

Ага, звонили мне уже оттуда, 1С предлагали. Сказали что тебя нет ))

Он круглосуточно и трудится. Но периодически первая транзакция у него не проходит, пишет ошибка сессии. Можно пытаться сколько угодно - ошибка так и останется. Перезагрузишь - оплата проходит. Бывает, пару раз перезагрузить нужно, чтобы оплата прошла. Связь нормальная, показывает 100% на экране терминала.
Короче, у терминала есть настроение и периодически случается ПМС )))
 
Верх Низ