Акция протеста

  • Автор темы Volkodav
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Согласен. Автопробеги, фары и ленточки — IMHO это просто способ выпустить пар. Ну, проехал народ — вроде как поучаствовал, показал себя. Сверху посмотрят, может быть усмехнутся и дальше все будет также как и шло.

А что-то перекрывать, на баррикады лезть, или (о ужас!) машины поджигать, как в Европе тут никто не будет. У нас и так-то люди достаточно социально пассивные (ну, может, за исключением Москвы), а в Саратове, так и вообще..
К великому сожалению.

Я ни к чему не призываю, упаси боже, просто констатация печальных фактов. И сколько еще электорат будут нагибать, прежде чем будет какая-то внятная реакция - непонятно :(

пока не будет как в Греции и Франции, так и будут нагибать
а против ОМОНа есть травматика, зажигательная смесь, металлические прутья и булыжник,орудие пролетариата
ОМОН берет слаженностью,но не количеством, при адекватном вооружении и большой и стойкой массе народа ОМОН проигрывает-это показали эти страны ,Корея тоже
вот тогда правительство начнет задумываться,а так все херня,мы азиатская страна,значит и способы для понимания нас нишими правителями должны быть азиатские
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Автосаратовцы!!! Давайте просто не будем заправляться дня 2 ( и других автомобилистов сагитируем, типа акции), и там будет сразу видно, кто от кого зависит....Мы от государства или оно от нас....
Попробуй не дышать, сразу все будет понятно, кто от кого.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Товарищ Вы не правы... И к сожалению ни когда не поймете. .. Вы в обойме..

Ну так объясни, почему я должен стоять в пробке из-за того, что кто-то хочет праворульку?
 
С

сбл

Guest
Автосаратовцы!!! Давайте просто не будем заправляться дня 2 ( и других автомобилистов сагитируем, типа акции), и там будет сразу видно, кто от кого зависит....Мы от государства или оно от нас....
+1. А еще лучше представить что машина в ремонте и запчасти застряли на таможне. И использовать гортранспорт или ноги. Господа это КАЙФ ходить пешком... Такие чудные погоды стоят... Давайте бросим эту дурацкую привычку -ездить на авто на работу . Это будет самая действенная акция. Жалко ,что мало нас... А желтую ленточку можно приколоть к вороту , а в место фар глаза пошире открыть. Вы только представте - весь город на трамваях и автобусах с горящими глазами и целый МЕСЯЦ ... Я вас уверяю ни кто ни куда не опоздает. Пробок нет .. Одни автобусы и маршрутки на дорогах... Красота!!! Я вторую неделю без машины ..Какое счастье! Присоединюсь к любой акции разумной... Ибо начинаю чувствовать как мною пытаются манипулировать ..:148:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот оказывается в чем корень зла;)
а если бы платил?

Если есть деньги на покупку, обслуживание, КАСКО и содержание Мондео - значит и на транспортный налог найдутся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
пока не будет как в Греции и Франции, так и будут нагибать
а против ОМОНа есть травматика, зажигательная смесь, металлические прутья и булыжник,орудие пролетариата
ОМОН берет слаженностью,но не количеством, при адекватном вооружении и большой и стойкой массе народа ОМОН проигрывает-это показали эти страны ,Корея тоже
вот тогда правительство начнет задумываться,а так все херня,мы азиатская страна,значит и способы для понимания нас нишими правителями должны быть азиатские
Цитата:"В 15.00 3 октября Ерин приказал МВД открыть огонь на поражение по сотням тысяч безоружных людей. В 16.00 Ельцин подписал указ № 1575 и освободил армию от уголовной ответственности за нарушения закона, а Грачев приказал армейским частям присоединиться к расстрельщикам из МВД.
Расстрел сторонников парламента был санкционирован Ельциным и руководством МВД и все последующее с 16.00 3 октября уже не имело никакого значения."
 
Д

Демидов

Guest
+1. А еще лучше представить что машина в ремонте и запчасти застряли на таможне. И использовать гортранспорт или ноги. Господа это КАЙФ ходить пешком... Такие чудные погоды стоят... Давайте бросим эту дурацкую привычку -ездить на авто на работу . Это будет самая действенная акция. Жалко ,что мало нас... А желтую ленточку можно приколоть к вороту , а в место фар глаза пошире открыть. Вы только представте - весь город на трамваях и автобусах с горящими глазами и целый МЕСЯЦ ... Я вас уверяю ни кто ни куда не опоздает. Пробок нет .. Одни автобусы и маршрутки на дорогах... Красота!!! Я вторую неделю без машины ..Какое счастье! Присоединюсь к любой акции разумной... Ибо начинаю чувствовать как мною пытаются манипулировать ..:148:
Полностью согласен!!! Вот смотрите, как пример: китайцы нас практически завоевали (я не думаю. что это подлежит обсуждению в этой ветке), а сами ,какашки, ездят на велосипедах, и между прочим везде успевают...Я понимаю, что у них пробки на дорогах из велосипедов, а представьте, если каждый китаец везёт себя любимого на работу на автомобиле, так сказать в одну харю, и занимает одно машиноместо на дороге....Что , ещё одна китайская стена???
 
С

сбл

Guest
Ну так объясни, почему я должен стоять в пробке из-за того, что кто-то хочет праворульку?
Я и говорю, что ни когда не поймете товарищь ... И дело совсем не в правом руле.. Не нужно передергивать. Вы в обойме... и поэтому делаете вид ,что ни чего не понимаете..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
О чем Вы все говорите?
Вы новости посмотрите - какой творится в стране беспредел- и ничего пипл хавает.

Пока стрелять не начнут, ничего не изменится.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Автопробег нада! Автопробег))))

Да изначально понятно, что ничего эти акции не дадут - перекрывай, не перекрывай все равно получишь х..
А автопробег это хоть эмоции положительные. :)

я за автопрбег!!! так прокатнуться с людьми пообщаться...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Если есть деньги на покупку, обслуживание, КАСКО и содержание Мондео - значит и на транспортный налог найдутся.

а есть желание платить такой большой налог?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Если есть деньги на покупку, обслуживание, КАСКО и содержание Мондео - значит и на транспортный налог найдутся.

Деньги на Мондео есть (обслуживание, КАСКО и содержание), но почему я должен платить налог не имея нормальных дорог, освещения и светофоров. При том, что в Саратовской области транспортный налог в 2,5 раза больше чем в Москве???

ПС. за прошлый год заплатил 37 тыс. руб транспортного налога. Извени, но 74 тыс. это уже перебор... Мне проще пол города перекрыть.
ППС. Нужно всех слуг народа заставить платить налоги и прочих прихлебаев, тогда может и денег станет хватать на дороги...

Вот Вы почему не платите налог???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Цитата:"В 15.00 3 октября Ерин приказал МВД открыть огонь на поражение по сотням тысяч безоружных людей. В 16.00 Ельцин подписал указ № 1575 и освободил армию от уголовной ответственности за нарушения закона, а Грачев приказал армейским частям присоединиться к расстрельщикам из МВД.
Расстрел сторонников парламента был санкционирован Ельциным и руководством МВД и все последующее с 16.00 3 октября уже не имело никакого значения."

наверное поэтому у нас населению никогда не разрешат покупать огнестрел
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Я и говорю, что ни когда не поймете товарищь ... И дело совсем не в правом руле.. Не нужно передергивать. Вы в обойме... и поэтому делаете вид ,что ни чего не понимаете..
А так всегда, сидит маленькая, злобная ячейка общества со льготами, обделенная некоторой властью, паразитирует на остальном обществе и совершенно не слышит массу, а зачем, масса это скот, быдло(Верно Алекс?)? Им и так хорошо. И на свои дебильные законы и прочее бьёт беспощадно аргументами, ссылаясь на закон и какую то мифическую статистику!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ага! скажи ещё "Россия для русских", затопчут! у нас многорульное государство!!!:b3b4e46f21f040a62b4

зы: вот я Опель сжёг в знак протеста!

ну такие вещи должны быть стандартизированы с точки зрения безопасности.

А насчет России для русских: это такая хитрая штука,
если ты говоришь, что Россия для русских - то ты нацист, фашист и все такое. Если казах говорит казахстан для казахов, кавказец - кавказ для черных, а прибалты - прибалтика для (пернечисление нац), украина без москалей - то они проявляют национальную гордость.
Если ты публично пишеш - говоришь "я русский" ты -фашист, нацист, если ты говоришь я еврей, армянин и т.д, носишь майку с надписью "Чечня", то это просто историческая память, культура и все такое.
если русские объединяются на той идеи, что они русские - то это преступление.
у татар очень сильное нацобъединение.
у других национальностей кавказа и азии тоже сильные объединения, практически неотделимые от мафии.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Ну так объясни, почему я должен стоять в пробке из-за того, что кто-то хочет праворульку?
Неправильно поставлен вопрос. Вы товарищ директивы попутали. Ваш образ мышления совершенно противоречит вашей службе, вы должны действовать в интересах граждан. А суда по это посту, вам глубоко наплевать на людей.
 
Последнее редактирование модератором:
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
С повышением налога возрастут цены на продукты питания и прочее. Многие пенсионеры не могут хорошо питаться из-за не хватки ден. средств. а тут ещё повышение, или "они старые, от них пользы уже нет???" Нужно иметь хоть какое-то уважение к пожилым людям...
 
Верх Низ