Двигатель VW 1,2 л. 77 кВт

OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
У меня 1.2 TSI пробег почти 50к. Про поршневую пи...шь все. На гольф-клабе только один чел с такой проблемой и то заправлял 92 мочей:prankster:На заливной горловине четко написано минимум 95 а рекомендуемый 98 бенз и то забугорный. Все производители скоро перейдут на наддув в массы -вопрос времени тока корейцы как всегда лет на 5-7 позднее. Вот и все дела.
А есть реальная экономия по деньгам при езде по городу? То есть понятно что расход меньше по сравн. с 1.6 MPI, но меньше на сколько?
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
У товарища фокус-3 2.0, гонялись с ним, так вот, до сотни я обхожу его на пол корпуса, после сотни он догоняет и понемногу отрывается. Вообще ездил за рулем его фокуса, двиг понравился, толькло расход у него больше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 739
Реакции
2 140
Баллы
113
Да и доступный он у ф3. 1.6 вата)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ездит нормально, масло не подливал, даже в голову не приходило) Ну, на ТО меняли, конечно, по пробегу.
Сейчас пробег 37 тыр.
На Ети-форуме есть машины с пробегом и за 100. Ничего, ездят.
Сам эту машину в течение года по-любому буду продавать, так что за полтинник в пробеге не вылезу.

Купил бы такую еще раз, даже несмотря на любовь к разнообразию и частой смене машин.
1,4 наверное, лучше, но повторю, особых напрягов и с 1,2 не испытываю, хотя иногда погонять люблю.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Не стал брать TSI, предпочитаю старые добрые атмосферники.


Плохо. Harvest уже напоролся...
Тему всю не осилил.
Челвек заправился неудачным бензином, - загорелся чек-енджин.
Заправился потом хорошим, - дал просраться, - все прошло.
Или что то еще там?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 234
Реакции
671
Баллы
113
Тин, Валентин, а почему продаешь? Что-то не устраивает?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А есть реальная экономия по деньгам при езде по городу? То есть понятно что расход меньше по сравн. с 1.6 MPI, но меньше на сколько?

1.6 ваговского не было. Могу сказать одно по сравнению с моими предыдущими двигами ВАЗ 21083 (99) 2111(чирик) калиновский 8 клапанник лаччеттивский 1.6-16В экономия 2-3 литра по городу точно. Лаччетивский жрал 11-12 по городу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По циферкам
Golf 7 1,4 TSI 122 - 9,3.
Focus 3 2.0 150 - 9,2.
Но с турбиком приятнее будет ездить при обычной эксплуатации. По эластичности куда интереснее.
2.0 у кого в гольф классе остался? У мазды 3 с супер автоматом (ручка с ним недоступна)?)

Вот ПШ у ф3 не понравился. Он медленный. После ДСГ на ф3 с ПШ - тапку в пол и ощущаем заминку. Ручка у ф3 лучше)
Посмотри получше про 7 гольф и 1.4 там немного его подшаманили 8.4сек до сотни и 250 момента. Во всяком случае в авторевю фигурирует Гольф 1.4 с 250Н\м моментом( как на 1.8Т пассате напомню такой же момент). Но комплектация там за 1140:prankster:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, Валентин, а почему продаешь? Что-то не устраивает?

Ну так два года машине уже..... Пора.

Кроме отсутствия полного привода, к которому привык за последние 5 лет - устраивает абсолютно все, даже самому странно. А нынешняя "безобидная" зима и необходимость полного привода как-то снизила...

Повторю - не исключаю, что куплю такую же.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну так два года машине уже..... Пора.

Кроме отсутствия полного привода, к которому привык за последние 5 лет - устраивает абсолютно все, даже самому странно. А нынешняя "безобидная" зима и необходимость полного привода как-то снизила...

Повторю - не исключаю, что куплю такую же.
Тин проблем с динамикой нету с 1.2? Просто у меня Гольф весит 1154кг а Ети твоя кил на 300 тяжелее точно.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Но комплектация там за 1140:prankster:

кстати да , на рашенфольксе уже глянул изучил комплектации гольфа 7 и ужаснулся . хай комплектацию с двигуном 140 сил за такое бабло могут взять только ярые фанаты гольфа (возможно через годик цены будут как всегда другими , хз) . но самое нелепое , что в базовой комплектации он вообще пустой , даже былых классных 8-ми динамиков по халяве нет , как еще кучу подушек и есп включили-то , ну и конечно за такие бабки все еще штамповки с колхозными колпаками . в салоне базового гольфа 7 по сравнению с базовым гольфом 6 цвет и качество оформления торпеды (особенно крутилки кондюка/климата) имхо стали похожи на высер узкоглазого автопрома . так что к сожалению , окончательно потерял смысл менять в будущем гольф 6 именно на гольф 7 .
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин проблем с динамикой нету с 1.2? Просто у меня Гольф весит 1154кг а Ети твоя кил на 300 тяжелее точно.

Как ни странно, нет. Чуть сильнее нажмешь - летит, в первый раз был в шоке, как и в шоке пассажиры, узнающие про 1,2.
Правда, у меня еще не забытый опыт 3-летнего владения ШНивой, у которой-то точно динамика довольно туманное понятие, а все познается в сравнении...
Но непосредственно перед Ети был 2-литровый Кашкай, так что могу сравнивать и с ним тоже.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ездит нормально, масло не подливал, даже в голову не приходило) Ну, на ТО меняли, конечно, по пробегу.
Сейчас пробег 37 тыр.
На Ети-форуме есть машины с пробегом и за 100. Ничего, ездят.
Сам эту машину в течение года по-любому буду продавать, так что за полтинник в пробеге не вылезу.

Купил бы такую еще раз, даже несмотря на любовь к разнообразию и частой смене машин.
1,4 наверное, лучше, но повторю, особых напрягов и с 1,2 не испытываю, хотя иногда погонять люблю.
А растяжений цепи ГРМ
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=204747
- не было?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83

Наверное, было. Иногда после запуска несколько секунд длился повышенный шум цепи. Судя по форуму, явление частое и многие с ним ездят десятки тысяч км. Я на том же форуме прочитал, что существует отзывная акция завода-изготовителя, то есть по этой акции меняют цепь на типа "модернизированную" даже без выявленной заведомой неисправности. Обратился к дилеру, действительно, цепь по акции заменили.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Но это надо быть дурачком,что б за гольф отвалить столько бабла.
Рискую еще больше увести тему в оффтоп, но вот, за счет чего наверно формируется эта "дурость", "вагофилия" :)
http://autobild.by/index.php?id=2487
http://autobild.by/index.php?id=2529
--
Хотя не знаю, может конечно "они всех купили".
:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 739
Реакции
2 140
Баллы
113
кстати да , на рашенфольксе уже глянул изучил комплектации гольфа 7 и ужаснулся . хай комплектацию с двигуном 140 сил за такое бабло могут взять только ярые фанаты гольфа (возможно через годик цены будут как всегда другими , хз) . но самое нелепое , что в базовой комплектации он вообще пустой , даже былых классных 8-ми динамиков по халяве нет , как еще кучу подушек и есп включили-то , ну и конечно за такие бабки все еще штамповки с колхозными колпаками . в салоне базового гольфа 7 по сравнению с базовым гольфом 6 цвет и качество оформления торпеды (особенно крутилки кондюка/климата) имхо стали похожи на высер узкоглазого автопрома . так что к сожалению , окончательно потерял смысл менять в будущем гольф 6 именно на гольф 7 .
Да у Вас просто 6 гольф, а вышел 7)
Всё там есть даже в базовой комплектации (trendline). Теперь в ней присутствует кондюк, esp и все электронные системы безопасности (включая XDS), электроручник (кнопучкой), старт-стоп (летом актуально будет), рекуперация энергии торможением (экономия топлива) и т.п... Дизайн панели прикольный стал (в 6 тоже норм) - центральная часть развёрнута к водителю (как в 4 гольфе).
Аудиосистема Composition Colour, радио/CD/MP3, 2х40 Ватт, 8 динамиков спереди и сзади, цветной 5-дюймовый сенсорный дисплей, индикация треков, аудиовход AUX-IN, разъем для SD-карты памяти, антенна для разнесенного приема 1)
Стоит от 660. Но можно ещё взять Trendline и отминусовать магнитолу и ещё пару мелочей будет 599.


Журналисты вечно жгут с мегакомплектациями. По динамике 1.4 TSI 122 за глаза хватит. Комфортлайн и пару пакетов и будет более чем достаточно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наверное, было. Иногда после запуска несколько секунд длился повышенный шум цепи. Судя по форуму, явление частое и многие с ним ездят десятки тысяч км. Я на том же форуме прочитал, что существует отзывная акция завода-изготовителя, то есть по этой акции меняют цепь на типа "модернизированную" даже без выявленной заведомой неисправности. Обратился к дилеру, действительно, цепь по акции заменили.

Что то много проблем у фольца последнее время, причем реально серьезных. Прочитал про цепь, растяжение которой сулит почти капиталку. Я понимаю что ремонт по акции делаю бесплатно, но ведь не каждый водитель будет прислушиваться к звуку цепи, например женщины этого почти не делают. Опять таки проблема с двигателем 1.4 на тигуане, который с компрессором. Его вроде как вообще заменили на другой? Проблема с рулевым управлением на тигуане, руль блокируется.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 739
Реакции
2 140
Баллы
113
Проблем с цепью уже давно нет. Года три точно.
 
Верх Низ